Страница 1 из 1
Bobchinsky
Всем привет! Новичек я здесь, может эта тема уже сто раз обсуждалась. бибика не держит хх, обороты падают до 500 и глохнет (2115). Самое интересное, что открываешь крышку ВФ и закрываешь м можешь спокойно ездить где-то 100 км, засекал. ДМРВ умирает? и ещё стала до хрена жрать и из выхлопной кислым воняет. Помогите кто чем может.
Тимыч
А фильтр во время менялся?!
Какой пробег?!

Померяй хорошим тестером напругу между желтым проводом ДМРВ и массой, должно быть меньше 1.04.
Bobchinsky
Фильтр новый 1000 прошёл.
Тимыч
а у машины?
Bobchinsky
Пробег 44000. РХХ менял не помогло.
SPGEAR
Bobchinsky
БК есть?
SPGEAR
Bobchinsky писал(а):

из выхлопной кислым воняет. Помогите кто чем может.


катализатор выкинь и поставь вместо него трубу,как все нормальные пацаны. 8-)
Bobchinsky
Трабла, что БК нету, диагностика показывает всё ОК. Задолбался. На светофорах постоянно глохну, мозги нуна менять?
Dantist75
главное не суетиться Surprised
Bobchinsky
Ну чё делать-то в сервис ехать?
idd
Тебе же сказал Тимыч, замерь напряжение на ДМРВ.
Bobchinsky
да нет у меня тестера
Тимыч
Bobchinsky
и у знакомых тоже нет?!
Тогда на диагностику компутерную (пусть проверят показания датчиков) Только все же дешевле найти тестер Smile
Bobchinsky
Попробуем найти, если нет поеду на диагностику. Но почему же не пойму после открытия крышки нормально едет подсос воздуха где-то значит?
Тимыч
не очень понятно что меняется от того что ты ее снимаешь и потом ставишь на место...
Bobchinsky
я сам не догоняю, может када фильтр вытаскиваешь и ставишь на место из под крышки воздух какой-нить выходит. ХЗ!
Тимыч
хорошо! а воздухоприемник не забит ничем? может там сдох кто то или тряпка какая то мешает? или фльтр умер...
Bobchinsky
да вроде нет, всё нормуль, не мог же фильтр после 1000 умереть, хотя всё возможно, всё таки кажется, что дмрв умирает, поэтому и жрёт много.
FAR_21140
Bobchinsky
У меня также, токо в субботу поеду на диагностику. Главное комп никаких ошибок не показывает, бывает иногда раз в 2 недели покажет слишком бедную смесь и все. У тебя движок греется, часто карлсон включается ?
aristos
Тимыч писал(а):

Bobchinsky
и у знакомых тоже нет?!
Тогда на диагностику компутерную (пусть проверят показания датчиков) Только все же дешевле найти тестер Smile



я тут тоже парлися с расходом и свечи черные были - вроде как смесь богатая. Воздушный фильтр очень грязный был - поменял, не помогло. Один сервисмен сказал, что ДМРВ мертвый - тестером померял, аж 1,5 вольта тестер показал, а по БК (имеется) воздух потреблялся выше нормы. Взял у друга датчик - ничего не изменилось. Поехал на диагностику - так у них комп показал только повышенный СО, который отрегулировали и все вернулось в норму и расход, и воздух Smile
Так что лучше или тестовый ДМРВ поставить или диагностику движка сделать.
Bobchinsky
Прикол в том, что СО уже регулировал, хватило только на 600км, двигло не греется, карлсон работает,как надо, попробую новый ДМРВ поставить, поездию, посмотрю. Может пора всю систему мыть, после мойки уже 22000 прошёл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы