Страница 1 из 3
Тимыч
Александдр
Красочно, автор достиг (который по ссылке) своей задумки.

ПС Я как раз сегодня на работе случайно нашел флаг БССР! На нем гост стоит, год выпуска (1983).... Хороший, льняной, непотрепаный. Забрал домой, постираю, нехай буде.
Восьмеркин
ну беспредел понятно. а в целом надо головой думать зачем ехать в более бедную(в целом) страну на иномашине с рос.номерами.
Александдр
...и даже похоже на правду.
Восьмеркин писал(а):

а в целом надо головой думать зачем ехать в более бедную(в целом) страну на иномашине с рос.номерами.


Не в этом дело. Там таких туристов или родственников - пруд пруди.
Просто не надо в чужой стране нарушать законы (в данном случае ПДД) и распальцовок поменьше. Вполне возможно, что автор начал попросту бычить на дайцев.
При этом развод и беспредел не оправдываю.
Александдр писал(а):

в чужой стране нарушать законы


+1.
На знаки там надо внимательно смотреть. Если написано "40", то надо ехать не более 40кмч, а не +20..30кмч, как у нас.
Александдр
Я раньше часто ездил, в Могилев. Ежегодно, с 2000 по 2006 год, если не считать советского периода. Остановили : за 7 поездок - 3 раза , и только для проверки доков. Из них всего 1 раз - на границе. Скорость не превышал. По-московски там себя не ведут и я не вел.

Хорошие у нас понятия: хотим как в европах, а отвечать за нарушения закона, как в европах, не желаем. Сразу - аааа, беспределллллл!!!
Александдр писал(а):

Хорошие у нас понятия: хотим как в европах, а отвечать за нарушения закона, как в европах, не желаем. Сразу - аааа, беспределллллл!!!


Поэтому автор блога там на пестюлей нарвался. Very Happy
Игорян-Питер
тока что др форуме читал-пипец полеый но автор силен-не каждый сдюжит такие испытания !
Дмитрий_053
Молодцы - белоруссы, держатся! :cool:
Тимыч, а чего это ты по секретным объедкам лазишь, фотографируешь, да ещё интевьрю с "Радио Свобода" тут опубликовываешь, ты не засланный к нам? (В глаза смотреть!)

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (17 Апреля 2008 23:52), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
Александдр писал(а):


Хорошие у нас понятия: хотим как в европах, а отвечать за нарушения закона, как в европах, не желаем. Сразу - аааа, беспределллллл!!!


Ты вообще нормальный? Что он там нарушил? И что ему шили? И методы какие? Псец, слов нет. Сам нарвись на таких посмотрим как запоешь...
Александдр
dezruptor писал(а):

Александдр писал(а):


Хорошие у нас понятия: хотим как в европах, а отвечать за нарушения закона, как в европах, не желаем. Сразу - аааа, беспределллллл!!!


Ты вообще нормальный? Что он там нарушил? И что ему шили? И методы какие? Псец, слов нет. Сам нарвись на таких посмотрим как запоешь...


Спокуха.
Во-первых, я просто рассуждаю, обобщенно.
А во-вторых, выше почитай повнимательнее, я написал, как ездил по Беларуси. Если бычить, то проблем найдешь и в родной стране тут же, не отходя от кассы.
И в-третьих. Ни ты, ни я не был свидетелем тех приключений, а со слов автора говорить о чём-то конкретном не приходится.
dezruptor
Александдр
Именно. А ты уже сделал чуть ли не фактом про бычиться и т.п.
Дмитрий_053
_McRae_ писал(а):

если все было как в рассказе....


Конечно всё в точности так и было как сказано, как ты можешь не доверять капиталистическим источникам? Ведь нам только сейчас стали правду говорить....
Тимыч
Дмитрий_053
8-)
rezident
Скорей всего автор сам распустил пальцы веером за что и отгреб маленько.
Тимыч
_McRae_
не говори Smile)


Есть тут у нас белорусы?!
Сначала живой щит выставили, теперь это...там у них наверное вообще полный превед творится....
dimm_82
эту ссылку прислал мне сегодня знакомый белорус. с минска он сам, в питере год вместе работали.
1) сколько историй ни слышал, про разводы на встречку и синьку, про вымогательство и тп, но чтобы менты (даже белорусские) начали гасить ни с того ни с сего у себя в машине, при свидетелях, днем - хз. кстати, этот же знакомый белорус, уж начто он не любит лукашенку, но признает что их гаи по сравнению с нашим идеал. дрючат их там сильно, правила соблюдают, штрафы высокие, пешеходов пропускают. от иностранцев брать взятки вообще остерегаются, со своих - берут, но оглядываясь с опаской
2) в середине статьи проскочило слово "оппозиция", в конце - опять судья, замеченная в делах оппозиции. каким местом российский турист связан с той самой белорусской оппозицией????
мое мнение - по меньшей мере хавать все за правду не стоит
kindermann
Интересно, а белорусы на форуме есть? У них бы и спросить, бывает такое (ну или хотя бы возможно такое в принципе)...
Дмитрий_053
Белоруссы не ответят, они молча пальцем у виска покрутят просто да и всё...
Я считаю что в принципе, такое возможно в любой стране. Специально ищущий на свою жопу приключений их всегда найдёт. Достали уже эти оппозиционеры херовы, чё бабки нормальным путём заработать не можете? :ooo: Так и скажите... и нех тут невинную овцу из себя строить! (Я не такая, я жду трамвая...) Mad
Вообще, я рад когда молодой человек заграницей ходит к нашему посольству, рад что его обуевает радость когда он видит полосатый флажок. НО:
Пора научиться вести себя цивилизованно... знаете ли... особенно когда едешь в цивилизованную страну. Вот я например позволить себе не мог подойти к Капитолию и помочиться на него, или например, гонять по братской республике Белорусь, с нарушением скоростного режима, да ещё драться с представителями власти, да и большинство тех кто читают эти строки тоже я думаю позволить себе такое не могут, а тот чувак - смог! Confused При этом обосрал белорусские власти и наши...
Не знаю... конечно, дело суда - разберутся я думаю. Сколько за такое преступление дают, 5 лет? Но на месте судьи, безусловно вынес бы обвинительный приговор, но учитывая наши добрососедские отношения и ньюансы всяческие... скостил бы конечно, считаю 1.5 года, безусловно будет адекватным в данном случае.
Я ни к чему не призываю, всё вышесказанное - лишь моё личное мнение, могу искренне заблуждаться.

P.S. Дождёмся всё-таки мнения белоруссов. Был тут один... оппозиционер.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (19 Апреля 2008 01:53), всего редактировалось 3 раз(а)
dezruptor
Дмитрий_053
Т.е. по барабану что человек напишет, априори это подстава оппозиции и скорость его, и он милиционеров избил и т.п.
Ну-ну, не дай бог ты так попадешься.
dimm_82
Как сообщил БелаПАН начальник спецподразделения по обеспечению дорожной безопасности ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вадим Гаркун, проводится проверка обстоятельств инцидента с участием гражданина России Сергея Островского, который обвиняет сотрудников ГАИ в нанесении ему побоев.

Как ранее сообщал БелаПАН, С.Островский 13 апреля был остановлен сотрудниками ГАИ якобы за превышение скорости. По словам россиянина, составляя протокол, сотрудники ГАИ "всячески намекали на взятку". "Потом старший схватил меня за шею и держал, а младший нанес несколько ударов в правый висок и челюсть", — утверждает С.Островский. Затем его отвезли в Центральное РУВД. Ночь он провел под стражей, а утром предстал перед судом по обвинению в мелком хулиганстве — за "грубую нецензурную брань".

"Его точка зрения на произошедшее и точка зрения сотрудников ГАИ сильно расходятся", — сказал В.Гаркун. По его словам, сотрудники ГАИ 13 апреля в районе пересечения проспекта Победителей и Минской кольцевой дороги за значительное превышение скорости остановили автомашину. "С самого начала беседы водитель повел себя не совсем адекватно, — утверждает В.Гаркун. — Он обозначал свое личное знакомство с президентом России, рассказывал, что любая встреча с ГИБДД или ГАИ чревата для сотрудников какими-то неприятными последствиями, если они недоброжелательно к нему относятся".

Когда С.Островского начали знакомить с содержанием протокола, он "в порыве какого-то своего неадекватного поведения начал касаться руками сотрудника, даже повредил ему куртку", сказал В.Гаркун. "Насколько мне доложили, в материалах зафиксирован независимый свидетель, которого остановил сотрудник ГАИ и который наблюдал за развитием этой ситуации, — подчеркнул он. — Я с этим свидетелем пока не беседовал, но думаю, что он не откажется дать показания по этому вопросу".

В.Гаркун также отметил, что кроме управления собственной безопасности ГАИ свою проверку должен провести и Центральный РУВД, куда был доставлен С.Островский. "Я также дал распоряжение уточнить в Центральном РУВД, какой там был составлен материал и как квалифицировано произошедшее", — сказал он.
kindermann
Гммм... Вот еще одна версия...
Otto Frija
Да сказки это. Кому-то до жути хочется, чтобы федералы окончательно разосрались с единственной страной, которую худо-бедно, но можно записать в союзники.
Много раз был в Беларуси - и в Минске, и в регионх. Щоб мы так жили. Очень напоминает Прибалтику, человеческого и обыкновенного дерьма практически нет.
А "оппозиция", как всегда, хочет власти, и не врубается, что когда США свалят батьку, у них начнется сумасшедший дом по образцу "Все Югославское и Польское дерьмо в одном флаконе".
Честно - если бы не печальное будущее при грядущем белорусском обострении демшизы - уехал бы туда не моргнув глазом, благо там и родня есть.
dorinspector
У них гаишники не берут почти. Потому что если тебя даже не посадят за взятку, то выгонят с треском и потом даже в дворники не возьмут. А у нас?
dimm_82
мне эта история сильно напоминает повторение разбирательств с Форманчуком-медведом. Как и там вначале появились статьи в ЖЖ и сми о беспределе, о произволе ментов и т.п. Потом же оказалось что парень сам длительное время лез на шишку к гаишникам, грозил проблемами, хулиганил, сорвал погоны с офицера в военкомате, за что и был опущен...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы