Страница 1 из 1
komatoz
Вопрос, если я установлю доп сигнализацияю подключив параллельно к штатным концевикам, но ВСЕ функции управления ЦЗ и управления выполняет штатная АПС-6.


Доп сига нужна как кричалка и оповещалка...,

могу ли я слететь с гарантии (если доп сигналку подключить параллельно к концевикам ??)

З,Ы. вопрос срочный и очень актуальный Sad.

и какие наиболее безопасные способы с точки зрения гарантийщика можете посоветовать (нужно дистанционное оповещение).
wild82
На приору и калину нет одобрений ни на одну сигнализацию. Т.е. это является установкой доп. устройста не одобренного заводом изготовителем. Правельней всего обратиться на то ГСТО, где собираетесь обслуживаться и обсудить данный вопрос с местным ИПГ. Как минимум снимут с гарантии жгуты к которым выполняется подключение.
Можно долго кричать, что нет разрывов основных цепей цепей и т.д., но тем не менее штатная сигнализация не тестировалась на предмет совместимости с другими устройствами => есть основание для отказа. Но Вы поймите, не все ИПГ звери и мне например глобоко пофиг.... что установлена сига если, например, потек сальник. Но вопрос этот лучше провентилировать у Вашего ИПГ, дабы избежать лишних нервотрепок.

С уважением.
komatoz
хм, даже если я не делал никаких врезок в заводскую проводку?

То есть формально получается следующее, я подключил допустим салонный вентилятор через прикуриватель, и за это меня смогут снять с гарантии, например если из строя выйдет электрозамок двери (причем вентилятор не закоротил ничего и работает нормально)....

Ладно с гарантией понятно на электрику- как обычно у ВАЗА всё нетак..., официалы отказываются ставить доп сигналку даже в таком варианте.



Лучше скажите, параллельное подключение к концевикам не повлияет на работу штатной системы АПС-6 вопрос срочный, на днях буду устанавливать - опасаюсь что чего нить испортится может???


З.Ы. А касательно механики - даже смешно говорить о том, что ИПГ будет отказывать в ремонте по гарантии (скажем стойка потекла ) на основании того что у меня установлено доп. электро оборудование Smile.
пусть попробует :-D.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы