Страница 1 из 1
dmkf
Периодически плавают оборты ХХ (вернее это сильно заметно на ХХ когда останавливаешся перед светофором, а так есть и на ходу), причем если ехать плавно без резких разгонов и обгонов то все нормально, стоит только резко газонуть или обогнать начинается свистопляска с оборотами, если дальше опять ехать плавно, то постепенно проходит.
Заезжал на диагностику все датчики исправны, ДПДЗ, РХХ заменены на новые, ДВРМ меняли на заведомо исправный, дроссельный узел чистил, до кучи еще поменял форсунки на новые, и заменил вакумник (был пробит). И вот при смене форсунок и заметил трещины на выпускном коллекторе, причем трещины находятся на ответвлениях к 1 и 4 цилиндрам, т.е. до ДК.
Знакомый диагност говорит что из-за этого обороты плавать не могут. Я почему-то в этом сомневаюсь, вот и решил поинтересоваться у сообщества.
Aleksey1975
Скромно спрошу - а сам движок в каком состоянии? у меня тоже было на 9ке - сильно газонёшь - масло забрасывает в горшки, затем постепенно выгорает и ХХ нормализуется,. Может кольца хреновые? или колпачки маслосъёмные?
dmkf
В общем, в итоге заехал еще раз на диагностику. В итоге оказался неисправен сам дроссельный узел. А трещина на выпускном на самом деле не влияет на обороты ХХ.
Aleksey1975
во как.. спасибо, бум знать.. а неисправность в чём заключалась?
dmkf
Как я понял диагноста подклинивает вал на котором находится сама заслонка, причем уже ближе к стадии закрытия заслонки.
dmkf
Тока что забрал машинку с сервиса...
в общем на дроссельном узле перекосило валик на котором крепится дроссельная заслонка, перекосило совсем чуть-чуть, но этого хватало, да к тому же еще был плохой контакт в колодке, именно того провода который шел от ДПДЗ, совпадение, но факт! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы