Страница 1 из 2
Женя1984
У меня такая проблема: при торможении машина начинает замедляться с рывками, и на руле ощущается вибрация, как-будто появляется дисбаланс колес(независимо от силы нажатия на педаль тормоза)., но педаль до полика не проваливается и тормоза держат неплохо. сделал балансировку всех колес - не помогло. Стоят вентилируемые диски (передние), задние - станд.барабаны. Колодки все новые, торм.цилиндры передние перебирал сам, задние - новые. Народ, подскажите в чем проблема, может кто сталкивался???
Началось это после переборки передней подвески.
B.black
наверное поставил передние новые колодки и появилась эта причина?

передние опорные диски кривые. нужно протачить на спец оборудовании не снимая с машины и будет все ок
Никита_1702
Женя1984 писал(а):

при торможении машина начинает замедляться с рывками


Похоже на задние барабаны. На эллипс ушли, вот колодка и тормозит неравномерно. Сними колеса, вытяни ручник на 1-2 щелчка, крути и слушай.
Женя1984 писал(а):

и на руле ощущается вибрация


А вот это похоже на веденые тормозные диски... Sad
Здесь сложнее, нужно проверить на биение. Sad
Женя1984
я тож сначала подумал на передние диски, проверял на биение - все в пределах нормы, и толщина и биение. А вот задние барабаны не смотрел на эллипс. (пробег авто 50 тыс., неужели уже барабаны истерло :-( ...
B.black
Сними колеса, вытяни ручник на 1-2 щелчка, крути и слушай.

чего там слушать. колодки новые стоят. по любому в задних барабанах будут чуть цеплять пока не притрутся.
Никита_1702
Женя1984 писал(а):

пробег авто 50 тыс., неужели уже барабаны истерло


Истереть-то не истерло, они практически вечные! :-D
B.black
Женя1984 писал(а):

я тож сначала подумал на передние диски, проверял на биение - все в пределах нормы, и толщина и биение. А вот задние барабаны не смотрел на эллипс. (пробег авто 50 тыс., неужели уже барабаны истерло :-( ...



а как мне интересно ты проверил?
проверь нет ли воздуха в передних суппортах.
Никита_1702
bootblack
Когда барабан становится кривым настолько, что машина тормозит рывками, можно услышать, что колодки шуршат не равномерно. Very Happy
Да там и на глаз видно в принципе. Very Happy
Ditaxe
99% передние диски. Независимо новые или нет. Нагрел тормоза, въехал в лужу, диск повело.
Женя1984
воздуха в передних и задних торм. цилиндрах нет - прокачивал не один раз. Биение проверял с помощью микрометра - показало 0,3 мм. А вот шум есть небольшой при торможении, только сложно определить где : спереди или сзади. А колодкам уже давно пора прикататься: уже 2 тыс. отъездил ,мож и больше на новых.
B.black
Цитата:

Когда барабан становится кривым настолько, что машина тормозит рывками, можно услышать, что колодки шуршат не равномерно.
Да там и на глаз видно в принципе.



не смеши Smile . я тебе еще раз говорю протачивай передние опорные диски. впрочем смотри сам.
Женя1984
спецы из сервиса втирали что вакуумник скоро полетит, или главный тормозной цилиндр износило, стоит верить???? Very Happy
B.black
Женя1984 ты от куда если не секрет. хочется знать где такие специ из сервиса умные есть.
Никита_1702
bootblack
Не буду. Very Happy
Просто попробуй как-нибудь.
B.black
Цитата:

Не буду.
Просто попробуй как-нибудь.



чет не понял, чего пробовать?
Женя1984
Архангельск.
Завтра попробую передние диски поменяю, у меня восьмерочные есть, мож поможет Very Happy
mr1
Проблема в тормозных дисках - кривые или криво установлены.
B.black
Женя1984 для чего менять? найди где их проточить можно не снимая с машины.
я даже новые протачиваю.
Никита_1702
bootblack писал(а):

чет не понял, чего пробовать?


Никита_1702 писал(а):

bootblack писал(а):

Никита_1702 писал(а):

Когда барабан становится кривым настолько, что машина тормозит рывками, можно услышать, что колодки шуршат не равномерно.
Да там и на глаз видно в принципе.


не смеши Smile .


bootblack
Не буду. Very Happy
Просто попробуй как-нибудь.

wasd
Бьёт руль при торможение -виноваты переднии тормоза,диски.
Бьёт педаль при торможении-виноваты заднии колодки,барабаны.
Lazymike
Народ! Вопрос в чужой теме но я думаю автор будет не против Very Happy Поменял задние тормозные колодки и барабаны. Отьездил день, заметил следующее: тормозить машина стала раньше и пожестче. Накатом на нейтрали идет медленей. Как я понял это колодки притираются? Но заметил, что иногда при торможении педаль проваливается почти в пол и машина как то неохото тормозит....следующий раз тормозит нормально... Подскажите в какую сторону копать?
Никита_1702
wasd
Аватара жесть! :-D +100
B.black
Lazymike писал(а):

Поменял задние тормозные колодки и барабаны. Отьездил день, заметил следующее: тормозить машина стала раньше и пожестче. Накатом на нейтрали идет медленей. Как я понял это колодки притираются? Но заметил, что иногда при торможении педаль проваливается почти в пол и машина как то неохото тормозит....следующий раз тормозит нормально... Подскажите в какую сторону копать?



1.ручник отрегулировать.
2. педаль проваливается. похоже на главный тормозной.
Lazymike
bootblack Ручник на 2 шелчка затянут. ГТЦ? Он не протекает, зимой менял резиновые кольца, прокладки (незнаю как точно они называются) в ГТЦ. Уровень тормозухи стоит как влитой. Как ГТЦ проверить?
Игорь С.
Народ, подскажите!!!

Передние тормозные колодки новые стоят (2 месяца назад менялись), но последнее время при торможении ужастный свист металла при торможении (как на УАЗе), с чем связано? С некачественными колодками или еще с чем? Менять на новые колодки снова? Тогда какие посоветуете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы