Страница 2 из 4
Ozzon
pitwall_RUS писал(а):

не поздравляю ниразу... купил бы приору чтоль... из двух зол лучшее...



Присоединяюсь к "непоздравлению"... Confused поймешь походу...
Ser_124
DeN4eG dayguest
Вы сели на двиг с 16 кл., а он любит большие обороты, бросайте свои 8 кл. замашки.
dayguest
ты до скольки оборотов крутишь двигатель?
Shinzon
Это беда. С одной стороны чтобы ехать - надо крутить мотор. С другой тазовский мотор при раскрутке свыше 3К начинает верещать как резаная свинья заглушая все вокруг

Производитель же выпускного тюнинга - вместо того чтобы предложить на тазы хороший тихий - более тихий чем сток - выпуск - завалили рынок погаными пердаками.

Борьбу с шумом начну летом - недолго осталось уже. Пока если хочется из разряда овоща стать самолетом - приходится врубать апокалиптику погромче чтобы не пугаться рева собственного двигателя
KGI
Цитата:


Это беда. С одной стороны чтобы ехать - надо крутить мотор. С другой тазовский мотор при раскрутке свыше 3К начинает верещать как резаная свинья заглушая все вокруг



Ерунда. От 3000 до 4000 на 3-4-5 передачах никакого усиления шума не наблюдается. Тише чем на 2-й передаче до 3000. Регулярно на 3-й разгоняюсь до 80-ти. Музыку последнее время почти не включаю вообще.
_van_
dayguest писал(а):

Уже заглох пару раз при поворачивании руля и одновременном нажатие на тормоз... Успел вовремя завестись и свалить со встречной... Confused


это ГУР при максимальной нагрузке (в крайнем положении) дает нагрузку на генератор, обороты падают.... тоже так глох пару раз((
dayguest
_van_ писал(а):

это ГУР при максимальной нагрузке (в крайнем положении) дает нагрузку на генератор, обороты падают.... тоже так глох пару раз((


Это я уже понял.
Ser_124 писал(а):

dayguest
ты до скольки оборотов крутишь двигатель?


Пока до 4500. Я тока 1200 проехал
Fazan007
Обратите внимание, многие владельцы 124-х не оценили выбор автора ветки как положительный. Да и не только здесь а в целом на форуме, на других ресурсах, в реале обладатели 124-х десяток не особо рады своему выбору. А в тоже время посмотришь на улице а этих 124-х пруд пруди. парадокс получается - при такой недетской цене и дальнейшем неудовлетворении машинкой продажа в таких громадных количествах. я вот сам делая выбор в пользу 124 ожидал от нее гораздо большего.... поначалу как и у многих эмоции перли через край и машина очень нравилась... однако с течением времени появляется все больше и больше нюансов, когторые не в пользу машине, на которой я остановил выбор.... мои предположения в отношении сложишейся ситуации со вполне большими объемами продаж при высокой цене и неудовлетворительном качестве:
1. Качество двенашек 1,5 было гораздо лучше, что и создало позитивный иммидж двенахам.
2. В последнии годы перед снятием с производства (особенно в 2007 г) завод собирал матрешки из рук вон плохо.
Итого плолучается: иммидж у машинки отличный, что делает ей большой объем продаж, заслоняя при этом хреновое качество, несоответствующее цене.
Gloom
Fazan007 писал(а):

Обратите внимание, многие владельцы 124-х не оценили выбор автора ветки как положительный. Да и не только здесь а в целом на форуме, на других ресурсах, в реале обладатели 124-х десяток не особо рады своему выбору.


+мильен...
не устраивает только двиг, у полторашки сказка была. С остальным качеством все отлично..
dayguest
Ну фих знает, мне пока нравиццо, есть конечно и минусы, и их не мало, но в целом лучше 15, но вот по шумки хуже.
SAuto
Gloom писал(а):

не устраивает только двиг, у полторашки сказка была.


Ну не знаю, меня вродь более менее устраивает особо после прошивки на указанную в моем профиле, после 3500-4000об. двиг гудит(а не верещит) прям как у спорт-кара да как понесет, как понесет. :-D

А автору действительно надо будет чипануться, а то так и не узнает всей натуры 1,6 16клоповникого двига Smile
maksson
Эээээ....А если я на 8-ми клапанном 3500-4500 кручу эт ниче?
Stacid
мошт у автора питнашка старая была с ГП 3.9, вот и кажется что на 124 коробка длинная. а ваще надо ехать на нормальную диагностику, если гложнет, или что там у него....
dayguest
Stacid писал(а):

мошт у автора питнашка старая была с ГП 3.9, вот и кажется что на 124 коробка длинная


Не в том плане что она длинная, а в том, что со стандартной кулисой ход ручки КПП длинный Very Happy
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Fazan007 писал(а):

я вот сам делая выбор в пользу 124 ожидал от нее гораздо большего...
2. В последнии годы перед снятием с производства (особенно в 2007 г) завод собирал матрешки из рук вон плохо.
Итого плолучается: иммидж у машинки отличный, что делает ей большой объем продаж, заслоняя при этом хреновое качество, несоответствующее цене.



пожалуй соглашусь. есть как плюсы, так и минусы в новых двенашках, но минусы какие-то уж очень разочаровывающие.
сам пересел с 21140, так что сравнительно с ней такие вот минусы - печка в ноги дует отвратительно. никак практически. к задним пассажирам горячий воздух идет прямо через ручку кпп - ну чо за бред? на первой скорости воздух туда не доходит вообще.
потом датчики - открывание дверей, уровень тосола, уровень воды омывателя - вообще нету. в дороге кончилась вода внезапно, полез доливать - смотрю, у меня и тосол ниже минимума на сантиметр. и это в новой машине с 700 км пробега, залил литр тосола. снимаете датчики, так уж делайте магистрали надежные, уроды мля.
непонятно, в центральной консоли блок сигнализации-индикации подключен вообще или нет.
мало того что панель новая скрипит и свистит вообще вся, начиная от приборки и заканчивая какими-то своими внутренностями, включая бренчание всех панелей салона, так еще и шумка моторного щита только войлочная, без битумного покрытия.
я уж про кривые двери и вообще кузовные косяки молчу, не говоря про моторный отсек.. подсветку то его можно было сделать? и кстати бардачка тоже.
и это все в машине за 288900 р. без допов.
я осознанно покупал двенашку купешку, отдавая себе отчет в том, что придется еще немного вложиться на проклейку и небольшую доводку. но в 14 я пришел к этому примерно через год эксплуотации, до этого не было претензий, а здесь пипец вощем. все и сразу после покупки.
блин была бы хотя бы качественная и аккуратная сборка и не жалко было бы абсолютно этих денег...
с другой стороны на всяких шланосах, нексиях и пр якобы иномарках фирмы рено ездить вообще не улыбается. хоть и есть люди, кушающие например жучков-червячков, личинок, жаб и даже пробовавшие на вкус натуральное г@$но, но я вот как-то уверен, что никогда не узнаю этот вкус и нисколько от этого не страдаю.
Sanyo
А я и двигом доволен, но кпп нет
Gloom
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

подсветку то его можно было сделать? и кстати бардачка тоже.


у тебя нет подсветки бардачка? Shocked
_van_
dayguest писал(а):

Ну фих знает, мне пока нравиццо, есть конечно и минусы, и их не мало, но в целом лучше 15, но вот по шумки хуже.


я после 99 тоже нинарадуюсь своей красавице :cool:
dayguest
Gloom писал(а):

KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):
подсветку то его можно было сделать? и кстати бардачка тоже.

у тебя нет подсветки бардачка?



У мну тож нет подсветки в бардачке, и вообще он по уродски сделан, верхней стенки нет. Открываешь и видна шумка и кузов, там где шумка его не прикрывает.
Gloom
dayguest писал(а):

У мну тож нет подсветки в бардачке


Surprised Surprised Surprised
как так... вы че... на задней стенке ковша бардачка....
а шумку всегда видно было...
зато в зубилах2 он прекрасный... папку А4 хр*н засунешь..
dayguest
Gloom писал(а):

зато в зубилах2 он прекрасный... папку А4 хр*н засунешь..


Что верно, то верно.

А по дороге домой загляну, мож и вправду он там есть, но он ниразу не загорался ночью...
_van_
Gloom писал(а):

dayguest писал(а):

У мну тож нет подсветки в бардачке


зато в зубилах2 он прекрасный... папку А4 хр*н засунешь..


+мильён
Gloom
сеня сфотаю...
выложу...
а вот нашел...


Последний раз редактировалось: Gloom (04 Май 2008 13:20), всего редактировалось 1 раз
_van_
2350 км. сгорела лампочка противотуманки, успел проклеить эпоксидкой заднюю полку (дерево), с каждой поездкой все больше и больше шума от обшивки... опять же падают обороты от гура в крайних положениях...
З.Ы: еще какой-то п...р ночью во дворе мою малышку еще девстенно новую зацепил(((( бампер поцарапал(((
Gloom
_van_ писал(а):

опять же падают обороты от гура в крайних положениях


максимальный отбор мощности.. никуда не деться...
_van_ писал(а):

2350 км. сгорела лампочка противотуманки


+1
они специально чтоли так делают :-D
_van_ писал(а):

бампер поцарапал(((


бампер *****.... не расстраивайся... вот еси сам кузов... :ooo:
_van_
Gloom писал(а):


бампер *****.... не расстраивайся... вот еси сам кузов... :ooo:


все равно приятного мало :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы