Страница 1 из 1
Ромарио
Начал мыть сегодня машину и охерел!!!
На передней двери две небольшие царапины или скола как это правильно обозвать даж и незнаю и уж темболее откуда они там появились!!! Дверью на стоянке вроде никто не мог задеть т.к. молдинги стоят!!! и еще какието небольшие царапинки сзади на стойке грничещей с дверью задка!!!
Вообще не понимаю откуда они взялись!!!! Машинке еще двух месяев нет!!!

Вопрос такой их чемнибудь можно тип затереть или чтото еще сделать? и если можно то как?
FUZZ 2115
Затереть если только полиролью, абразивной, потом защитной, если не поможет, аккуратно закрасить, а потом заполировать Smile
Люся
Опять же.... фото не приложено, и не понятно- сколы, царапины микро или до грунта, поверхностная ржа, чужой "след" или... дырки?
jorik
Ромарио
А вообще не расстраивайся, в процессе эксплуатации еще царапинки появятся.
Very Happy
Димoн
jorik писал(а):

в процессе эксплуатации еще царапинки появятся.



У меня появилось на 19 500 в итоге. Smile Smile
Ща вот жду из покраски.
mavrqsha
Димoн
ты машину всю что ль красишь?
где?
Димoн
mavrqsha писал(а):

ты машину всю что ль красишь?



Почему же всю, оба крыла передних, левая дверь, левое крыло заднее, бампер задний, подкраска полосы на переднем в качестве бонуса, плюс правка правого крыла переднего, левого заднего и левой двери, вот так вот... Притом я испортил ток одно крыло, остальное какая-то падла притёрла. Mad

mavrqsha писал(а):

где?



Там:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175420&postdays=0&postorder=asc&start=75
shubin81
ну смотря как пользовать. у меня за три года царапинки по пальцам можно пересчитать. и когда чего появилось - помню.
помню как один раз на стоянке у вещевого рынка стою - ем в машине. подъезжает нива - всей семьей, регион 40-какойто, ставит - до моей двери места много. спереди вылезли мужики, сзади корячиться бабка, мужик ей дверь держит. так она как прыгнет что он не удержал и ко мне, с.ка прислонился - до грунта снес краску - урод. я сижу, они ни бе, ни ме, ни кукареку - типа нормально все. закрыли и пошли. ну дымаю - пи..да вашим дверям. подождал минут десять, и оху...чил ключем двери им по середине, правда не глубоко, но заметно. козлы блин.
Димoн
shubin81 писал(а):

. подождал минут десять, и оху...чил ключем двери им по середине, правда не глубоко, но заметно. козлы блин.



Ну и методы....
sobr
shubin81
- тоже самое что и нож в спину.
Учитесь Госопда решать проблемы лицом к лицу
sobr
Ромарио не расстраивайся , мы не по воздуху летаем - бывает
Ромарио
sobr писал(а):

Ромарио не расстраивайся , мы не по воздуху летаем - бывает



Понятно что не по воздуху но всеже както хочется чтоб без этих царапин и сколов!!!

Вопрос если полировать то надо всю машину или там где скол(царапина). думаю если не всю то она будет отличатся (например того блистеть больше будет в том месте где полировал) или не будет отличатся?
MNU
sobr
яб не сказал, что самолеты идеально чистые, без сколов и прочей дряни))
Димoн
Ромарио писал(а):

всю машину



Из-за каждой царапины? Shocked
shubin81
sobr писал(а):

shubin81
- тоже самое что и нож в спину.
Учитесь Госопда решать проблемы лицом к лицу



это правильно, только такие вещи заканчиваються мордобоем, так как больше эту проблему никак не решить. а рожу бы мне, в случае моего превосходства (как и их превосходства), чистили бы уже двое. в результате - поцарапанная машина, возможно начищенная рожа, возможно ментовская газель. оно надо ??? всякими спортами я давно уже не занимался, так что уверенности полной нет. одежда нормальная - а тут надо кувыркаться и чухаться. а потом где то отмываться и джинсы новые покупать - проходили уже. оно надо ??? а мораль дурням безтолку читать - только нервы и время тратить.
брат шумы
shubin81
подло поступил
PachaG
брат шумы писал(а):

shubin81

подло поступил



если они ни бе ни ме, то надо было еще все 4 колеса проколоть и все двери поцарапать, ибо нех
sobr
shubin81 , по моему можно поступить проще и без всяких драк . Вежливо подойти предъявить , потом вежливо объяснить , вежливо наехать , позвонить товарищам наехать не вежливо Smile
Да и ещё развести на расходы друзей , коли сразу не захотели оплачивать свой косяк
sobr
Ромарио , если тебя так докучает эта царапина и она повредила только лак- заполируй ( только у жестянщиков у них проффесиональные полироли).

Полируй только лдин элемент всю машину - нет смысла и слишком дорого получится.
shubin81
sobr писал(а):

shubin81 , по моему можно поступить проще и без всяких драк . Вежливо подойти предъявить , потом вежливо объяснить , вежливо наехать , позвонить товарищам наехать не вежливо Smile



у нас в москве все ленивые и комфорта любят. можно в середине дня было собрать максимум 2-3х человек (там кста еще вспомнил телка молодая была и щегол лет 20) - так получилась бы пи..лка 3х3 - кому от этого легче - никто тебе башлять бы вот так с наскоку не стал бы средь бела дня - да еще ментов бы позвали. да и вообще все эти понты не по мне - быдлячок обычный. предъявить можно - будешь послан на..й, а коли так - то либо закрыться - либо бить в чан - третьего не дано. так практичнее охерачить ключом - в следующий раз башкой думать будут а не жопой
sobr
Ясненько.
de
shubin81 писал(а):

никто тебе башлять бы вот так с наскоку не стал бы средь бела дня - да еще ментов бы позвали. да и вообще все эти понты не по мне - быдлячок обычный


Быдлячок - это как ты поступил. Неужели трудно было поговорить?
В результате деньги, которые должны были отдать тебе, уйдут на покраску твоей подлянки. И кто в результате выиграл?
Все конфликтные ситуации прекрасно решаются переговорами.

Себе на памятку - если вдруг я кого-то задену дверью, а водила будет спокойно сидеть в машине и молча смотреть на это, надо сразу же ему рожу начистить, для профилактики.
брат шумы
de писал(а):

Себе на памятку - если вдруг я кого-то задену дверью, а водила будет спокойно сидеть в машине и молча смотреть на это, надо сразу же ему рожу начистить, для профилактики.


:cool:
shubin81
да, вот так вот прям взяли и выложили от пятихатки на месте. и кто бы платил - водила, который по сути не виноват, бабка которая прыгала из нивы и которой похую, или нехороший человек, который дверь удержать не смог. какие нафиг переговоры - не пи....те. в лучшем случае допереговаривались бы до вызова ДПС и оформления. а ДПС на меня быкан бы выкатили и сказали бы "ты чо - с дуба падал ??? наверно высоко падал" а у кмпашки с региона нива полуржавая была - и царапинка 5-10 кв.мм у них вообще за лоск считаеться уверен.
бабла в этой ситуации можно срубить тока через мордобой - или конкретно своей компашкой прессовать к стенке средь бела дня, причем лучше с железом, шоб наверняка.
KA
полностью согласен с shubin81
реально разрулить можно было только мордобоем и то в качестве морального удовлетворения
нормальный водила сам бы повинился и предложил разрулить ситуацию а не сделал вид что ничего не произошло
и диагноз верен - быдлячок обычный
а колёса зря не спустил ему - таких учить надо но без ущерба своему здоровью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы