Страница 1 из 1
SH
Собственно решил поменять свечи т.к. стоЯщие прошли 25тык.

Последнее время появились некоторые вещи - пару раз плавал ХХ после заводки, иногда долго приходится крутить стартером для пуска дрыгателя, происходит кратковременное просаживание оборотов ХХ после отключения кондея.

Собственно решил для профилактики поменять свечи.
Собственно смутил белый налет с одной стороны на свече первого цилиндра.





По езде все впринципе нормально, правдо есть чувство что аффто чуть-чуть придерживаеццо за задницу. Хотя не факт.
Собственно друзья - куда копать и как быть.
Чек молчит. ХХ ровный. С ХХ до отсечки после резкого, полного открытия дроселя раскручивается сразу, быстро, без запинок и провалов. Антифриз не уходит. Свечи родные, полностью для моего мотора.


Кстати вот, фоты в большем размере и другом ракурсе.



Последний раз редактировалось: SH (23 Апреля 2008 13:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Пассажирка
Бензин атас, давненько я не видела такого красного налета, для начала сменить заправку, срочно!
По поводу первого цилиндра.
Возможно форсунка не доконца работает, по виду в первом цилиндре бедная смесь.
Вариант два фероцин уже убил ДК, правда непонятно почему так только на 1 цилиндр действует.
SH
Ну скажем так - бенз лил на всех всех подрядзапрвках, обычно 95 ну и пару тройку баков 98, в основном ЮАО.

Из предположений по поводу первого цилиндра высказаных мне в инете - что-то с форсункой, подсос воздуха в районе первого цилиндра, это следы масла и вообще мне надо думать опереборке Shocked


По мертвым ДК - мне кажется маловероятно т.к. афто с евро4 и достаточно строго следит за всеми обогощениями-обеднениями смехи. Но это скажем так - ИМХО.
Кир-кук
SH, попробуй поменять свечу в 1-м 8-) .
Вот прям на этом комплекте Smile
Если красная свеча в 1-м цилиндре побелеет - это косяк в цилиндре,
если белая свеча останется белой в другом цилиндре - это свеча 8-)
sergey-170
Заправку нормальную искать однозначно. Одной заправки хватит что бы такое было на свечах.1 цилиндр ,скорей посмотри свечной провод ,вид такой что свеча работает не все циклы.Может и свеча хондрит.
:cool: :cool: :cool:
Пассажирка
sergey-170 писал(а):

вид такой что свеча работает не все циклы


если бы работала через раз - она бы была черной, а не белой.
SH
Свечи вернул новые, собственно и полез менять их.
Никаких симптомов троящего двигателя у афто нет и в помине, что меня собственно и смущает.

Попробуе накатать некоторое количество км. и потом извлеч новые свечи и оценить что и как.
sergey-170
если бы работала через раз - она бы была черной, а не белой.

Пассажирка

-Значит это неправельные пчелы и они делают неправельный мед-

Логично покатайся и будет видно.Чем больше инф. чем легче искать.
:cool: :cool: :cool:
Андрюша
может антифриз того.. по-чуть-чуть..
SH
Андрюша писал(а):

может антифриз того.. по-чуть-чуть..



Ну если токо по капле т.к. уровень в бочке не падает вообще - у мя там четкое обозначение уровня на холодную Very Happy
Насим
Помню мне на вазовской станции показывали предписание с АВТОВАЗА, что если сильный красный налет, то это бензин и датчик кислорода вышедший после этого сломан из - за бензина. Если машина евро4, красный налет тетроэтилсвинец, то можно предположить, что машинке совсем скоро поплахеть может, от такого питания.
SH
Ну, вы вообще на меня жути навели товарищи Very Happy

Прошу всех заметить, что на вышесфотканнфх свечах машина прошла 25 тык тяжелых дорожных условий :ooo:
Moggucci
SH, для начала покататься на новых свечах и посмотреть на свечу в этом цилиндре. Уверен, что скорее всего данная неприятность с белым налетом не повторится.
А уж если повторится - то думать дальше. Но без истерии и переборки всего и вся, если машина нормально ездит, не троит и мощность устраивает, то просто вовремя менять фильтры, масло, свечи - лучше каждые 10 тык.
stan1y
А кого цвета счеи должны быть ?!
я поменял вчера, у меня на всех цилиндрах цвета кофе с молоком (светлее даже) они. без налета. нормально ?
GVG
stan1y писал(а):

А кого цвета счеи должны быть ?!


FAQ Диагностика работы двигателя по состоянию свечей
KobaMV
Вопрос по движку - у меня наверное проблема с маслоотражательными колпачками - масло на резьбе второй свечи...где найти нормальный сервис, чтобы все по человечески сделали? Боюсь сервисменов безруких
Vlad B
GVG писал(а):

FAQ



А у меня изолятор идеально белый еще с зимы ~10тыс.км. АУ14ДРВМ. Что я делаю не так? 8-)
GVG
Vlad B писал(а):

Что я делаю не так?


Vlad B писал(а):

АУ14ДРВМ


Свечи более горячии, возможно все догорает.
Black99
stan1y писал(а):

А кого цвета счеи должны быть ?!
я поменял вчера, у меня на всех цилиндрах цвета кофе с молоком (светлее даже) они. без налета. нормально ?


Так и должно быть.
Mostmajor
Свеча первого цилиндра белая-скорей всего из-за подсоса воздуха. Прокладка впускного коллектора может прогорела?! ДК скорей всего чувствовал обеднение и пытался сбалансировать топливо-воздушную смесь, от того остальные немного темноватые. Течь тосола мало вероятна - была б бахрама белого нагара, щуп с эмульсией был бы.
Stacid
Mostmajor писал(а):

Свеча первого цилиндра белая-скорей всего из-за подсоса воздуха. Прокладка впускного коллектора может прогорела?! ДК скорей всего чувствовал обеднение и пытался сбалансировать топливо-воздушную смесь, от того остальные немного темноватые. Течь тосола мало вероятна - была б бахрама белого нагара, щуп с эмульсией был бы.


или подсос из-под уплотнительных колец форсунок, к примеру...
SH
Кстати вот, фоты в большем размере и другом ракурсе.


Aleksey1975
GVG
А у меня все свечи белые. что делать?
Но тянет хорошо. только при разгоне плаваем..
GVG
Aleksey1975 писал(а):

GVG
А у меня все свечи белые. что делать?
Но тянет хорошо. только при разгоне плаваем..


Я по двигателям не специалист, могк только предположить: если все белые возможно подсос воздуха в обход ДМРВ или сам ДМВР, возможно еще и ДК беднит, но не знаю может ли он так сильно обеднять смесь.
Aleksey1975
Спасибо, Направление поика теперь хоть известно. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы