Страница 2 из 3
sobr
Денег побольше , а остальное , если что все за тебя сделают:)
GacRux
FUZZ 2115 писал(а):

Купи лампочки в фонари, ДПКВ, ремень ГРМ на всякий, все равно потом пригодится.
За тонировку можно отделаться предупреждением, а могут заставить сдирать.




Заставить сдирать не имеют права! Могут наложить штраф 250р или сделать предупреждение, нытьё помогае не получить штраф, сразу дай понять, что не будешь давать на лапу. Им протокол лениво составлять.

Обязательно почини запаску и возьми трос.

Аптечку и огнетушитель проверять не имеют права, об их наличии свидетельствует талон ТО. Но это такие вещи, которые очень не помешают, много места не занимают, а выручить могут очень сильно.

З.Ы. Я вот как-то ехал всего-то на 500 км, а выходил пописать и ногой на палку с гвоздём наступил. Аптечка очень помогла. Перекись, бинт и т.д. Да и укомплектовать её нужно самостоятельно, у всех свои особенности.

Угадать зап.части очень сложно, нужно иметь инструменты, а всё остальное можно купить в магазине, а до магазина на тросе. Помошника найти не сложно, зачастую даже денег никто не берёт, я 1 раз подвозит 50км, денег не брал. С каждым может случиться.
якут
штраф за непристегнутого сзади - 500 р с водилы и 100 с пассажира
nick765
Ребят, извините, что туплю ДПКВ - что такое?
Димoн
датчик коленвала
streles
tamagochi писал(а):

Но лично я п поставил вопрос таг:
Что ПРОВЕРИТЬ в машине перед поездкой


:cool:
+1!!!
Весь автомагазин с собой не возьмешь.
И по закону подлости ломается то, чего совсем не ожидаешь.
А вобще надо ехать и не бояться, и надеяться на свою машинку-
неожиданные отказы это редкость. :cool:
G-Unit
Ездил два раза Тула- (почти) Ростов(около 600 км в одну сторону) и обратно.
Брал с собой канистру проверенного бенза(20 л), свечи, ко коммутатор, ну и конечно трос, аптечку, знак аварийки, запаску, два домкрата один сток другой подкатной, мурзилку, предохранители и главное ИКОНУ!
Пригадился только коммутатор(в самую первую поездку)= мож время уж пришло?!? В остальные три раз на ура сгонял!
Dima red
GacRux писал(а):

Могут наложить штраф 250р


С чего ты взял то? Штраф за тонировку 100р.
sva_2115
Атлас АвтоДорог Very Happy
karp 111
Привет! Уважаемые, скажите у кого-нибудь хоть раз нагибался ДПКВ, тем более в дальней дороге 8-) ? А вот сетка БН из-за дерьмового бенза- это реально, хотя брать ее не обязательно - можно промыть в дороге или вообще ехать без нее(на форуме Шеви-Нивы была тема люди без нее по 70тык ездили -до продажи машины). Ремни ГРМ ,если менять раз в 50тык , просто так не нагибаются - обычно связано с роликом или текщей помпой (которую самостоятельно в дороге менять не будешь).В дальнюю дорогу надо брать галстук, побольше бабок и мобилу(насчет домкрата, запаски, балонника не упоминаю - они есть даже в новой машине) Very Happy . С уважением :cool: .
Rupakoff
Quest писал(а):

Кстати хорошо помогает кофе пакетик в колу сыпешь (тока потом аккуртаней пенится).


Я называю этот коктейль - "Прощай молодость"
Такую нагрузку на сердце я не получал ни от чего больше, хоть и считаю себя физически здоровым.... Кофе отдельно пью очень крепкий и хорошо себя чувствую, а этот койктейль меня чуть не убил.

Лучше уж зеленого чая впрок заварить покрепче, у него хоть действие мягкое, а кола с кофе - жесть
MorticiaN
Ездил в сентябре 2007 Москва - Архипо-Осиповка - Москва (3127км).
Вобщем как все советывали, так и я скажу. Запчастей много брать бестолку, магазины есть на трассе, можно купить.
Сделать запаску, ДПКВ(я не брал), ГРМ, канистра 10(лучше 20л), трос, аптечку(причем не сток что продается, а еще туда докинуть по мелочи), огнитушитель, предохранители, мурзилку, набор инстумента, ну и денег на бенз + 3-4т. в запас.

по задним ремням, не парься, ибо, штраф не наложат, т.к. машина не оборудована ремнями + 09 снята с производства.
ROMARIO
streles писал(а):

tamagochi писал(а):

Но лично я п поставил вопрос таг:
Что ПРОВЕРИТЬ в машине перед поездкой


:cool:
+1!!!
Весь автомагазин с собой не возьмешь.
И по закону подлости ломается то, чего совсем не ожидаешь.
А вобще надо ехать и не бояться, и надеяться на свою машинку-
неожиданные отказы это редкость. :cool:

+1000 :cool: Полностью с тобой согласен!!! Нуна надеяться на свою машину..
БАВ68
Положить денег на телефон и взять зарядку через прикуриватель.
Щётку, губку кому что нравится и бутылку воды – это насекомых отдирать от лобовухи, то нормально ,а то как вылетят все…Smile
Димoн
karp 111 писал(а):

скажите у кого-нибудь хоть раз нагибался ДПКВ, тем более в дальней дороге



Нагибался его разъём...
Kirgudu
Частенько матаюсь Москва-Волгоград-Москва. 1100 км в одну сторону. Я старой закалки после 21061 1984 года, посему вожу с собой:

Воду, тосол, немного масла, тормозуху, WD-40, ремень ГРМ, гены, ролики и пр, щетки, набор инструментов всяких, тросик сцепления. Перчатки, тряпки всякие. Пару стяжек, хомуты, проводочки, тестер, лампочки, запасные ключи у жены чтобы не все продолбать. Болты для колес, запаску нормальную, домкрат, ключ балонный крестом, газет пачку на всякий случай. Да, проверенный трос не забудь!

Все влазиет в большую сумку и в запаску, ну и пара бутылей с жидкостями.

PS: Никаких энергетиков и прочей химии. Только чай и бутерброды. Выезжать лучше часа в 3 ночи и на месте к вечеру будешь. Плюс очень тчательно выбирай заправки. Езжай в экономичном режиме, 90-110 не более.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (21 Апреля 2008 14:15), всего редактировалось 1 раз
al_nikolaev
На всей трассе полно сервисов и магазинов. Резервных денег тасяч 5-6 возьми.
Dro1D
На третьей странице самые точные ответы :cool:
Денег на мобилу побольше, денег резервных с собой, трос.
Перед выездом на ТО бы сьездить.
Лично я хрен ремень ГРМ поменяю, потому что не знаю как это делаеться и ни разу не видел как его меняют. Короче поменять то я его поменяю но время я наверное потрачу больше чем галстук+сервис. Вот так.
А то полезешь да еще больше накосячишь. Ну и маршрут то тут у тебя как правильно подметили через населенные пункты постоянно идет. Так что не дрейфь Wink
Djivs
Главное положительный настрой и хорошие мысли!
sobr
Возьми кусачки и разъём для ДПКВ , он чащу выходит из строя ( особенно на новых 2114 , там бывает жгут коротки ...
Тимыч
С собой нужно то без чего машинка не поедет.

Для инжа это мотор бензонасоса, модуль зажигания и ДПКВ. Если бдут другие поломки, доедешь на аварийном режиме до магаза или сервиса.
запаску, тросс, денег, телефон, проверить машину перед отъездом...И не думать о том что что то может сломаться :grin:
$@#Y@
Я бы поменял ремень ГРМ перед поездкой. Но только на проверенный хороший ремень.
Тимыч
$@#Y@
при условии "Хорошего" пробега ремня Smile
sobr
Насос очень редко ломается вот так сразу !
David
А вообще что-то брать с собой в дорогу я думаю не стоит. Я не имею в виду домкрат, запаску и минимальный набор инструментов. Не зная как некоторые, а я как правило проверяю авто перед дорогой и то не всегда. Бывает что неожиданно решив съездить к родителям, за выходные проезжаю километров 900 и не парюсь. Единственно что советую взять это деньги на всякий мелкосрочный ремонт. Крупный ремонт все равно на трассе сделать довольно сложно даже если есть запчасти. За все время ломался на трассе всего раз, обрыв ремня ГРМ. На буксире доехал до ближайшего города где за не большие деньги поставил новый ремень и поехал дальше. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы