Страница 1 из 1
Leshek
С недавних пор (после зимы) появился непонятный стук. Когда на повороте выкручиваю руль на максимум, то на кочках раздается глухой отчетливый стук. Сразу скажу в руль он никак не отдается, т.е. это вроде б не рейка. Если еду прямолинейно, то на кочках ничего не стучит. В выходные лазил под машину - ничо не обнаружил. Все сайлентблоки в хорошем состоянии. Пыльники на шаровых, шрусах, рулевых - все целые. Рулевый наконечники не люфтят. Крабы новые.
У кого какие есть мысли?
bse2
То же самое. Причину пока не нашёл. А это могут быть опоры?
Leshek
bse2 писал(а):

То же самое. Причину пока не нашёл. А это могут быть опоры?

Тоже грешу на них, но не уверен.
Лёликанаболик
Leshek
И всё таки похоже на ШРУС
Горын
Стучало при вывернутых колесаху меня. Грешил на рейку, оказалось что шаровая.
Leshek
Лёликанаболик писал(а):

И всё таки похоже на ШРУС


ШРУС вроде б не стучит - он хрустит.
Горын писал(а):

Грешил на рейку, оказалось что шаровая.


Вот шаровая это уже ближе. надо будет проверить в выходные.
Лёликанаболик
Leshek
Ты ж пишешь при повороте,вот я и подумал что ШРУС,у меня также начиналось,сначала застучал-потом захрустел потом он умер. :-D
Leshek
Лёликанаболик писал(а):

Leshek
Ты ж пишешь при повороте,вот я и подумал что ШРУС,у меня также начиналось,сначала застучал-потом захрустел потом он умер. :-D


Вполне возможно. Но когда у меня с правой стороны умирал - симптомы были совсем другие. Confused
DooM
При повороте тоже самое и при проезде больших кочек. Тоже все проверял, в норме. У меня получается правая постукивает, левая молчит. Думаю шаровая приказала долго жить.
Leshek
Седня сменил обе опоры. В старых "палец" болтался как .... Very Happy В общем стуки пропали, все Ок.
Цена вопроса: 380 р. за пару и 3 часа постойки раком возле машины :-D
Fl@sh
Лёликанаболик писал(а):

Leshek
Ты ж пишешь при повороте,вот я и подумал что ШРУС,у меня также начиналось,сначала застучал-потом захрустел потом он умер. :-D


Слушай а как он умер, опиши. Что при этом происходит?
Leshek
Fl@sh писал(а):

Лёликанаболик писал(а):

Leshek
Ты ж пишешь при повороте,вот я и подумал что ШРУС,у меня также начиналось,сначала застучал-потом захрустел потом он умер. :-D


Слушай а как он умер, опиши. Что при этом происходит?


Так это Лёликанаболик писал Smile
У меня ШРУС когда подходил к концу, он начал трещать не по-детски на разворотах. Создавалось ощущение, что счас чонить закусит и отвалится нафиг Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы