Страница 1 из 1
seregamks
Какие шины одеть на лето?
Олег281
n0s
seregamks
Шипованные???? :grin:
n0s
seregamks писал(а):

Шипованные???? :grin:



ага!)
летом все на шиповках ездят Smile
David
И главное цепи не забыть!!! :-D
SS-45
Мне Yokohama( кажется так пишется)уж очень нравятся! Износятся эти, поставлю ёкохаму!!! У друга на десятке ездил, мне понравились! Сцепление отличное, дорогу держат, резина мягкая, сразу подвеска подругому работает...
seregamks
про шины Cordiat sport w1 знает кто?
seregamks писал(а):

про шины Cordiat sport w1 знает кто?



Обычная бюджетная хреновенькая резина. Хорошего в ней мало.

Самое лучшее из недорогих это Michelin E3B. Резина просто СУПЕР!
Kostyuha
Поставил на 99-ю FALKEN r14,второй сезон,резина отличная,дорогу держит хорошо.
Glan
Eugen[kgn] писал(а):

Самое лучшее из недорогих это Michelin E3B. Резина просто СУПЕР!


если хочется получить ничего это точно :-D
Glan писал(а):

если хочется получить ничего это точно



непонял
Floop
Я всегда на лето одеваю шины фирмы Vredestein, летом ездить самый раз, и не снашивается так как другие. Шины просто прелесть в дождь и в сухую погоду держатся трасы, я как любитель экстримальной езды по городу отдаю предпочтение этим колесам.
Glan
Eugen[kgn] писал(а):

непонял


куевая резина это - хотя народу нравится :-D
если возьмете ее.... то качайте минимум до 2.3... ибо на 1.8-2.0 ездить в принципе невозможно... и при торомжениях аккурат... ибо в юз срывается легко, а внем катится как сыр по маслу, ибо под АБС,..
а ваще я уже задолбался ее засирать - тут вся ветка в моих постах по ее поводу :-D
Glan ну низнаю низнаю... Мне резина эта ОЧЕНЬ нравится. И тормозит отлично и в юз не срывается. У меня 175\70 13". Насчет других размеров этой резины не знаю... Может быть...
Tixius
Я поставил себе Kumho Ecsta SPT KU31 (185/60/R14). О них узнал из тестов "За рулём" и сразу прикипел. И рисунок уж больно привлекательный, и результаты высокие для шин средней ценовой категории. Были сомнения, что это рекламный ход, но ни капельки не жалею о покупке. В дождь катят "аки посуху", тормозят Матрёху без АБС на УРА, а уж по сухой дороге воще молчу. Мнения только при обкатке (проехал на них 650 км). Единственные нарекания - бУхают на неровностях и тянут руль на колейной дороге. А, ещё не везде найти их можно и, в случае прокола, под замену, боюсь, что намучаюсь искать. Этот типоразмер только появился, а в будущем, надеюсь, найти их будет легче.
На грунтовку особо не выезжал пока - не довелось ещё, но по тестам она им не противопоказана. А после КАМЫ, как в иномарку пересел 8-) !
Sanya99
Tixius писал(а):

Kumho Ecsta SPT KU31 (185/60/R14).


Тож себе такие хотел, но не нашел.
А вообще продавцы на рынке сильно от нее отговаривали мотивируя "ты веришь тестам За Рулем ?"
Взял себе Yokohama c-drive 185/60/14. мягкая резина при жесткой боковине. тоже немного бухают, но воды на дороге не чуют ваще.
Tixius писал(а):

тянут руль на колейной дороге


и это присутствует
Tixius
Sanya99 писал(а):

А вообще продавцы на рынке сильно от нее отговаривали мотивируя "ты веришь тестам За Рулем ?"


Я часто такое слышу по поводу любых испытаний зарулёвцев. И ещё истерические смешки продавцов. У продавцов задачи несколько другие. У зарулёвцев тоже не всё гладко, конечно. Скажем, в следующем тесте для 15-го радиуса они почему-то не брали новинку Конти3, а провели испытания на Конти2. Видимо, вопрос в финансах, а то что же?
Мне очень импонирует и то, как Кумхо стремится выйти в лидеры и держать качество. Они разработали резину для Формулы 3, а технологии внедряют на общеупотребимых моделях.
А продавцам верить можно?! Smile
AlexPro
Доброго времени суток всем. Почитал ветку и совсем запутался, а так надеялся на какую-то конкретику.
Собираюсь брать Конти3, кто ездил на них- как они?
_СЕРГЕЙ_
конти премиум 2 одна резина а конти 3 совершенно другая
Tixius
_СЕРГЕЙ_ писал(а):

конти премиум 2 одна резина а конти 3 совершенно другая


А кто ставил это под сомнение?!. Confused
AlexPro
Доброго времени суток всем. В общем для чего я этот вопрос задавал. По роду деятельности 50 на 50 приходится быть и на трассе и в городе. При этом, в деревню (200 км в один конец) езжу с сынишкой (2.5 годика). Там вообще дорога ужасная. У меня там два знакомых с интервалом в неделю кувыркнулись на крышу, причем не гонщики. А у меня Матадор стоит 13" 165. Откровенно говоря - г..но. Дорогу не держат уже на 90км/ч. вот и встал вопрос, какую взять. Конечно, мои мнения о том, что чем дороже -тем лучше могут быть субъективными и далеко не соответствующим действительности, поскольку опыта у меня по выбору резины пока еще не было. Тогда , пожалуйста, помогите определиться.
Tixius
AlexPro писал(а):

Тогда , пожалуйста, помогите определиться.


Я тоже из максимальной цены исхожу, но посматриваю на тесты различных (по возможности) экспертных журналов. В итоге всё равно дело вкуса и финансов. Лично я остановил свой выбор на KUMHO 8-) KU31 (185/60/R14), но не отказался бы и от Continental Eco Contact 3, Michelin Energy E3A или Nokian Hakka H :cool: .
Ещё имеет большое значене выбор размерности: 175/65/R14 или 185/60/R14. На сколько я себе представляю, у первой легче маневрирование, но чуть худшая цепкость при этом. А ведь ещё возможно установить на Матрёшку и 195/50/R15.
И всё же советовать конкретные шины - занятие не благодарное... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы