Страница 1 из 1
SоNiC
Здрасти форумчанам!

Купил 21140 2003г. Покатался, обнаружил интересную особенность:
после катания по автодрому, т.е. первая, задняя, и интенсивная работа стартером Smile, машина глохнет где-то через минут 30-40 езды.

Включаю зажигание, реле бензонасоса щелкает, сам насос не работает.. Проверяли лампочкой на нем напряжение - подается.

Путем тыка определил, что проблема лечится путем стояния с выключенным зажиганием без нижнего предохранителя в салоне у ног пассажира порядка 10-15 мин.

если ничего не трогать - не заводится.

И еще момент - если ездить по городу то все нормально, такая трабла не появляется.
ZaSKaR
Модуль зажигания.
SоNiC
Karzhimant, а что именно с ним случилось?
ZaSKaR
Перегревается.
SоNiC
а из-за чего не включается сам бензонасос, если на него напряжение подается?
ZaSKaR
Хана ему! Laughing
bocs
А может подгорел разъём на насосе?
Люся
Краткие ответы, не размазанные по стенке.
Супер, даже мне все понятно. Smile
SоNiC
bocs, разьемы смотрели, все нормально!

как же можно объяснить то, что позже он работает?? + всегда работает при "обычной" езде?

Покупать новый бензонасос не хочется, не выяснив что случилось.

Последний раз редактировалось: SоNiC (06 Апреля 2008 22:12), всего редактировалось 1 раз
SоNiC
Седня решил разобраться почему сыро под ковриками - вытащил сиденья, снял коврики, шумку гнилую; в месте где ноги задних пасажиров - какое то подобие виброизоляции и под ней СКВОЗНЫЕ отверстия, причем они, похоже, еще с конвейера.

Самое интересное, что течет не из печки - надо еще поискать откуда.
ДюКЧ
Karzhimant писал(а):

Модуль зажигания...Перегревается.

че, в натуре? каким образом?
была у меня похожая байда - акб поменял, перестало.
ZaSKaR
ДюКЧ писал(а):

че, в натуре?


Да!
ДюКЧ писал(а):

каким образом?


Тепловым! Распространнёный глюк между прочим!
Тимыч
SоNiC писал(а):

Включаю зажигание, реле бензонасоса щелкает,


случайно не два раза?...
а то у мя таже херь...точнее похожая.....
SоNiC
Релюха щелкает один раз, вопщем все как обычно, тока насос не гудит.

Аккум живой; топливный насос может чтоли даже не включатся при глюках с модулем зажигания?

Тимыч, а у тебя какая херь?
Felix
Цитата:

топливный насос может чтоли даже не включатся при глюках с модулем зажигания?



Иода стайл? ))
SоNiC
нашлась еще одна проблемка - не работает прикуриватель.

погуглил в инете - чтойто ничего не написано вопщемто по этому вопросу; и к тому-же имеется несоответствие схемы цвету проводов в реале.

Как я понял, предохранитель прикуривателя завязан с вентилятором отопителя, обогрева стекла, но это все работает.

От прикуривателя идут три провода - масса, к самому прикуривателю, и подсветка. Один идет к ЧЯ - по схеме желто-синий, на самом деле красно-синий, причем около разъема, втыкаемого в ЧЯ соеденяется еще с одним красно-синим проводком, потоньше. Померял напряжение на нем у ЧЯ - его нет!

Т.е. получается что от предохранителя, отвечающего за обогрев стекла, прикуривателя, в ЧЯ расходится напруга на несколько разъемов?

Может у кого нибуть есть схема с таким цветом проводов?
kostik179
SоNiC писал(а):

Т.е. получается что от предохранителя, отвечающего за обогрев стекла, прикуривателя, в ЧЯ расходится напруга на несколько разъемов?


схемы с собой нет, найди по схеме номер этого провода, например Х1.6, потом куда в ЧЯ он приходит. Схема кишков ЧЯ есть?
SоNiC
блин, схема есть, но она какая то полукорявая, щас сотрел схему ЧЯ, она не очень сопрягается с общей схемой
kostik179
SоNiC писал(а):

схему ЧЯ, она не очень сопрягается с общей схемой


на схеме ЧЯ входы\выходы раскиданы. Надо смотреть по номерам проводов.
ЧЯ разные бывают, в курсе?
SоNiC
дык я знаю что разные!

кстати, нашел книжку по 21099i, там провод по схеме идет как у меня, да и воопсче схемка поадекватнее Smile ; завтра буду разбираться по новой схеме
FAR_21140
SоNiC писал(а):

нашлась еще одна проблемка - не работает прикуриватель.


А обогрев заднего стекла работает ?
Проверь предохранитель F4 на 20А
SоNiC
Обогрев работает, предохранители целые, нет напряжения на выходе из ЧЯ. Буду его снимать, прозванивать по схеме, а то седня дощщь на улице.
kostik179
SоNiC писал(а):

Буду его снимать, прозванивать по схеме


На правильном пути.
У меня вот нет массы на реле обогрева заднего стекла, манипуляции с подгибанием ножки не прокатили. Бросил массовый провод снаружи и под ету ножку. Разбирать короче тоже, все остальное мозх не .....
SоNiC
Спасибо всем за советы, проблема решилась разборкой ЧЯ и пропайкой перемычки на плате.

Еще не очень понравилось то, что производитель монтажного блока не предусмотрел возможности снятия платы без "доработки". Или мне попался какой-то неправильный ЧЯ?
kostik179
SоNiC
отлично.
SоNiC писал(а):

ще не очень понравилось то, что производитель монтажного блока не предусмотрел возможности снятия платы без "доработки". Или мне попался какой-то неправильный ЧЯ?


я свой нормально разбирал вроде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы