Страница 1 из 1
DeN4eG
Есть еще вопросик у меня, седня посмотрел воздушный фильтр, он стоял вертикально пластинами. Вроде как должен быть горизонтально. Принципиально ли это? Поел ли ДМРВ песка и пыли? А также задняя резинка крепления фильтра у меня не в железном ухе, прост болтается. Можно так ездить? А то пытался 30 мин заправить седня так и не получилось. Кто придумал этот механизм крепления руки оторвал бы мля... Mad
Gloom
DeN4eG писал(а):

Есть еще вопросик у меня, седня посмотрел воздушный фильтр, он стоял вертикально пластинами. Вроде как должен быть горизонтально.


поясни, это как?
DeN4eG писал(а):

Поел ли ДМРВ песка и пыли?


если он дырявый то да...
DeN4eG писал(а):

А также задняя резинка крепления фильтра у меня не в железном ухе, прост болтается. Можно так ездить?


сам так езжу.... ничего страшного
hakimus
DeN4eG
У меня корпус воздушного фильтра не закреплен с октября. Гофры тоже нет. Проехал с тех пор 12 тык.
Own
гы! у меня корпус не закреплен с момента регистрации ТС. пробег 5000 с того времени. ДМРВ пофиг
hakimus
Own писал(а):

гы! у меня корпус не закреплен с момента регистрации ТС. пробег 5000 с того времени. ДМРВ пофиг


Гы. У меня тоже был отодран Кир-куком для чистки номеров на двигателе перед снятием машинки с учета (от имени ее прежнего хозяина) и последующей ее постановкой на учет :-D
DeN4eG
Gloom писал(а):

Есть еще вопросик у меня, седня посмотрел воздушный фильтр, он стоял вертикально пластинами. Вроде как должен быть горизонтально.

поясни, это как?


Попробую... Smile Фильтр сам состоит из пластин. В пластиковой коробке он по идее должен лежать так чтобы пластины тянулись слева-направо, а у меня лежал так что пластины сверху вниз. Непонял??
Own
Gloom
DeN4eG
гофры должны идти вдоль авто... там даже нарисовано ведь в корпусе фильтра...
димон_2112
DeN4eG
может ты имеешь ввиду - вдоль машины или поперек?
DeN4eG
Gloom нарисуй плиз llllll или ===

Если стоять лицом к двигателю Very Happy
Gloom
DeN4eG
Shocked Shocked Shocked
вдоль, это не поперек :-D

|||||||
|||||||
|||||||

:-D
mr-Nick
DeN4eG,если этот крепёж не даёт тебе ночью спать,то смотри ссылку http://autolab.msk.ru/filter/index.html
Здесь мужик делает очень удобную вещь.Ставит "барашки" на опоры воздушного фильтра.
Но на самом деле нет ничего страшного,если он не закреплён.Даже есть плюсы=)Не будет гемороя отрывать его от кузова,если гаишники захотят номера сверить Very Happy
bocs
Водушный фильтр должен стоять, гофры вдоль машины. Там же стрелочка нарисована на пластике внутри.
Exclusive
а если поперек машины, то получается нулевик чтоли?? :-D почему поперек нельзя??
Gloom
Exclusive
поперек машины получается меньшая эффективная фильтрующая площадь. и большее сопротивление. ИМХО...
JD
mr-Nick писал(а):

DeN4eG,если этот крепёж не даёт тебе ночью спать,то смотри ссылку http://autolab.msk.ru/filter/index.html
Здесь мужик делает очень удобную вещь.Ставит "барашки" на опоры воздушного фильтра.
Но на самом деле нет ничего страшного,если он не закреплён.Даже есть плюсы=)Не будет гемороя отрывать его от кузова,если гаишники захотят номера сверить Very Happy



+1 сам так сделал - удобно. А гайцы пусть с зеркальцем смотрят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы