Страница 1 из 1

По сколько штук вы покупаете резину?

  • 4 шт[ 64 ]81%
  • 5 шт (еще запаска)[ 3 ]3%
  • 2 шт (на ось)[ 10 ]12%
  • 1 шт (по мере необходимости)[ 2 ]2%
Всего голосов: 79
chern.ru
Вот в чем вопрос.
Andrik061
chern.ru
обычно, по 2 шт т.к. перед изнашиваеться в хлам за сезон.
но и 1 иногда приходиться, при порезе, или ещё каких либо повреждениях которые не лечаться...
wraithik
По 4шт. Итого 8 !колес! = зима + лето. Одно из них в багажнике, 3 в гараже, 4 на ступицах.

Один раз покупал одно - грыжа.
LambadA
по 4 шт. по мере износа докупаю парами на ось...
V1T
зимние 4-е купил, потому как совсем не было...а летние 2 на перед...
Садист
Andrik061 писал(а):

chern.ru
обычно, по 2 шт т.к. перед изнашиваеться в хлам за сезон.
но и 1 иногда приходиться, при порезе, или ещё каких либо повреждениях которые не лечаться...


А менять местами с задними не пробовал? Тогда равномернее снашиваются....
Andrik061
Садист
не пробовал и смысла то нед, т.к. я стираю 195\50 15 новое за сезон в хлам. И если переставить то получиться чуток дольше ездиешь, а сзади уже резина -не айс. и покупать потом 4 штуки надо а так тока 2.
neprezent
Andrik061 писал(а):

Садист
не пробовал и смысла то нед, т.к. я стираю 195\50 15 новое за сезон в хлам. И если переставить то получиться чуток дольше ездиешь, а сзади уже резина -не айс. и покупать потом 4 штуки надо а так тока 2.


нехороший человек хитрый какой! Я до такого не додумался... Отличный совет. Very Happy
Не буду себе резину по осям переставлять
Andrik061
neprezent
Просто переставлять есть смысл, если не сильно трешь колеса, т.к. стер на половину, поставил назад, стер до хлама - купил новые, и т.д.
А сзади то хлам. н окого то это устраивает. Меня -НЕТ! 8-)
SLASH_1111
neprezent писал(а):

Andrik061 писал(а):

Садист
не пробовал и смысла то нед, т.к. я стираю 195\50 15 новое за сезон в хлам. И если переставить то получиться чуток дольше ездиешь, а сзади уже резина -не айс. и покупать потом 4 штуки надо а так тока 2.


нехороший человек хитрый какой! Я до такого не додумался... Отличный совет. Very Happy
Не буду себе резину по осям переставлять


По-моиму это очевидно, всегда так и объяснял знакомым. И запаска у меня нулёвая, ни разу не ставил :cool:
neprezent
SLASH_1111 писал(а):

По-моиму это очевидно, всегда так и объяснял знакомым.


Ну не скажи... для меня это небольшое открыти. Все всегда стараются ставить лучшие колёса на перед, хотя где-то я читал, что это неправильно.
Вжик
летний комплект по 4 (запаска старая всесезонка) , зимний - 5
_Stalker_
Зимний 4. Летний тоже. Все на штампованных дисках. В запаске всегда лежит старая летняя. Бывает летнюю докупаю парами. Но на слдеующий год придется все 4 брать.
Леонид из Н-ска
Беру по парам, т.к. по деньгам не так накладно на мой бюджет. Новая у меня всё лето с мая начиная отходила и особо даже не стёрлась.
На зиму купил пару шиповок на задние, а на перед наверное на следующий год отложу замену (там Я-400 стоит без шипов).
Serduk
Покупаю 4 баллона. Когда снашиваются передние, то ставлю сзади резину а на зад новую ставлю. 8-)
nikser
Покупаю 4 баллона.Каждый сезон меняю передние назад ,а задние на перед
raven_
Serduk писал(а):

Покупаю 4 баллона. Когда снашиваются передние, то ставлю сзади резину а на зад новую ставлю. 8-)


Напомнило байку про гнилые апельсины...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы