Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Помогите, зажарюсь!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Помогите, зажарюсь! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksson

На форуме 8 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 08:05
Ответить с цитатой

Вобщем то создавал уже подобную тему.При любом включении положения температуры фигачит горячий воздух.Мне говорили, что заклинило заслонку.Данная проблема была зимой 2-3 раза и проходила сама.Щас третий день не проходит, только с 250-го раза переключения положения температуры пошел прохладный, но потом опять все повторилось.ХЕЛП!!!
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alien2112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 08:58
Ответить с цитатой

Попробуй воздуховоды централбные снять и отверткой поддеть заслонку. У меня пару раз было что залонка наоборот не закрывалась и было холодно, спасался отверткой. Smile
Aleksey1975

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 08:59
Ответить с цитатой

хелп, хелп.. сказали же - заклинило. Само собой проходит редко и не надолго.. Сымаешь печку и рулишь.. т.к. "а вы что, и конфеты за меня есть будете?" тут не поможет..
У меня похожая фишка, так проблема в моторедукторе заслонки. На нём пластиковый вал - стираются шлицы.
Какого года машинка, земляк?

Последний раз редактировалось: Aleksey1975 (21 Апреля 2008 09:01), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 8 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 09:00
Ответить с цитатой

Откуда поддеть? с ближней стороныы вверх?А вообще похоже менять ее надо, из-за чего ее клинит?
Машина конец 2004 года.Я и сам понимаю что заклинило, но так проходило быстро, а в этот раз трындец какой то.
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 09:07
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
А вообще похоже менять ее надо, из-за чего ее клинит?

Парианта два.
1. Клинит саму заслонку в результате деформации и т.д.
2. Проблема в мотор-редукторе заслонки, особенно если он первого образца.
Возможно провернулась ось редуктор-заслонка

Я так понимаю что на МИН тоже горячий идет, т.е. ДТВС не причем.
Начните со снятия мотор редуктора, это не на столько гиморойно. По снятию новомо отопителя (в случае чего) есть в FAQ. Для замены мотор редуктора отопитель снимать не надо, достаточно снять жабо.

Увеличить

Последний раз редактировалось: GVG (21 Апреля 2008 09:11), всего редактировалось 1 раз
GVG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 09:10
Ответить с цитатой

GVG писал(а):

2. Проблема в мотор-редукторе заслонки, особенно если он первого образца.

Первого образца это как?Имеешь ввиду печка старого образца?Вроде как нового, ползунок на центральных соплах горизрнтальный и нет автомата на СУАО
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 09:12
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Имеешь ввиду печка старого образца?

Нет
maksson писал(а):
Первого образца это как?

Фото выше, сейчас они другие.

Alien2112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 09:19
Ответить с цитатой

Когда заслонка закрыта и жарит горячий воздух то она, заслонка, стоит вертикально, т.е. суешь отвертку вверх и пытаешься ее сдернуть вниз. Либо просто пошевели ее получше, может она немного косит вот ее и клинануло, а подвигаешь ее рукой и глядишь наладится. Рукой тоже залезть можно , но "там" грязно Smile
zivzik

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 09:52
Ответить с цитатой

Мож блок управления отопителем накрылся?
zivzik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sany tver

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 10:04
Ответить с цитатой

проблемма такая же, жарко что просто ужас :-( ,вот тоже готовлюсь на выходных снимать жабо и менять моторедуктор надеюсь что дело все в нем Sad
sany tver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 10:08
Ответить с цитатой

Напомню тогда еще раз как снимать решетки вентиляции что бы не ломать панель, надеюсь из рисунка всем будет понятно Wink Красным нарисована плоская отвертка.

maksson

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 10:20
Ответить с цитатой

А моторедукторы взаимозаменяемы?Я как понял они 2-х видов, так?Придется наверно все таки заменить, заодно и заслонку сменю.
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 10:40
Ответить с цитатой

maksson
Чтобы заобно поменять заслонку надо приложить нетривиальные усилия, для того чтобы поменять редуктор надо меньше часа с перекурами, так что редуктор можно заодно поменять, а вот в заслонку лезть лучше не спеши.

P.S. Замена САУО на заведомо исправный, разумеется самая первая проверка. Wink

maksson

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 10:49
Ответить с цитатой

Ну про СУАО это то понятно))На вопросик доответьте плиз.Моторедукторы взаимозаменяемы?
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 10:51
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Моторедукторы взаимозаменяемы?

Моторедукторы для нового отопителя (старого образца и новового образца) взаимозаменяемы, предпочтительно использовать нового образца.

Имайкин Валентин

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ 21103 1.5L 16V, ВАЗ 21104 1.8L 16V, ВАЗ 21703 1.6L 16V.
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 11:39
Ответить с цитатой

Была у меня подобная история. По осени печка иногда как бы заклинивала и гнала холодный воздух. В форуме все тутже советуют лезть к заслонке или менять моторедуктор. Я сделал проще, снял блок управления и пропоял его. Все дело оказалось в микротрещинах на плате. По весне случилась похожая ситуация, "заклинило" на горячий воздух. Пропайка не помогла, помогла полная замена блока управления. Сейчас все ГУД! Так вот, прежде чем выковыривать заслонку и моторедуктор, проверь блок управления, это намного проще, возьми у друзей, коллег, соседей по горожу и тд заведомо исправный длок с их машины и поставь себе, и сразу станет ясно где собака порылась.
nnnddd

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 16:11
Ответить с цитатой

Да ты прям коллега по проблеме, но я то её уже решил.
Чтоб убедиться, что дело в моторедукторе сначала взял у братана рабочий блок управления подоткнул - заслонка не сдвинулась.
Затем датчик, который на потолке, тоже без изменений.
Далее снял центральную решётку, снимается вроде не сложно , но защелки вывернулись (мож отвертку не туда пихал). Попробовал слегка помочь сдвинуться заслонке, но без фанатизма, всегда помнил про геморой со снятием отопителя если сломать заслонку. Результата не было.
После подъехал к магазину и прямо рядом с ним разобрал жабо, лень было два раза рабирать для того чтобы узнать какой у меня моторедуктор. Оказался нового образца, что порадовало т.к. старого в 3 !!! раза дороже. Там и поставил. Был небольшой затык из за отвертки, нужна с короткой ручкой. Ещё в паз заслонки моторедуктор никак не вставлялся, пришлось моторедуктор в подключенном,но не в прикрученном к заслонке, положении ловить правильное располложение осевого квадрата. Нашёл, поставил, прикрутил.
Но ксати этот моторедуктор такой тормозной на реакцию блока! Если переключать на одно деление, то он и не сильно спешит перевести заслоку.
nnnddd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тест-пилот

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 16:16
Ответить с цитатой

не забудь - когда будешь поддевать отверткой заслонку, не переборщи, а то можно и моторредуктор поломать
тест-пилот сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
GVG
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Апреля 2008 16:18
Ответить с цитатой

nnnddd писал(а):
Если переключать на одно деление, то он и не сильно спешит перевести заслоку.

Читайте FAQ, потолочный датчик надо было отключить, тогда открытие заслонки пропорционально выставленной температуре, а так ее автомат двигал Wink

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: