Страница 1 из 3
Blair_VSS
Вобщем кому-что, а у меня Subj: 30 суток до отпуска.
Блин, как я счастлив - с южного берега баренцева моря поеду на северный берег чёрного... Есть в этом нечто фалическое... или символичное... Smile
MEPHI_Aahz
А у меня отпуск с 1 августа... Sad
Blair_VSS
MEPHI_Aahz писал(а):

А у меня отпуск с 1 августа...


Вобщем-то тоже не долго осталось Smile
conceptual
Blair_VSS
на машинко поедешь?
Боцман (ex-Botsman)
MEPHI_Aahz писал(а):

А у меня отпуск с 1 августа...


А я даже не знаю когда у меня отпуск будет. Sad
В мае черноморье еще холодное... Confused
Сколько км. пробега предстоит?
Cher2006
KarapuZ писал(а):

В мае черноморье еще холодное...


+1.. делать там пока что нечего...
grehov
KarapuZ писал(а):

В мае черноморье еще холодное... Confused
Сколько км. пробега предстоит?


наверное около 4000км... мы с Мурманска в Харьков ездили - получалось 3000 с копейками... :cool:
Blair_VSS
conceptual писал(а):

на машинко поедешь?


ага. Обязательно - иначе никак: сам поезда не люблю, жена самолёты не любит. Smile

KarapuZ писал(а):

В мае черноморье еще холодное...
Сколько км. пробега предстоит?


Да ну нафик: 16 мая вода в Геленджике уже +17+18 - мне вполне хватает. А тут я даже не 16-го, а 26-го приеду - в это время уже +20 - это вообще "экватор". Smile

А пробега мне по 3500 в каждую сторону чистых и в сумме 8ткм (ещё заезды во всякие места будут).
grehov
раньше за 3 суток добирались... интересно сейчас за сколько доезжаете??? прикольно дитям в таких поездках - все пояса климатические видишь, красотища - через полстраны проезжаешь... эх... хочу Мурманск!!! :-D
Lednik
Blair_VSS
с тебя отчёт Very Happy
MEPHI_Aahz
Lednik
поправка: ФОТОотчет. Very Happy
Atrox
A мне долго отпуск не видать... тем более полноценный...


.
Kender
Atrox писал(а):

A мне долго отпуск не видать... тем более полноценный...
.


а че так?
Blair_VSS
Осталось 29 суток!

Lednik писал(а):

с тебя отчёт... фотоотчёт


Обязательно!
Как в середине июля доберусь до компа - всё сделаю. Smile

grehov писал(а):

раньше за 3 суток добирались... интересно сейчас за сколько доезжаете??? прикольно дитям в таких поездках - все пояса климатические видишь, красотища - через полстраны проезжаешь... эх... хочу Мурманск!!!


Так переезжай Smile

Сейчас планирую так же - 3 дня.

Поскольку еду без фанатизма и в удовольствие, каждые 2-2.5 часа и у каждого красивого озера/реки/храма остановка на покурить, попить чай, погулять, а ночевать останавливаемся только в мотелях со всеми удобствами (в номере: душ, гор.вода, столовая, туалет) и не позднее 18-19 часов, то:

День 1. 22 старт в 4 утра, 22 ночёвка с 18/19 часов (южн. Кареллия)
День 2. 23 старт в 6 утра, 23 ночёвка с 17/18 часов (граница московской области)
День 3. 24 старт в 5 утра, 24 ночёвка с 18/19 часов (граница ростовской области)
День 4. 25 старт в 6 утра, 25 прибытие в 15 часов (Геленджик)
conceptual
Blair_VSS писал(а):

День 1. 22 старт в 4 утра, 22 ночёвка с 18/19 часов (южн. Кареллия)
День 2. 23 старт в 6 утра, 23 ночёвка с 17/18 часов (граница московской области)
День 3. 24 старт в 5 утра, 24 ночёвка с 18/19 часов (граница ростовской области)
День 4. 25 старт в 6 утра, 25 прибытие в 15 часов (Геленджик)


ага...
если я стартую можно сказать с границы московской области, то на второй день уже приеду..
Atrox
Kender писал(а):

Atrox писал(а):

A мне долго отпуск не видать... тем более полноценный...
.


а че так?



А вот так вот... некогда типа, нужен я.

.
Blair_VSS писал(а):

24 старт в 5 утра, 24 ночёвка с 18/19 часов (граница ростовской области)


Где-то в районе селения Верхний Мамон (по М4 700 км от Мск)) есть очень красивое место в излучине Дона - высота, с которой открывается замечательный вид на долину. Там же стоит обелиск в честь воинов оборонявших эту высоту от фашистов.
Blair_VSS
Осталось 27 суток.
KarapuZ писал(а):

Там же стоит обелиск в честь воинов оборонявших эту высоту от фашистов


что-то вспоминаю.
Дядя Ваня
MEPHI_Aahz писал(а):

А у меня отпуск с 1 августа...


такая же хня....тока с 1 августа буду отдыхать
Blair_VSS
Осталось 18 суток.
Из них 5 выходных.
И ещё 2 пятницы.
Итого: 11 рабочих дней.

Блин, как я счастлив!!!!

Коляско помыл и проверил всё железо, кольца раскоксовал (после замены МСК) - компрессию сравнял во всех горшках, переобулся, сигналку поменял, развал сегодня сделаю, омывайку залил, антифриз сменил, масло на лето сменил, коврики в коляске почистил, лампочки поменял, руль протёр и поцеловал, ёлочку с "кофе" на "сандал" поменял, музпластинки в дорогузаписал...
Чтобы ещё такого сделать для подготовки к отпуску??? Smile
FragZM
Blair_VSS
а почти и не завидую Very Happy У меня по планам выезд 12-14 июля. До Новой Каховки, там воссоединяемся с украинской родней и автопробегом по Крыму, дней на 10. Тоже потихоньку готовлю коляску, убираю косячки.
Olegan-TLT
я несколько раз ездил на русское черноморское побережье на машине, еще чаще был на украинском побережье азовского и черного морей (так как там родня). Сейчас так думаю про себя - вот если бы чисто отдыхать, то я на эти гадюшники (которые называются курортами) не поехал бы в сезон летний даже если бы мне доплатили. Вспоминаю сейчас и усмехаюсь, когда-то ведь радовался я этим поездкам... Но а здраво рассудить- это в машине колбаситься даже от меня 1800 км до сочи или крыма (к вечеру второго дня пути только приезжаешь если с ночевкой, причем ночевочные места на наших даже федеральных трассах во первых не разывитые, во вторых по большинству это клоповники в основном для дальнобойщиков). Потом попадаешь на это загаженное побережье не самого лучшего (объективно) моря. И море само черное мне тоже грязным попадалось (хотя вру, один раз нырял около фороса в крыму, было ничего, но это опять же смотря с чем сравнивать). Плюс там эти все наглые хачики в сочи, еще более наглые хахлы в крыму (там вообще беспредел, был в ялте последний раз в 2005 году и то, что там творится я бы назвал не сервисом, а антисервисом, в сочи в этом плане намного лучше). И за это еще деньги платить Shocked мне доплачивать должны я считаю Smile Так как я срываюсь с родных мест где летом тоже великолепно- много рыбалки и рыбы, вода кругом, леса, на лодке могу покататься почти везде где хочу, а могу просто на даче побалдеть. А уж если срываться- то вон до аэропорта доехал 60 км и стартанул... 3 с небольшим часа в турции, 4.5 часа- в египте... Даже в 4 звезды где все включено с радостью поеду Smile И в турцию и в египет на хорошие моря (хотя лучше в египет, я фанат красного моря, только не летом чтоб не шибко жарко). 17 - 20 тыщ на человека и лети (на наш юг на круг получится думаю как минимум столько же, а то и больше). Жалко только что спрос огромный (по моему со всех городов щас так) и самолеты наглухо забитые ... Вот это плохо... А так все хорошо, едешь и действительно ощущаешь что все сделано для отдыха, все сделано для человекаи по человечячьи Smile . Причем большинство из рядом отдыхающих тоже русскими будут как правило.

ЗЫ Хотя на украину прийдется все же ехать этим летом к родне, надо. но я как вспомню как мурыжили меня хохлотаможенники пару лет назад на таможне на трассе белгород-харьков Shocked Два часа попусту держали огромную кучу народа. И у меня все желание тратить время на такие поездки пропадает. То есть если не к родне хрен бы я когда на эту хохландию поехал бы.

ЗЫ Хотя в геленжике не былЮ, не знаю, может там и лучше, я был в сочи самом, в лазаревском, в адлере - усредненно все эти места охарактеризовал бы как "срань"...
Blair_VSS
Sagesurder1 писал(а):

3 с небольшим часа в турции, 4.5 часа- в египте...


1. я (а также жена и тесть) - "не выездной" в отношении отпуска, только в "командировки". Smile

Sagesurder1 писал(а):

во первых не разывитые, во вторых по большинству это клоповники в основном для дальнобойщиков


2. Глубоко устаревшая информация, хотя есть всякие.
Но мы останавливаемся только "со всеми удобствами" (кафе/ресторан, душа/ванна/туалет в номере, горячая вода, тв, холодильник и т.п.)

Sagesurder1 писал(а):

усредненно все эти места охарактеризовал бы как "срань"...


3. Мне Геленджик больше всех понравился. А что до "оборзевших хачиков" - наоборот все были весьма корректны и вежливы всегда.
Olegan-TLT
Blair_VSS не знаю не знаю, мне на машине бывает (не часто правда, но езжу) приходится по стране мотаться - нормальных мотелей раз-два и обсчелся... плюс очень трудно подагать чтобы в нормальном месте в нужное время остановился. а скажем на украине вообще практически нету..
что невыездной незавидую, если деваться некуда то и в геленжике наверно хорошо Smile но мое имхо - если только мне шибко хорошо доплатят, я в эти "курорты" поеду... к дружелюбным и вежливым хачикам. все познается в сравнении Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы