Страница 1 из 1
Ser_124
Значит дело было так: пошел на обгон впереди идущей машины (скорость небольшая около 70 км/ч) и попадаю в ямку которая была скрыта лужей. После провала и несильного удара об эту яму обороты двигателя резко падают, пропадает реация на педаль газа, машина при этом теряет скорость, при этом нахожусь на середине дороги. Благо небыло встречных машин.
Накатом остановился на обочине, двигатель сразу заглох. При попытке завести машину, она заводилась и сразу глохла. Решил проверь все разъемы датчиков, но все было в порядке. Если заводил машину и педаль газа в пол - машина с непонятным звуком трактора заволась, а обороты скакали в районе 1 т.- 2,5 т. после чего глохла.
Уже позвонил знакомым чтобы отогнали на СТО. и тут замечаю, что гофра которая крепляется к коробки с воздушным фильтром слетела со своего место, при этом хомут который ее затягивает был полностью ослаблен. Поставив все на свое место машина сразу завелась.
Из за такой мелочи можно было попасть под встечку.
PS Я так подозреваю, что эту гофру незатянули стошники, когда меняли мне сцепление. Angry
Dron_spb
Да кстати народ, заодно проверьте все гайки в авто, а то мало ли :-D

З.Ы. Вчера проехал 500 метров после стоянки авто в гараже с нового года.... такого хруста подвески я еще не слыхал, колодки скрипят, при повороте руля визги и тычки Very Happy , а вот дрыгатель на ура завелся.

И снова поставил в гараж.... ездить низзя :-( :-( :-(
Дюжина
Ser_124 писал(а):

гофра которая крепляется к коробки с воздушным фильтром слетела со своего место

Чес говоря, не понимаю, как это на работу двигателя повлияло. Ну пошёл воздух мимо фильтра, уменьшилось сопротивление и что?
Mad Vaz
Дюжина
про ДМРВ забываешь Very Happy
Alien2112
На работу двигателя влияет если патрубок отлетает после ДМРВ, т.е. комп снял показания с датчика и начинает смесь делать из этих данных. У самого после прохождения ТО-2 машинка заглохла по причине не затянутого слесарями хомута, случилось это на подъеме на перевале кавказском.
Дюжина
Mad Vaz
Ну, я понял, что у него гофра до ДМРВ слетела. Разве не так по описанию?
Цитата:

гофра которая крепляется к коробки с воздушным фильтром слетела со своего место

Mad Vaz
Дюжина
смотри внимательней
Ser_124
Mad Vaz
Спасибо за фото, сам хотел вставить.
Дюжина
Mad Vaz
Гы ...
Уже забыл, как там на ВАЗике было.
А где бачок задней стеклоомывайки? Или это не двенашкино подкапотное?
V1T
Цитата:

А где бачок задней стеклоомывайки? Или это не двенашкино подкапотное?


дисятко походу
Mad Vaz
Дюжина
дисятко Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы