Страница 1 из 1
jam!
ситуация:
Решил сегодня заменить сгоревшую лампу в стопе и менял при включенном стопе, замкнул + с - (они у меня пропаяны) случайно, стопы погасли. посмотрел предохранитель, он целый, плафон осевещения салона горит.... на лягушку + приходит и уходит из нее хз куда.. сказали ЧЯ виноват, дорожки погорели.. снял, разобрал весь ящик, ничего не нашел.
если замыкать провода лягушки стопы не горят. если от лягушки выход пустить напрямую (своим отдельным проводом) на колодку фонаря то стопы работают как надо, то есть все что до лягушки работает... если воткнуть иголкой выход с лягушки в жгут в провод стопов под задним сиденьем то стопы работают!
сейчас езжу с проводом идущим через салон к стопам, то есть работает как надо..
стоп-сигналов всего три. один на задней полке. не работает ни один.
вопрос:
в чем может быть дело?
куда уходит сигнал с лягушки? в ЧЯ или сразу на фонари?
может ли быть дело в проводе который в жгуте идущием по полу салона?

кто может, посоветуйте где копать
Serge-90
1.Нада смотреть всю проводку могла и она погореть =(((

2.Лучше бы ты поменял все задние фары т.к. у нас с ними беда! Там дело даже и не в лампочках может быть и не в проводке ) Поменяй фары на какие нить PRO SPORT (только не диодные т.к. перегорит 1-3 диода и вся фара не работает)
5510
jam!
прозвони провод от лягушки до ЧЯ
NikNikols
Если есть контроль неисправности ламп габаритов и стопсигналов - меняем соответствующее реле.
jam!
Serge-90 писал(а):

1.Нада смотреть всю проводку могла и она погореть =(((

2.Лучше бы ты поменял все задние фары т.к. у нас с ними беда! Там дело даже и не в лампочках может быть и не в проводке ) Поменяй фары на какие нить PRO SPORT (только не диодные т.к. перегорит 1-3 диода и вся фара не работает)



да это чуть ли не единственное что остается.. только звонить проводку и вычислять..
фары менять буду, они сломаные обе (китай зимой в зад въехал) на освар-2, но это не выход из ситуации



5510 писал(а):

jam!
прозвони провод от лягушки до ЧЯ



то есть выход с лягушки идет все таки в ЧЯ? а потом уже через салон к фонарям?


NikNikols писал(а):

Если есть контроль неисправности ламп габаритов и стопсигналов - меняем соответствующее реле.



есть такое.. а какое реле за нее отвечает???



не могу найти схему как у меня в ЧЯ.. и на всехсхемах тоже странно как то, на лягушке у меня провода розовый-красный и два на одну клемму белый-красный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы