Страница 1 из 1
Leon881
Иногда при выключении зажигания колбасит (детонация, каклильное зажигание - кто его знает...)
В сервисе говорят - попробовать поменять заправку. Пробовал. 50/50.
Хотя заметил, что если на повышенных катаешься - вроде лучше, иногда после этого выключается нормально, не колбасит...

В чем может быть еще причина?
Leon881
По плану думаю поменять катушку, аккум...
Aleksey1975
Было так. Менял свечи, регулировал угол, что-то из этого помогло
rg-45
явление такое называется дизелинг.вызывается неправильным калильным свечи либо нагаром в цилиндре.
Leon881 писал(а):

Хотя заметил, что если на повышенных катаешься - вроде лучше

всё правильно,часть нагара успевает вылетить в трубу.ищи откуда нагар :grin:
J_rockiN
У меня на 099 такая штука пропала после настройки зажигания.
А чтоб не дергалась, глушил просто: выжимал сцепу, втыкал 1-ю, нажимал на тормоз и выключал зажигание. Если начинало колбасить, быстро, но плавно отпускал сцепу. Глохла на ура! Very Happy
Александр_С
rg-45 писал(а):

всё правильно,часть нагара успевает вылетить в трубу.


но нагар то ведь сам по себе поршень ещё не толкнёт пару раз. тут возможно ещё и недозакрывается ЭМК.
А заодно УОЗ проверь.
Leon881 писал(а):

По плану думаю поменять катушку, аккум...


и это для того чтоб не колбасило? М-да.
Ну в общем в хозяйстве не помешает. Very Happy
avk666
1. Проверить наличие иглы в клапане ХХ (заменить клапан если откусана)
2. Уменьшить приоткрытие заслонки винтом количества шоб быстро глохло при выдергивании провода от ЭМК
3. Выставить УОЗ правильно - возможно слишком раннее зажигание

У меня подобное проявлялось, но двигатель при этом начинал крутиться в другую сторону Smile
Стрелку эконометра зашкаливало влево! Smile
rg-45
avk666 писал(а):

начинал крутиться в другую сторону

ваще жесть
Leon881
rg-45 писал(а):

всё правильно,часть нагара успевает вылетить в трубу.ищи откуда нагар :grin:



Понятно. Слышал есть присадки в топливо для очистки двигателя и устранения нагара. Какие именно брать?
LAINUX
У меня такое же было, отрегулировал зажигание и всё пропало Smile
233
Leon881 писал(а):

Иногда при выключении зажигания колбасит (детонация, каклильное зажигание - кто его знает...)
В сервисе говорят - попробовать поменять заправку. Пробовал. 50/50.
Хотя заметил, что если на повышенных катаешься - вроде лучше, иногда после этого выключается нормально, не колбасит...

В чем может быть еще причина?


У меня такая же фигня! Выставлял УОЗ, менял свечи, заправки. Результат тот же. Sad
Владимир 2109
Проверь электромагнитный клапан карба. Может в нем обмотку замкнуло, если будешь его менять - жиклер со старого клапана поставь на новый. Они вообще должны быть стандартными, но это редкость, а карб у тебя сейчас настроен под подачу топлива через жиклер того клапана который щас стоит.
GenarёkK
1.Зажигание
2.свечи
3.Заливай 95)))
Doctor_NO_
Скорее зажигание. При нормально отрегулированном зажигании машина глохнет даже если в клапане ХХ нет иглы. Заипался их менять, отключил ЭПХХ, отломал иглу... до сих пор не нарадуюсь
Лежандр
Еще один вариант - бедная смесь,вызывает перегрев свечей и калильное зажигание, при этом нагар на свечах белый. Подробно с фото - в автофаке.
J_rockiN
Doctor_NO_ писал(а):

Заипался их менять, отключил ЭПХХ, отломал иглу... до сих пор не нарадуюсь


Я тоже так делал. Но жрать тачка больше начинала. А когда к мастеру поехал регулировать СО-СН и зажигание, говорю, мол жрет ведрами. Мастер выкрутил клапан, посмотрел, улыбнулся, выкинул в помойку и вкрутил какой-то свой. И все вообще шикарно стало.
Косой
Александр_С писал(а):

но нагар то ведь сам по себе поршень ещё не толкнёт пару раз.


нагар при работе двигателя нагревается под 1000 град. а при остановке движка может выполнять роль свечи естеесно если бензин продолжает поступать.

Leon881 писал(а):


Слышал есть присадки в топливо для очистки двигателя и устранения нагара.



Несоветую может очитить камеру сгорания но подломать клапана(если каки много будет отколупливаться кусками) . Лучше проверить ЭМК и УОЗ. Также при 3000...4000 об/мин на четвёртой или пятой передаче можно часик прокатиться и нагарчик сам выгорит (не весь, но рыхлый слой, кот. больше нагревается исчезнет).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы