Страница 1 из 2
KGI
Сегодня попросил манагера открыть багажник.
Самые положительные впечатления.

1) Пятая дверь - ЛЕГКАЯ!!! У меня сейчас в семье ни одна женщина пятую дверь поднять не может . А здесь легче раза в два - любая женщина справится.

2) Пятая дверь , как бы это сказать - стеклянная. Нет металлической окантовки по бокам стекла. То есть задняя стойка, за ней щель, и за ней сразу начинается стекло.

3) Полка багажника в месте ее излома имеет то же самое что и в месте основного крепления полки - два пластиковых штыря по-бокам и пазы в которые эти штыри защелкиваются.

4) Обивка багажника и особенно формованная обивка пятой двери - очень хорошо. Исчезла зияющая дыра в районе замка через которую были видны все потроха двери Smile . Нижная кромка обивки прилегает к двери без малейшей щели - веревочками прикручивать не надо, как у меня Smile . Короче говоря прилегание обивки пятой двери такое же как у дверей салонных. А обивка самого багажника ни в одом месте не выбивается из под резинового уплотнителя по периметру багажника.

5) Объем багажника, на глаз, не изменился.
Gloom
KGI писал(а):

) Пятая дверь - ЛЕГКАЯ!!


новые упоры + шумки на двери нет :grin:
у меня у знакомого с новыми упорами она чуть в челюсть не отстреливает :-D
KGI
Цитата:


новые упоры



Если бы стали сильнее упоры усилие на закрывание увеличилось бы.
А этого нет.

Цитата:


+ шумки на двери нет



Ну а на двенадцатой двери она ( шумка ) есть Smile . Не смеши .

Я полагаю что облегчение произошло за счет удаления антикрыла и за счет того что металла в ней, в двери стало меньше. Я ж говорил - дверь стеклянная.
SH
KGI


чет нифига не понятно пишеш. как так дверь стеклянная Shocked

т.е. там нет металла вообще ??? т.е. стекло клется сверху где петли и снизу . так получается ???
Кир-кук
SH писал(а):

т.е. там нет металла вообще ??? т.е. стекло клется сверху где петли и снизу . так получается ???


Блин, куда же теперь шумовиброизоляцию будем клеить, а Shocked ???
V1T
SH писал(а):

KGI


чет нифига не понятно пишеш. как так дверь стеклянная Shocked

т.е. там нет металла вообще ??? т.е. стекло клется сверху где петли и снизу . так получается ???



там вроде стекло клеится поверх железки, создавая эффект стеклянной двери...,т.е по краям под стеклом проходит железяка
KGI
По бокам стекла нет железки. Сверху где петли и снизу - есть конечно.
Servikt
Фигня получается? Пол-двери что, на стекле просто висит?
Gloom
требуем фото....
я чтот внимания не обратил....
помоему там так же металлическая рамка, но стекло на всю ширь просто..
Вот

KGI писал(а):

Ну а на двенадцатой двери она ( шумка ) есть


есть... 11 кг :-D
paravoz
KGI писал(а):

По бокам стекла нет железки. Сверху где петли и снизу - есть конечно.


не может такого быть, что собсно и видно из фотки Gloom
leon112
paravoz писал(а):

не может такого быть, что собсно и видно из фотки Gloom'а


Естественно, там металлическая рамка, на которой и приклеено стекло.
Tolyan2006
KGI писал(а):

1) Пятая дверь - ЛЕГКАЯ!!! У меня сейчас в семье ни одна женщина пятую дверь поднять не может . А здесь легче раза в два - любая женщина справится.


Возможно, ибо нет фонарей и окантовка стекла по другому сделана. Как я понял она приклеена поверх рамы, и резинового уплотнителя поубавилось.
KGI писал(а):

Исчезла зияющая дыра в районе замка через которую были видны все потроха двери


На картинке, что то видно. А как на самом деле-нужны слайды.

Плюс ко всему, ИМХО, у приовенашки сама дверь короче чем у двенаря (читай плечо рычага меньше).
KGI писал(а):

Полка багажника в месте ее излома имеет то же самое что и в месте основного крепления полки - два пластиковых штыря по-бокам и пазы в которые эти штыри защелкиваются.



Ну а сама полка какая? толстая для блинов с выемкой или как. Куда колонки вкорячивать - в боковые упоры полки? Как вообще сами эти боковины устроены?

Слайды, слайды!
leon112
Tolyan2006 писал(а):

Ну а сама полка какая? толстая для блинов с выемкой или как. Куда колонки вкорячивать - в боковые упоры полки? Как вообще сами эти боковины устроены?


Полка не предназначена для установки каких-либо динамиков. Не место им там.
В багажнике должен быть сабвуфер. А в боковых упорах полки должны быть среднечастотники для подзвучки.
Дюжина
KGI писал(а):

Полка багажника в месте ее излома имеет то же самое что и в месте основного крепления полки - два пластиковых штыря по-бокам и пазы в которые эти штыри защелкиваются.

Т.е. полка не цельная? Из двух половин?
А то, что дверь "стеклянная", это давно обычная практика. Клеят стекло поверх рамки, чтобы зрительно облегчить дверь.
Tolyan2006
leon112 писал(а):

Tolyan2006 писал(а):
Ну а сама полка какая? толстая для блинов с выемкой или как. Куда колонки вкорячивать - в боковые упоры полки? Как вообще сами эти боковины устроены?

Полка не предназначена для установки каких-либо динамиков. Не место им там.
В багажнике должен быть сабвуфер. А в боковых упорах полки должны быть среднечастотники для подзвучки.


Вопрос не о способе постройки звука в авто не не как правильно. Вопрос о том, какая полка у авто и как она закреплена (на что ложится).
SH
Неужели я вижу ручку для закрывания на обивке двери Surprised
Дюжина
SH
Капну дёгтя. Wink
Ручка одна, только под левую руку.
kolhoznik
Дюжина писал(а):

Ручка одна, только под левую руку.


пофиг, главное, что есть, у меня вот две, обычно дёргаю правой рукой за левую ручку, так что норм :-D
SH
:-D у меня одна , как раз слева. Правда находится ближе к стеклу.
Дюжина
kolhoznik писал(а):

у меня вот две, обычно дёргаю правой рукой за левую ручку, так что норм

Аналогично.
Но дело не в этом. Многие ино не имеют, либо имеют неудобные ручки. С другой стороны, у них это не так актуально. Ну, чисто у них, и машинки чистые, и пятая дверь чистая,
Короче, уважуха конструкторам АвтоВАЗа.
KGI
Цитата:


Ну а сама полка какая? толстая для блинов с выемкой или как. Куда колонки вкорячивать - в боковые упоры полки? Как вообще сами эти боковины устроены?



В боковинах штатное место для динамиков. Не круглое и не квадратное, а довольно сложной формы поле из мелких дырочек.

Цитата:


Т.е. полка не цельная? Из двух половин?



12-ю полку представляете? Ее крепление к боковинам представляете (то что у спинки сидений) ?
Здесь то же самое но в месте излома(там где откитывается маленькая половинка полки ) примерно такое же крепление к боковинам как и у сидений.

Кстати ручки изнутри для закрывания я не заметил. Возможно пропустил. А дыры в районе замка однозначно нет.

Скажите господа, а как в салонах относятся к фотографированию товарных изделий??
Gloom
KGI писал(а):

Скажите господа, а как в салонах относятся к фотографированию товарных изделий??


где как. Smile
Дюжина
KGI писал(а):

Кстати ручки изнутри для закрывания я не заметил.

А может её и нет.
Помните, на предсерийных двенашках был высокий спойлер? В серию пошёл низкий, а потом опять к высокому вернулись.
Так может и здесь, в угоду технологам, ручку на серийных убрали. :-(
paravoz
Посмотрел хэтч приоровский норма с кондем - 354 000. по моему - перебор. и чувство двоякое: внешне посимпотней двенашки, двиг получше, но в двенашку мафон 2дин можно вставить и главное ГУР - ну не понимаю я эуры, и почти 4 оброта руля от упора да упора - много. гидрик демпфирует вибрации от дороги, с ним руль приятнее.
ars
Вчера в салоне посмотрел на хетч. в полне понравилась машика, тока не нашел кнопки открытия багажника. Она вообще есть?
И кода нажал на кнопку ЦЗ то чуть не подпрыгнул с испугу. С очень громким щелчком срабатывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы