Страница 1 из 1
Sharp
Вчера решил заменить на новый т.к старый затарахтел. Снял корпус воздушного фильтра вместе с ДМРВ, отвинтил все крепления, стал вынимать карлсон в сборе с рамкой. Промучился часа 2, никак эта конструкция не хочет оттуда вылазить. Может кто подскажет каким образом его оттуда извлечь?
GVG
Что так не получается?
Sharp
В том то и дело, что нет. Все время во что то упирается или во впускной коллектор или в патрубки(хоть и отогнул как только можно).
JD
Ну если никак то сними верхний шланг радиатора и АКБ.
B.black
у меня при вытаскивании упирается в переднюю балку. приподнимаю немного радиатор и вытаскиваю вентилятор.
Sharp
На сколько примерно можно приподнять радиатор чтобы нижню часть попытаться вывести за балку?
youri
Отсоединяй верхний патрубок от радиатора, после чего "карлсон" выходит легко.
B.black
я у себя нечего не отсоединял. еще раз говорю чуть наклонить радиатор и приподнять (на немного чтобы самое нижнее крепление вентилятора вышло из шпильки), после этого вентилятор выходит.

впрочем если есть желание сливать жидкость то можешь патрубок снять.
Shinzon
А никто не пробовал на 10-12 16V вживить карлсон от калины?

Он вроде пограмотнее сделан - многолопостной пропеллер должен по всем законам аэродинамики меньше шуметь и лучше дуть. Всетаки в пробке да с кондеем запас мощности карлосна лишнм не будет
B.black
Shinzon можно пропеллер поменять на 8 лопастей. я себе пробовал делать но расверлил отверстие мне показалось не очень. как жара настанет по новой буду пробовать. бывают моторчики и расверливать не нужно , просто меняешь вертушку и все. у знакомого так делал, работает тихо. а на прошлой своей 21150 я два ставил 8 лопастных, так они работали тише чем у меня сейчас на 10ке 4 лопастной
Zippo2
Поставил себе новый восьмилопастный, дует нормально.
По посту, ладно снять, еще большая проблема будет поставить его, я понял что нужен помашник, один сверху . один снизу, пока сам ставил изматерился весь, раз пять лазил в яму. 8-)
B.black
сейчас смотрел на калине вентилятор какой стоит. вентилятор это хорошо, а вы видели как у калины стоит воздухоподводящий патрубок. стоит сверу в длину радиатора. грамотно сделали.
grehov
хз: как купил 8лопастной - так в гараже и валяицца -седня в пробочке крлсон раза 4 включался, понял токо потому что когда отключался - щелчек был. с ушами у мя нормально усе. мож повезло с крыльчаткой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы