Страница 1 из 1
day177
В субботу обнаружились подтеки тосола на пасажирский коврик. Снял бороду, засунул руку под печку, на стыке кожуха капли тосола. Приготовился к разборке на следующих выходных. Сегодня уже вторник, печка сухая. Что это было? Где может подтекать? Shocked :ooo:
Fl@sh
Это вероятно радиатор печки, потекет при сильном похолодании.
У меня так летом было, один раз обнаружил капельки на пассажирском коврике, все облазил ничего не нашел. Как наступила зима, сразу вылезло, каждое утро пол ковра тосола.
day177
а законопатить его реально? видел на рынке продают какуюто херню, похожую на серебрянку, дырки в кастрюлях замазывать Confused

А почему когда тепло не течет? Стрянно...
Fl@sh
все равно разбирать панель, доставать радиатор, работа трудоемкая, лучше сразу заменить на новый.
Antee3z
day177 писал(а):

А почему когда тепло не течет? Стрянно.


Физика епта! :-D
day177
Цитата:

Физика епта!



только вот в субботу когда текло было +15, а сегодня +3 и сухо
Tank
Значит много ездил, хорошое давление создал. Но однозначно, если дало о себе знать, то жди неприятность в самый не нужный момент.
day177
эх млять. Будем менять. Медный сильно лучше люминиевого?
Antee3z
Теплоотдача повыше должна быть... Confused
day177
у самого радиатора да, но не сильно, а уж тем более вкупе с конструкцией печки и всей системы отопления вообще незаметно будет. Единственный плюс - можно запаивать Smile
Tank
day177 писал(а):

Единственный плюс - можно запаивать



Это единственный люс, но цены думаю скорректируют выбор. Когда основной радиатор покупал, от медного отказался, из-за цены, можно будет два поменять, сколько то один стоит.
day177
я про печечный, да, стОит дороже Sad эх, кого бы ограбить
Fl@sh
А еще медный цельный, а аллюминиевый с пластиковыми бачками сбоков, которые собсна и текут. Себе покупал аллюминиевый, на медный денег пожалел.
day177
Кстати попутный вопрос - что сделать чтоб в ноги лучше печка дула?

Да, и зачем затыкают центральный воздуховод??? :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы