Страница 1 из 5
komatoz
Итак, в субботу я решил таки съездить в салон (оф дилер автоваз-уфа) и взять машинку.

Почему решил брать приору
1. В принципе нынешняя машина меня устраивает (ВАЗ 21103) не устраивает только одно- безопасность ниже чем на приоре, нет
АБС, подушек безопасности и ремней с преднатяжителем.
2. возраст нынешней машинки 4 года психологический пердел для меня .
3. Приора- та же десятка (ктобы чего не говорил) НО безопасность выше, двигатель мощнее
(обрыв ремня меня не напрягает, ибо на 1.5л 16 клап последствия такиеже, а вот гарантия на приору дольше).

Пришел я в салон значит, посмотрел машинки, узнал конечную цену 301 тыр (приченм несколько раз переспросил конечная и цена - на что был дан утвердительный ответ).
комплектация 02-15 (есть всё кроме климат контроля), ручки почемуто обычные десяточные Smile)).

в итоге выяснилось :

1. Безграмонтность манагеров, на мой вопрос в какой фазе кузова у приорок- ответ "а че ето такое" - в итоге выяснилось что я про приору знаю больше манагеров Smile)), а я всего то
пару месяцев как серьезно вопросом занялся. а эти так называемыме официалы уже как минимум полгода продают.

2. ни на одной приоре в салоне НЕТ третьего ремня безопасности сзади.
Народ, кто скажет, если в приоре нет третьего ремня безопасности, как повлиять на продавцаа чтобы он установил его в машинку перед продажей, я нехочу покупать разукомплектованный авто?
эти гоблины- манагеры ссылаются на приписку внизу манула ("завод может изменять комплектацию авто без уведомлдения потребителей бла бла бла" , но это к ремням безопаснотси не относится.
День потерял, а эти дауны сказали что свяжутся с ВАЗ (в чем сильно сомневаюсь) в понедельник ПОСЛЕ ОБЕДА ну не уроды, а ?
Человек приехал оставить им 300 килорублей, а им видимо пофег.
Продавец (оф дилер АВТОВАЗ в Уфе!) утверждает что все приоры с завода идут к ним без третьего ремня.
ИМХО - скорее всего завод накосячил, не верю что завод сознательно не комплектует третьим ремнем приоры.

3. Допы навязывают Smile, но тут вроде разрулил сказали что допы не будут делать (антикорозийка - нахрена это вообще надо на десятке то , коврики- на рынке дешевле , датчик удара- это пожалуй полезная штука)

ситуация вообще забавная, как дело (по их мнению) дошло до оформления бумаг - они мен радостно сообщили - тут ещё вот допы у вас будут 6-)))),
это меня скажу честно оченнь позабавило:
"даа, правда? и кто же это решил что я у вас допы захочу ставить?" , ответ -"главный манагер такойто, у нас правила такие" Smile))

Поговроил я с манагером главным котороый , в итоге см. п.3 вот честно, если опять они начнут мне допы впаривать- напишу официальное письмо на ВАЗ и в торговую инспекцию ибо достали своей "заботой о потребители"


ИТОГ: Как минимум до понедельника отложил приобретение ибо сервис- полное г@$но как совок был так и остался (4 года назад приходил с наличными к ним же но встерив подобное отошение просто послал и купил машинку в другом месте).
сейча с- увы в кредит беру и привязан пока что к этому салону, хотя посмотрим .
Вадя™
komatoz
так всё-таки есть уже Приоры с фазой 2 в продаже, или нет?
Хз, по моему купить без допов анриал..это ж их главный хлеб..
цены не написал, кста
komatoz
Вадя™ писал(а):

так всё-таки есть уже Приоры с фазой 2 в продаже, или нет?



02-15 я выбирал комплектацию, у неё кузов точно фаза2

стоит 301тыр по тексту прочти внимательнее я написал Smile


касательно допов - нафиг не нужны, антикорозиийка точно не нужна. :-D , да и вроде сговорились что допы не будут мне впаривать.
Matvei
komatoz писал(а):

2. ни на одной приоре в салоне НЕТ третьего ремня безопасности сзади.


Возможно он просто убран под сидушкой задней, а если нет - ссылайся на то, что автомобиль 5ти местный по документации, соотв. и ремней 5 должно быть. А можешь им вообще свинью подложить, забрать а/м 13 кататься, наездить 2-3 тыщи км с тапкой в пол (я б правда не смог так издеваться над машиной), наловить мильон сколов на капот и стекло, а на 14 день с письменной претензией вернуть а/м, как товар ненадлежащего качества, переданный покупателю. Правда прикурит следующий покупатель: крашеный капот, убитое двигло и трансмиссия и смотанный пробег.
Роман Торопов ©
komatoz
Ежзай к нам, благо не далеко, выбор около 50 тачек, если интересно могу уточнить ...
ОФФ представительство ВАЗа, продают по рекомендованной цене ВАЗа.
komatoz
Роман Торопов ©
Спасибо за приглашение.
Были бы наличные, а самое главное время на поездку с удовольствием бы съездил к вам.

Но так как кредит и времени нет вообще Sad, то придется у нас брать.


З,Ы. ех, жаль кузьмич давно не заходит на форум Sad.
Евген2106
Хм... Странно как то у вас все... У меня все ремни на месте. Да и не понимаю какой смысл продаванам откручивать третий ремень?
SAuto
Роман Торопов © писал(а):

ОФФ представительство ВАЗа


Это гдей то находится? Shocked
Siers.
komatoz писал(а):

Я и так плачУ 1килорубль за предпродажную подготовку которую вообщето они должны бесплатно делать и не возмущаюсь......


А вы сами та знаете в чём заключается эта самая предпродажка??? Так я вам раскожу... когда у машины уже есть покупатель.. то снимается защитная плёнка с сидений и обивки, проверяется уровни масла, тосола, незамирзайки, тормозухи.. клемы акб и массы обрабатываются спец. средством от корозии, смазываются петли.. ОООчень в редких случаях.. по настроению.. проверяется регулировка фар... проверяется давление в шинах (с завода колёса на 1 атмосферу всегда перекачены)... ну и пожалуй всё :-D И то это там где я сча.. в хонде, а в тазеке и того не делают!!! Далее идёт доп... сигналка, защита картера, брызговики, ксенон, парктроники ну и так далее..

komatoz писал(а):

Я прошу всегото навсего доукомплектовать авто согласно заводским документам.


Хеехх Smile Если они эт от туда сняли.. значит всёравно хотят денег за то что они это сняли Smile Smile Smile

Я писал ранее и повторю сейчас... В автосолон надо идти как на войну :-D Не одному слову не верить, доп не ставить... короче в самом салоне только автомобиль...
А то что продавец всеми правдами и не правдами пытается впарить доп... это его хлеб... Тот кто продаёт.. получает свой процент с цены допа.. то есть с самой цены автомобиля.. а стой суммы которая будет сверху :-D Так чтооо... ежели доп не впарют.. то чавонить открутят... Домкрата или болоника например не дощитаешся.. резину быушную поставят.. по мотору чавонить снимут... Также очень часто таким покупателям впаривают битые или крашенные машины.. те которые при транспортировки или перегоне были стукнуты... ТАК что мой тебе совет... ежели всё таки будеш брать это убожество.. то как минимум приходи забирать с парой знакомых.. которые с машиной на ты.. смотри покраску.. не была ли она бита и косячно покрашена... Облазий всё что только можно.. не спиши подписывать приёмку до осмотра автомобиля!!!!!!!!!
komatoz
Siers.
плавали, знаем.

машинку осмотрел уже, а если её продадут ну и йух с ней Smile, другие есть.
Роман Торопов ©
SAuto писал(а):

Это гдей то находится?


:-D дык на офф сайте ВАЗа они все написаны:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl
nikon_ufa
komatoz писал(а):

Siers.
плавали, знаем.

машинку осмотрел уже, а если её продадут ну и йух с ней Smile, другие есть.



Что за салон, если не секрет?
komatoz
гг, третий раз уже звоню в салон - главный манагер то занят, то "на совещании" Smile


короче дурачка включили :-D .


ждем продолжения...
Роман Торопов ©
komatoz
По понедельникам у всех "оперативка" (планёрка)
И раздача бздулей ...

Какой хоть цвет то выбрал ? фотки есть, именно той которую выбрал ?

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (14 Апреля 2008 10:15), всего редактировалось 1 раз
komatoz
Роман Торопов © писал(а):

По понедельникам у всех "оперативка" (планёрка)


:-D


удивляет скорсоть решения вопроса Smile и корявые отмазки :-D .


лан, мне уже самому интересно стало чего они придумают :-D
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

удивляет скорсоть решения вопроса и корявые отмазки


Дык ониж манагеры ...
Предмета как всегда не знают, знают тока как кофе гонять и убивать время что бы не скучно было ...

Я подхожу к этому делу психологически,
1. Нахожу самого скромного и забитого под стол манагера (т.к. он всегда свободет и не отвлекается и скорее всего мало опыта - грузить меньше будет)
2. Просто берёшь его подмышку и идешь выбирать авто.
3. Такой манагер более аккуратен и быстродейственнен в оформлении документов.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (14 Апреля 2008 10:33), всего редактировалось 1 раз
komatoz
гг, нашел таки главного манагера Smile

тепреь хоть не отрицают того что ремень должен быть.

Решил в акте приема передачи сделать отметку о том что ремня нет и его салон поставит срок ...(решим), ну или снимут с любой другой машинки Smile .


З,Ы. поеду сегодня Smile
Роман Торопов ©
Я тебе стока вопросов задал, а игнор ... Sad
см. посты выше ...
Роман Торопов © писал(а):

Какой хоть цвет то выбрал ? фотки есть, именно той которую выбрал ?


Роман Торопов © писал(а):

Я подхожу к этому делу психологически,
1. Нахожу самого скромного и забитого под стол манагера (т.к. он всегда свободет и не отвлекается и скорее всего мало опыта - грузить меньше будет)
2. Просто берёшь его подмышку и идешь выбирать авто.
3. Такой манагер более аккуратен и быстродейственнен в оформлении документов.

serdarvin
Всем привет. У меня ременя для среднего пассажира, при продаже тоже не было на виду. Я как то и не обратил на это внимания. О его наличии я узнал год спустя, случайно подняв заднюю седушку. Может быть как вариант в вашем случае...
leon112
serdarvin писал(а):

Всем привет. У меня ременя для среднего пассажира, при продаже тоже не было на виду. Я как то и не обратил на это внимания. О его наличии я узнал год спустя, случайно подняв заднюю седушку. Может быть как вариант в вашем случае...


Парни! А про какой вы ремень говорите, трехточечный или двухточесный поясной???
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Парни! А про какой вы ремень говорите, трехточечный или двухточесный поясной???


двухточесный поясной, взади, для среднего пасажира
grehov
смотрел аффтар под сидением - нету там ремня,токо отверстия для крепления... он писал об этом: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178695
Вадя™
Редактирую первый и последний раз!!!
kergen
Странное удивление автора по поведению манагеров. Я вот месяц назад в Элексе (на Дмитровке) пытался взять за налик, так они даже жопу не подняли, сцуки! А после моих недовольных вопросов начали допы вешать. Были посланы ... Тачку (02-015) взял в другом месте.
komatoz
Итак, сегдня облазал всю стоянку Smile

манагеры поломались для вида, оказалось что не "последняя" машинка Smile. Проверил четыре машины и только на ОДНОЙ! передние двери при покачивании не люфтят, а у некоторых даже и задние двери люфтят - ппц.

Завел, двигун нормально работает.

Роман спешыл фор Ю - Цвет КВАРЦ Smile, брал исключительно из соображений практичности, снежки увы, не было.

При оформлении попал в засаду Smile, 20% скидки по каско не дали свулочи Smile, ну и хрен с ними.

Машинку застолбил, завтра иду окончательно оформлять, до обеда номера закажу, а после обеда вроде как и забрать можно с номерами будет.

P/S/ допы таки мне они не впарили, правда я сам захотел датчик удара уних установить.... сказаои типа очередь дня три..., нуих Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы