Страница 1 из 1
Mr.KAKTYC
Машина 2114 1.6, пробег 1600. С самого начала был этот звук - высокий-высокий свист, слышимый и в салоне на ходу и на улице. Мастера сказали что свистит форсунка и так и должна работать.

На предыдущем впрыске такого не было. Ехать ли в гарантию?
Kirgudu
Свистит только бензонасос, а что под капотом так свистит - ХЗ. Езжай на гарантию и пусть пишут бумагу, что так надо.
Mr.KAKTYC
Kirgudu
бензонасос тихонько гудит кстати.
поеду доманаюсь до гарантии, спасибо.
Motistuta
предположу что нету прокладочки в РХХ. Резиновое колечко такое
Mr.KAKTYC
Motistuta
проверим
Mr.KAKTYC
Motistuta писал(а):

предположу что нету прокладочки в РХХ. Резиновое колечко такое



таки хрен проверишь - новый пластиковый коллектор мешается...свист выглядит так:
(по действиям)
нажимаем на тросик - фиить - отпускаем тросик - фииу.
Goga
У меня на прежней машине ВАЗ 21102, так генератор свистел
Сусик
А у меня так ремень ГРМ свистит. на холостом практически не слышно, а чуть газку дать - высокий свист.
Mr.KAKTYC
Сусик
не, на грм это совсем непохоже. он визжит а тут очень высокочастотный свист
sever56
Mr.KAKTYC писал(а):

Мастера сказали что свистит форсунка и так и должна работать.


странные мастера? Confused
может есть вариант посмотреть прокладку между дроссельным патрубком и ресивером 8-) может хреново закрутили сам патрубок
Сусик
В том то вся и фишка, что не гудит, а именно тонкий свист, который нарастает если газку добавить (это я про свой случай). Ремень бош и свистит из-за того, что он несколько гуляет. Сказали, что ремни сейчас такие идут, не оч гуд качества. Вот.
Mr.KAKTYC
Итого теперь я знаю два "конструктивных недостатка, не являющихся дефектом" - всем изветный резонанс рычага кпп и вот этот мой свист. Происходит так именно изза пластикового коллектора, в котором присутствует какое-то технологическое отверстие, дающее такой призвук. отверстие было и в старом коллекторе, но там связка металл-металл глушила эти звуки.

Вот такие комментарии сервисмена, который заодно в подробностях рассказал, как они пришли к этому выводу, протрахавшись с первым подобным обращением.
leha
Mr.KAKTYC
такая хрень, ну то чтоб сильно, но свист есть. озадачивался сам над этим вопросом. хотя было больше похоже на рхх, т.к. посвистывало при вкл. зажигания
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы