Страница 2 из 2

ТОП 12 ненужных опций Автолады

  • Пепельница и прикуриватель.[ 18 ]10%
  • Полочка для монеток.[ 50 ]29%
  • Омыватели фар.[ 1 ]0%
  • Противотуманные фары[ 2 ]1%
  • Датчик дождя и света.[ 21 ]12%
  • Защита картера.[ 0 ]0%
  • Круиз-контроль.[ 9 ]5%
  • Ковровые и велюровые коврики.[ 13 ]7%
  • Кнопка помощи при спуске с горы.[ 23 ]13%
  • Автоматически настраиваемые кресла.[ 2 ]1%
  • Автоматически закрывающиеся при заведенном двигателе двери.[ 10 ]5%
  • Передний парктроник.[ 19 ]11%
Всего голосов: 168
GenarёkK
BlendeR писал(а):

Я написал про плочку для монеток... На крайняк можно складывать в пепельницу (вариан дя не курящих)!


+мильЁнннн 8-)
FYM
Проголосовал за первое попавшееся - полочку для монеток.
Прикуриватель - это розетка, иногда нужно (телефон зарядить).
Нужны ещё ПТФ и защита картера.
Жаль, что нельзя голосовать сразу за 9 опций Sad
V1T
802 писал(а):

Самый правильный передний парктроник - это кенгурин :-D


а лучше полностью железный бампер с приваренным кенгурином..никак в ара тюних не сфотаю..у знакомого так...

Цитата:

самая ненужная вещь в машине - это пассажир


ну кроме блондинок конечно 8)
LAINUX
Полочка для монет Very Happy А вот к опции "Автоматически закрывающиеся при заведенном двигателе двери " никак не могу привыкнуть, недавно мамка приобрела (Пыжик 206), каждый раз приходится нажимать кнопку , чтоб пустить пассажиров (забываю, может потому что привык к 9ке), но всё же полезная вещь, даже на светофоре ночью никто не залезит, да мало ли какая ситуация, придурков хватает
day177
вы тут прикалываетесь, а я наблюдал такую картину. Появился на работе на стоянке сузуки свифт, через две недели коцаный передний бампер. Сегодня иду на работу, гляжу - и#@ть, бампер перекрашен и ....... Shocked :ooo: Surprised передний парк-троник!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
saljeri
Ковровые и велюровые коврики - это лишнее.
paravoz
полочка для монет нафиг не нужна - пылесборник тока.
а без всего остально не мыслю уже авто.
круиз - нужен, юзаю за городом постоянно.
омыватели фар - хз. в теории нужны, на практике в топку.
ПТФ - не знаю зачем они. ближний рулит, если он хороший.
датчик света - нафиг, я за скандинавский свет (у мну он и есть), а ДД - вешь приятная, однозначно нужен.
Защита картера - нафиг, хотя есть. стоит копейки. ставлю скорее по привычке чем по нужде. с асфальта не съежжаю.
велюровые коврики - а как вы летом без них? чё серьезно на резинках? зря. резинки тока зимой.
спуск с горы - на жыпе да, а так нафиг.
электропривод седел с памятью - приветствуется. ибо авто делю с женой - запарился кресла регулировать
закрывание дверей при пуске двига - в топку, это гоно и небезопасно. а вот запирание при наборе скорости 10 кмч - гуд.
передний парктороник.. юзаю задний, не против если бы был и спереди.
а еще самозатемняющееся салонное зеркало, правое зеркало опускающееся при включении ЗХ, подсветки всего и вся, ксенон, акпп, предпусковой подогрев, обогрев предних и задних сидений, адаптивный и виражный свет, климат, кожа и ее куча всего .
и тачку такую присмотрел - мондео 2,0 дизель АКПП сарай, титаниум. но стоит 1 160 000.
ne_gonshik
НЕ нужные мне опции из списка:

Пепельница и прикуриватель. - не курю,
Полочка для монеток. - нафиг О_о?
Противотуманные фары - а часто ли у нас туманы?
Датчик дождя и света. - бред Smile
Круиз-контроль. - по нашим ямам? О_О
Кнопка помощи при спуске с горы. - че это? О_о, а помощь при походе в сортир там есть?
Автоматически настраиваемые кресла. - хэхэхэ... (((
Автоматически закрывающиеся при заведенном двигателе двери. - ого, нафиг!
paravoz
ne_gonshik писал(а):

Датчик дождя и света. - бред


а ты пробовал?
ne_gonshik писал(а):

Круиз-контроль. - по нашим ямам?


тоже юзал?

или обсуждаешь вкус устриц не разу не попробовав?
у меня эти девайсы есть иими я пользуюсь каждый дождь и каждый выезд за город.да и в городе под камерами на круизе - а то нога всегда больше 60-ти натаптывает
ne_gonshik
да ладно, это была полуирония, я даже не видел сих фишек и о существовании некоторых из нех даже не знал......
ты ж видишь что у меня за агрегат, на других я не ездил.
paravoz
Люся
Датчик дождя- зло.
Если вдруг сильный ливень. а он заглючит (задержится), или вообще не сработает.
Даже 5-10 секунд при таком дожде при отключенных дворниках будут стоить водителю очень дорого

Круиз-контроль- тоже не фонтан (про ямы правильно написал классиковод)
ZaSKaR
Люся,или выпей Яги! Херню не пиши!
Люся
Все навороты зло и могут не помочь, а навредить водителю
- система курсовой устойчивости, парктроник (заднего хода), АБС... Что там еще? Кондиционер (можно простудиться) !

Последний раз редактировалось: Люся (24 Августа 2008 13:50), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Ппц... Ты сама то веришь в то,что ты пишешь?
Люся
Да. Водитель расслаблен.
А зря- есть примеры, когда люди вылетали с трассы ( электроника решила, что сильный крен и пыталась выровнять машину- открывались все 4 колеса)
Или понадеявшись на АБС - влетали в зад впередиедущиму.
Кроме того, с АБС на ледяном озере знакомый был "как дурак", а зубилки резвились!
Парктроник - может заглючить, и подать сигнал слишком поздно.

Самое надежное- это механика + реакция водилы, мастерство, его острые глаза, слух и интуиция (чутье) , а не электронные приблуды :cool:
Kender
Выбрал коврики... климат-то у нас того... сырой... ну еще полочка для монет... нафиг оно надо...

пепельница - зло Very Happy , сам не курю... да и не всякому у меня в машине позволю...
paravoz
Люся
ты хоть представляешь о чем пишешь?
есть опыт юзания?
датчик дождя работает вместо регулируемой паузы щеток (на тазах нет и этого). помимо автоматического режима стеклоочиститель на машинах с ДД имеет все положенные режимы активируемые как обычно - ручками, ручками. я же говорю: устриц не пробовала, но осуждаешь.
при круиз тоже самое - кто юзал тот понимает. а кто не юзал.... я тоже пока не попробовал, считал что он не нужен.
Kender писал(а):

Kender


я ежжу летом с велюром. это практичнее чем с резинкой. чтоб это понять - надо поюзать. а то опять как с устрицами 8-)
paravoz
Люся писал(а):

Если вдруг сильный ливень. а он заглючит (задержится), или вообще не сработает.


я даже комментить это не буду. не зная как работает девайс осуждать его - бред. за рамки тазов выйти анрил?
El Dron
Люся писал(а):

Все навороты зло и могут не помочь, а навредить водителю
- система курсовой устойчивости, парктроник (заднего хода), АБС... Что там еще? Кондиционер (можно простудиться) !


А еще педаль тормоза - нажал, занесло. Педаль газа- нажал, въехал в столп. Руль- крутанул, и в канаве кверх калесами. Smile
По сабжу +1 полочке для мелочи.
Люся
paravoz писал(а):

за рамки тазов выйти анрил?


не одна я так считаю, в курилке уже спорят
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190947&postdays=0&postorder=asc&start=0
paravoz
Люся
нас рать
Патрикевна
если бы вопрос стоял что из этого списка оставила бы по минимуму , то : защита картера, омыватели фар, противотуманки
Sdesi
Датчики дождя и света акуительная весчь.... кто не согласен - тот просто не в в теме....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы