Страница 1 из 2
Vasya
Всем доброго времени сутк! За просроченный ТО сняли номера, хотел купить талончик и вернуть, но купить его оказалось нельзя. Мой отец (владелец машины) когда-то работал в ФАПСИ. Так вот, еще в прошлом году, когда делали ТО (покупали), там были какие-то сложности с этим, но сделали, а сейчас сказали, что машина под арестом ФСБ и ничем помочь не могут. Как с такой проблемой справиться? ГАИ отсылают в ФАПСИ (в прошлом году отсылали), но только ФАПСИ уже не существует и отец там не работает лет пять уже...

И еще вопрос, номера сняли давно, в декабре, в Тушино, а машина зарегистрирована в другом районе, должны ли туда отправить номера через 3 месяца как сняли?

Всем спасибо!!!
rual
По моему чушь какая-то... Что значит под арестом ФСБ? Пиши заявление в ГИБДД, пусть дают письменные разъяснения!
ФСБ машину могло арестовать, если она замешана в каком-то крупном крименале (или терроризме), но тогда и хазяев таскали бы конкретно. А так похоже на какуюто разводку...
Vitalij
Только выяснив все обстоятельства.

Если машина действительно под арестом несуществующей структуры, то только через суд снять арест.
Vasya
Да вот сами голову ломаем, чтобы это могло значить... Заехал в ГАИ, где она раньше на учете сояла, сказали, что теперь перенесли в другое ГАИ, а о "ПОД АРЕСТОМ ФСБ" говорят могут только там разобраться, но туда я не успел. А потом там уже отфутболили раз, вот к вам и обращаюсь.
Vitalij
Увы только документальные ответы рулят в этом деле, а на словах будешь мячиком пинг-понга еще долго.
И только на официальные запросы дают официальные ответы, не забывай указывать срок ответа.
Письма с уведомлениями посылай.
Ditaxe
Чёт, действительно бред какой-то.
1. Если собственник авто физическое лицо, то с какого бока тут ФСБ.
2. Если мозг рушат гайцы, то 99%, что авто на спец стоянке ГИБДД, и пинают отца чтоб больше штраф набежал.
3. Независимо от места нахождения авто, купить талон теперь чуть реальней полёта на Марс.
4. Выясни через "02" (и у них есть ещё какой то номер) поступало ли авто на штраф стоянку.
5. Если нет, то пишешь два письма (прокурору и начальнику ГИБДД). Есть инфа как писать на официальных сайтах этих ведомст. Письма лучше отдать лично в секретариат этих ведомств. На копии секретарь ставит отметку, что жалоба принята. В прокуратуре могут жалобу не принять, сославшись на то, что жалобу надо подавать только на личном приём у прокурора (соответственно в очередь на приём), либо как писалось выше, через почту с уведомлением. На ответ у них есть 10 дней.
P.S. Что то из выше написанного может быть не верным (доверяй, но проверяй), потому что в каждом ведомстве свои порядки, меняются каждый месяц и от изобилия посещения мной этих структур у меня уже в голове всё смешалось.
Vasya
Собственник - физическое лицо, работал в ФАПСИ, которое потом стало частью ФСБ, но он оттуда к тому моменту уже уволился.

Машина стоит перед домом и замечательно работает, только вот ездить на ней нельзя SadSadSadSadSadSad

В общем, полная неразбериха получается, а машинку жалко............
Ditaxe
Vasya
Так. Теперь яснее.
Ездить нельзя только из-за отсутсвия талона или какая?
В каком административном округе прописана машина?
Ditaxe
Да. Забыл сказать. Если машина арестовывалась, должен быть составлен протокол изъятия (в котором есть информация о причине изъятия), протокол осмотра предметов (машины) с участием понятых, протокол приобщения вещественных доказательст (его может не быть, зависит от причины изъятия), протокол передачи (возврата) авто владельцу на ответсвенное хранение вещественных доказательств.
Документы могут называться подругому, но суть, примерно, такая.
брат шумы
Vasya писал(а):

Машина под арестом ФСБ Sad


у ФСБ не хватает своих машин? :-D ,а если серьозно,то это тебе надо с гаишниками разбиратся.знаю один случай,лет 10 назад,когда человек работал в ФСБ,а потом уволился и умер,и номер телефона который стоял в этой квартире лет 20 ,так и не смогли оставить.в телефонном узле говорили,что у них такого номера телефона вообще в базе нету Shocked .так люди и остались без телефона.у тебя с машиной по ходу дела подобный случай.как вариант на машине могут стоят номера,которые выделяли ФСБ.выход тока один:снимать с учета и ставить заново
Ditaxe
брат шумы писал(а):

как вариант на машине могут стоят номера,которые выделяли ФСБ.выход тока один:снимать с учета и ставить заново


Тогда причём тут техосмотр?
Номера у него сняли бы как только его отец уволился.
У ФСБ есть отдел, который обслуживает движение в городе, и как только бы он номера засветил их сразу бы сняли, но машину не арестовали бы. Потом просто оформляешь утерю номеров и получаешь обычные. И наличие техосмотра им пофиг и на машину плевать, снимают только номера.
Vasya
Машина не арестовывалась. То, что она под арестом ФСБ мне говорили гайцы, у которых я пытался купить ТО. Ездить на ней нельзя из-за отсутствия талона ТО и номеров, которые сняли.
А прописана она в Северном округе, район Бескудниково.
Ditaxe
Vasya
марка и модель машины?
и номер (можешь в личку)?
Во вторник всё узнаю в личку скину.
Vasya
Скинул в личку.
Большое спасибо!!!
Vasya
Ditaxe
Доброго времени суток. Что-то у меня не отправляются ЛС. Может можно в почту скинуть? Три раза уже отправлял и ничего нет в отправленных.
Ditaxe
всё, только что инфу получил, во вторник буду узнавать.
Ditaxe
Как я понял твой батя, работая в ФАПСИ, занимал не последнюю должность. Он руководил проектом ФАПСИ по созданию какой-то системы по защите финансовой информации, которую должен был реализовать Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ЦИТиС).
Через год после увольнения твоего бати, между ФАПСИ и ЦИТиС возникли какие-то качели. А потом, подразделение ФАПСИ, где работал твой папа, перешло в руки ФСО. А остальное ведомство в ФСБ и СВР.

Вобщем жди вторника. Что нибудь решим.
Vasya
Ditaxe писал(а):

Как я понял твой батя, работая в ФАПСИ, занимал не последнюю должность. Он руководил проектом ФАПСИ по созданию какой-то системы по защите финансовой информации, которую должен был реализовать Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ЦИТиС).
Через год после увольнения твоего бати, между ФАПСИ и ЦИТиС возникли какие-то качели. А потом, подразделение ФАПСИ, где работал твой папа, перешло в руки ФСО. А остальное ведомство в ФСБ и СВР.



Да, все так. Жду вторника.
Ditaxe
Vasya
Сегодня, был у гайцев, авто проверяют, ответ будет среда-четверг.
Если для них препятствий не будет, согласны тебе сделать тех/осмотр.
Vasya
Спасибо!!!!!! Супер!!!!!!!!!!! А сколько будет стоить?
Ditaxe
Кароче, Vasya, я сегодня пробовал по базе смотреть твою машину,
и, ёк-макарёк, карточка блокируется с пометкой на 8-й отдел ГИБДД.
Т.е. блокировка стоит ещё с времён работы твоего папы в ФАПСИ. Вот такое расп_здяйство у нас в спецорганах.
Поэтому более детально узнать что-либо не представилось возможным.
______________________
И ещё вопросик:
Ты когда пытался пройти тех/осмотр, тебе менты чё сказали? (нельзя купить или даже легально пройти?)
И откуда они узнали про арест машины, если у них нет доступа к этой карточке?
Пробовал ли ты пройти в другом районе?
Vasya
Доброго времени суток!

Когда пытался купить ТО, сказали, что машина под арестом ФСБ (в трех разных). Легально пройти не пробовал, машина уже не в том состоянии.

Откуда они про арест узнали я не в курсе, папа сам ничего не знал.

Папе говорили, что ему надо заявление написать, чтобы ее сняли с этого учета, он написал его два года назад, ничего не произошло.

Спасибо Вам большое.
Ditaxe
Vasya
Попробуй ещё раз с учёта снять и поставить.
Если снимут и поставят, то у меня тех/осмотр (без показа машины) 3000 руб.
Просто, т.к. выяснить толком мне не удалось (ёпаный доступ), то боюсь в МРЭО её завернут обратно.
Vasya
Огромное Вам спасибо за участие!!! Попробуем снять с учета. А там видно будет.
Только вот еще маленький вопросик. Ее с учета без номеров снимут (в смысле номера сами гайцы сняли)?
Ditaxe
Снимут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы