Страница 1 из 1
Forest
Всем привет!Smile

В общем проблема сводится к тому, что позавчера полез под торпеду - надо было сделать прикуриватель и подсветку, по дурости не снял "массу" с аккума, вследствие чего, собственно, что-то коротнуло. Торпеду полностью не снимал, а приподнял немного открутив крепеж, естесственно. Но после благополучной установки торпеды на свое место ставил панельку, которая совместно идет у меня на противотуманки и на печку. И в момент, собственно, ее "вставки" произошел коротыш(как я прдполагаю), после чего ни в какую не хочет работать магнитола и сами противотуманки.

P.s. предохранители проверил-с ними все норм. Под панелью приборов тоже глянул - на вид все нормально и все провода заизолированы, так что немного странно, если коротыш, но поидее кроме него нечему...

P.s.s. Просьба не пинать - машинка всего пару месяцев и опыта почти нет... Заранее всем спасибо! Буду рад советам, что это вообще может быть и в каком направлении рыть:)
EAGLE
Генератор поменял на семёрке обычный 55А на 73А зарядка только на холодном помере подъёма стрелки температуры падает стрелка зарядки.Проверял тестером на выходе с генератора на холодном 14.3 на прогретом 12,2.Таблетку менял,изменений нет.Кто может подсказать в чём секрет,генератор 08
виkтор
а прикуриватель работает?
Forest
Ага. С ним все норм - там просто гайка слетела, и параллельно с этим из-за коротыша вылетел предохранитель, но я заменил его, так что теперь усе работает.
VladiZlav
Forest писал(а):

Ага. С ним все норм - там просто гайка слетела, и параллельно с этим из-за коротыша вылетел предохранитель, но я заменил его, так что теперь усе работает.

А у тебя там какого нить кустарного предохранителя не стоит? Для питания мафона а заодно и противотуманок... По моему нужно там копать, он наверняка гдето в проводку зарыт внутрях Smile
Forest
Единственное, что смог откопать под недрами капота, так это маленькую такую фиговину, которуя идет к ПТФ - на вид напоминает скорее релюшку, но с чего бы она там...Мелкая такая коробочка 3х3. А касаемо предохранителей, то ничего не обнаружил, под торпедой все излазил почти...Так что сколько ни пытался, не могу понять откуда ноги растут у этой поломки...
Lednik
а дорожки в ЧЯ не погорели?
Forest
Не смотрел, кстати, надо будет глянуть. Там ж закрыто усе, я преды посмотрел, после замены того(на прикуривателе) работать стали все. Гляну тогда, может и вправду в них дело.
Forest
В общем сделал я все - и магнитолу и ПТФы. Причиной всему оказался все же предохранитель, проходящий через провода и спрятанный глубоко под аккумом, как и говорил VladiZlav. А по первому разу видимо не все просмотрел тщательно. В общем спасибо всем за советы, проблема устранена:)
stranger949
Хэлп!
Вобщем такая трабла - вобщем есть на дворниках 2 положения-это прерывистый ход и непрерывный. Вобщем когда включаешь непрерывный, дворники двигаются, но останавливаются где попало-то есть могут и посередине лобового стекла встать, слева или справа. А с неприрывистым такого нету. Поменяли реле и маторчик-не помогло. Может, кто что знает? Что это может быть?
stranger949
А также-омыватель лобового стекла работает только тогда, когда включишь дворники в любое положение.
А тут недавно фонари заднего хода перестали включаться-не, ну кто вообще придумал поставить контакты на днище автомобиля? Smile
Я просто фигею над конструкторами-там где грязь, вода - стоят контакты... Конечно прогнило всё. кстати-как можно как бы эту "черепаху заднего хода" заизолировать от гниения...?
И ещё-кто нибудь ставил себе омыватели не с одной дырочкой, а с двумя? Я просто на иномаре такое видел...
Олежек
stranger949 писал(а):

Поменяли реле и маторчик-не помогло



не правильно собрали, в редукторе есть контакты, они выключают питание двигателя когда доезжают дворники до нижнего положения, в каком пложении должен быть вал двигателя относитльно конатков не помню, делал давно, да и собирал просто логически думая как должно быть.

stranger949 писал(а):

А также-омыватель лобового стекла работает только тогда, когда включишь дворники в любое положение.



должны постоянно, работать при включенном зажигании и в первом положении ключа тоесть зажиание выключенно, но остальное все работает, в среднем не должны работать, может быть что то переделывали???
Олежек
stranger949 писал(а):

И ещё-кто нибудь ставил себе омыватели не с одной дырочкой, а с двумя? Я просто на иномаре такое видел...



вообще тема перетертая несколько страниц назад, поиском пользуйся, ставят, полно разных, я ставил себе от шевроле нивы....
stranger949
Олежек писал(а):

не правильно собрали, в редукторе есть контакты, они выключают питание двигателя когда доезжают дворники до нижнего положения, в каком пложении должен быть вал двигателя относитльно конатков не помню, делал давно, да и собирал просто логически думая как должно быть


Да уж-теперь я сам тама наверное не разберусь...
Спасибо за консультацию
EAGLE
Я ставил двойные на стёкла и на фары(брызгает только на включенные)на трассе в слякать самое то даже без дворников на фарах
EAGLE
по генераторам что не варит ни кто?чесно говоря я в сервисе спрашивал что за батва все делают большие глаза"БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ТАКОГО"
Egor_KA
EAGLE
а что тут ненормального?
+зная качество запчастей, может имеет смысл снять и знакомого исправную "таблетоку" и посмотреть что будет показывать. 8-)
VAZIK_TAZIK
EAGLE писал(а):

по генераторам что не варит ни кто?


Просто я тебе скажу, 14,2 ето норма для регулятора на холодной машыне. Дальше падаэт до 13,8 ето так работаэт температурний стабилизатор напряжения если у тебя генератор 37.3701 14 В, 55 А, где ты взял 73А?
EAGLE
73А появились не так давно,по крайней мере я не видел раньше.Падение напряжения до 13,8v согласен норма но у меня падает слишком,стрелка вольтметра на красной зоне.Видно по подсветке приборов как они тускнеют на холостых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы