Страница 1 из 2
pitwall_RUS
уже машинально раз в неделю дергаю капот тазика и тут опять увидел херню.. бачок гура весь черный (кто покрасил?))) пальцем ткнул- оно, кароче вышибло пробку в бачке гура и из микродырки сифонит жидкость. ещё раз убеждаюсь в том, что ваз -г@$но.

пошел покупать новый бачок... всё.
B.black
pitwall_RUS зачем тогда на говне ездишь? я смотрю злой ты на ВАЗа.
B.black
pitwall_RUS если хозяин не любит машину то и она ему отвечает тем же

Последний раз редактировалось: B.black (22 Апреля 2008 20:35), всего редактировалось 1 раз
pitwall_RUS
bootblack писал(а):

pitwall_RUS зачем тогда на говне ездишь? я смотрю злой ты на ВАЗа.


я констатирую факты, чтоб у других покупателей были мозги не как у меня... и не покупали это г@$но! Confused
B.black
это у нее просто детские болезни. у всех так. когда они пройдут, тагда и будет машинка кататься без проблем.
pitwall_RUS
bootblack писал(а):

это у нее просто детские болезни. у всех так. когда они пройдут, тагда и будет машинка кататься без проблем.


блин я устал уже от этих болезней! ты думаешь я б писал такой пост еслиб за всё время пользования это был единственный раз? да я б прыгал от счастья если б за всё время только потек бачок гура! Sad
B.black
ладно тебе
Цитата:

устал

. я всю жизнь с ВАЗом. 5 машина. хотел бы иномарку-- купил бы.
а ты все равно собираешься иномарку брать. скоро избавишься от ВАЗа. терпенье.
pitwall_RUS
ладно, закройте тему, кто выбирает между тазом и недорогой ино- возьмите ино и никого не слушайте, акцент спектру, но только не таз. смысла в дальнейших обсуждениях не вижу.
Тоха777
pitwall_RUS
Интересно у тебя какой пробег на авто? Просто у меня машинка тоже 07 года, но у меня еще НИ ЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ (3 раза тьфу через плечО)! За машиной ухаживаю, но езжу на ней регулярно и постоять практически не даю.
Ты машинку как эксплуатируешь - гоняешь как ара с овощами или все таки бережнее?

П.с. под капот заглядываю только для того чтобы скинуть или надеть клемму аккумулятора, причем не разглядываю, что там и как Smile
Tolyan2006
pitwall_RUS писал(а):

бачок гура весь черный (кто покрасил?))) пальцем ткнул- оно, кароче вышибло пробку в бачке гура и из микродырки сифонит жидкость. ещё раз убеждаюсь в том, что ваз -г@$но.


У меня он тоже "типа потный". Убывание в уровне жидкости не заметил. Там же вроде нет давления, шоп пробку вышибало. Не понял из-за чего можбыть микродырки? Автор, отпишись нашел бачек то.
pitwall_RUS
кароче это говнище льется не из мифической микродырки как я предполагал или трещины, а из крышки! в крышке дырка! я так понял спец дырка, герметичность бачка проверил на трезвую с утра, протер тряпкой, но каким макаорм весь бачок был в жидкости гура и близлежащие запчасти (брызгало тобишь) не понимаю... проехался по трем магазинам - бачков ZF - болта, видимо надо спрашивать в опелевских магазах... кароче очередной геморой подкинул таз
Tolyan2006
Во во, у мя тоже самое хотя уровень находится между метками. Кипит он там что ли - нипанимаю.
V!C
Уровень в бачке изменяется, когда заведён движок и заглушен, только не помню в какую сторону.
pitwall_RUS писал(а):

весь бачок был в жидкости гура и близлежащие запчасти (брызгало тобишь)


Вот это может из-за того, что частенько держиш руль выкрученный до упора, мож давление создаётся в крайних положениях... мне советовали юзать рейку с ГУРом так: если выкрутил до упора руль - верни немного назад, ибо вредно это для них...
B.black
V!C

+1. тоже так думаю.
pitwall_RUS
V!C писал(а):

Уровень в бачке изменяется, когда заведён движок и заглушен, только не помню в какую сторону.

pitwall_RUS писал(а):

весь бачок был в жидкости гура и близлежащие запчасти (брызгало тобишь)


Вот это может из-за того, что частенько держиш руль выкрученный до упора, мож давление создаётся в крайних положениях... мне советовали юзать рейку с ГУРом так: если выкрутил до упора руль - верни немного назад, ибо вредно это для них...


я когда впервые за руль сел и крутанул руль до упора-получил удар с тех самых пор до упора не крутил никогда! хотя в мануале написано, что шумы (удары?) возможны и после выкручивания руля обратно всё проходит - тобишь перепускной клапан. поэтому я слежу за этим всегда:)

я никак не могу найти вопрос по поводу крышки и дырки, там крышка со стерженем, он полый и с дырками и как раз уходит в дырку крышки-нафиг нужен он не понимаю..

кстати бачок вы фиг найдете)) также как и рекомендованный пентосин (только его полный аналог маннол)
при заведенном уровень поднимается.
Демон123
pitwall_RUS писал(а):

при заведенном уровень поднимается.


А вы как хотели, чтоб он тама прохлаждался. Масло гоняеться туда сюда, через бачок, поэтому и создан запас в объеме бачка.
pitwall_RUS
Демон123 писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

при заведенном уровень поднимается.


А вы как хотели, чтоб он тама прохлаждался. Масло гоняеться туда сюда, через бачок, поэтому и создан запас в объеме бачка.


а мы и не спорим, мы отвечали другому форумчанину)))
BAHUS
pitwall_RUS писал(а):

кстати бачок вы фиг найдете)) также как и рекомендованный пентосин


Продается в люблино-лада сам брал литр в начала марта
но он мне не понадоблися так и стоит Sad 1л-500 р кажется
pitwall_RUS
BAHUS писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

кстати бачок вы фиг найдете)) также как и рекомендованный пентосин


Продается в люблино-лада сам брал литр в начала марта
но он мне не понадоблися так и стоит Sad 1л-500 р кажется


дык вот и поеду на СТО в субботу на разборки... я ж в магазинах искал, чтоб со своим самоваром приехать... Smile
pitwall_RUS
кароче был на СТО, ровно 3 минуты, пока не пришел, типа спец и отправили меня домой, только бачок протерли насухо, польет ещё раз типа приезжай... На вопросы что случилось, сказал мол бачок герметичен, трещин нет, подтеков шлангов нет, жидкость не уходит, может хорошо прыгнул где-то и через крышку выдавило как-то, баклан кароч Smile на гарантийных СТО работают одни бакланы и дэбилы - это я давно убедился... завтра к другу в гаражи поеду, посомтрим вместе всю систему как и чего...
maxik1984
V!C писал(а):

Уровень в бачке изменяется, когда заведён движок и заглушен, только не помню в какую сторону.

pitwall_RUS писал(а):

весь бачок был в жидкости гура и близлежащие запчасти (брызгало тобишь)


Вот это может из-за того, что частенько держиш руль выкрученный до упора, мож давление создаётся в крайних положениях... мне советовали юзать рейку с ГУРом так: если выкрутил до упора руль - верни немного назад, ибо вредно это для них...


Верно подметил брат,у меня пробег 23000 км...хорошо ухоживаю за авто стараю руль до упора не выкручивать...двигатель мою раз в месяц железно...грязный он или нет....это так надо....когда купил авто долил немного в бачок грамм 20 где-то...до уровня где-то между минимум и максимум...(жидкость взял с нового авто,откачал от туда шприцом)...у меня запотеваний не было и не бежало пока (тьфу..тьфу...тьфу)))...вообще я считаю что он часто до упора выкручивает или зимой если очень холодно и не прогретая машина выкручивал...хотя наврятли...моё мнение...
B.black
maxik1984 с каких машин ты все снимаешь я не пойму? там с новой десятки, там с приоры, там опять с новой десятки....
где ты их раздеваешь? таким образом можно снимать только с угнаных машин не так ли? 8-)
maxik1984
bootblack писал(а):

maxik1984 с каких машин ты все снимаешь я не пойму? там с новой десятки, там с приоры, там опять с новой десятки....
где ты их раздеваешь? таким образом можно снимать только с угнаных машин не так ли? 8-)


Не брат,просто продаю их....вот там подмутился немного там..чуть чуть...(просто с новых машин снять лучше чем поменять по гарантии запчасти идут фигня...с новой себе..по гарантии на новую поставил тоже новую запчасть)....а мелочи снимаю...потом в не комплект забиваю..потом покупают или заказываю и ставят..вот и все чудеса...у меня возможности хорошие...хочу на десятку себе двигатель и кпп от приоры поставить...незнаю подайдёт или нет...буду пробывать...
B.black
подойдет не сомневайся. снимай Smile
maxik1984
Кенту на десятку ставил стойки с опорами и пружинами от приоры в сборе...хорошо говорит стала работать подвестка...чем была родная...
Есть мысл потолок поменя от приоры....единственный плюс в нём что там нет этого по центру плафона (который на фиг бы не нужен и глаза чвета чёрного который возле зеркала зад.вида....а в приоровкий потолок сделаю освещение как на калине..там хороший плафон стоит всё мерил вроде бы идёт...)
И вот что незнаю капот поменять,его наверно надо по кузову подгонять или просто перекидываешь и подходит в акурат?
С дверями так не выходит!
Бампера менял с такого цветаже...мой тогда чуть поцарапали красить не хотел себе...зател как новый заводской чтоб был покрашен...
Вообще 1,5 года проехал...а авто как новое...только на капоте пару не больших сколов....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы