Страница 1 из 4
ORBITAL
Вы уж извините, что много вопросов задаю, просто собираюсь покупать 2113 или 2115 Smile Слышал, что в 2113-2115 очень плохое освещение, это правда? Я на все свои машины ставлю ксенон, будет ли от него толк на пятнашке?
#МиХа#
ORBITAL
будет! точно такой же как и на 13 и на 14 и на всех остальных)

Зы.. пиши все вопросы свои в одной теме
Димoн
ORBITAL писал(а):

это правда? Я



Это руки кривые у кого-то, кто фары не в состоянии отрегулировать и вставить нормальные лампы. Ксенон кохозный идёт лесом.
#МиХа#
Димoн
8) галоген фтопку ..даешь ксЯнон в массы :cool:
SPGEAR
Димoн писал(а):

Ксенон кохозный идёт лесом.


а ксенон за 10 тык. очень даже хорошо.
#МиХа#
SPGEAR
Димoн
вот мля объясните мне дураку чем отличаеться ксенон за двепитсот и за 10 тыщ.. кроме времени розжига и времени умирания ламп и блоков? а?
Димoн
SPGEAR писал(а):

а ксенон за 10 тык. очень даже хорошо.



В такие древние фары ксенон нафиг не нужен, если ставить Хеллу какую-нить тогда да, а так нафиг.
SPGEAR
#МиХа# писал(а):

вот мля объясните мне дураку чем отличаеться ксенон за двепитсот и за 10 тыщ.. кроме времени розжига и времени умирания ламп и блоков? а?


качеством,вот чем,я тож хотел себе впердолить не дорогой ксенон,электрик отговорил,сказав что это фуфло,надо ставить за 10 тык,дак я и не парюсь с галогенами езжу.
SPGEAR
Димoн
купи себе зубару,тебе смотрю все не нравится,нафиг вообще брал,за 160 тыкю мог бы происмотреть что-нить из ино 10-12 летнее.
Тимыч
Димoн
капризный какой...и правда все ему не нравится....

ИМХО разница в ксеноне за 10 и за 2.5 в цене Very Happy
Ну типо чем дороже тем круче и кто купил за 10, им же обидно что кто то может купить за 2.5, вот и пишут что за 2.5 г@$но...

Не имею ксенона :-D
Dimorik
ORBITAL писал(а):

Слышал, что в 2113-2115 очень плохое освещение, это правда?


Есть такое! со штатным светом ездить ОЧЕНЬ напряжно...нифига не видно...
Надо как минимум нормальные галогенки воткнуть и птф
Ник 59
Для ксенона ИМХО требуется стекло- линза на фары и автокорректор фар, иначе будешь слепить встречку. Без этого- колхоз.
raven_
ORBITAL писал(а):

Слышал, что в 2113-2115 очень плохое освещение, это правда?


При чистых фарах света хватает, а при грязных его не хватает где угодно. Кардинальных отличий от 1-й самары и матрехи нет, сильно лучше свет в калине.
ORBITAL писал(а):

Я на все свои машины ставлю ксенон, будет ли от него толк на пятнашке?


Будет.
Dimorik писал(а):

Есть такое! со штатным светом ездить ОЧЕНЬ напряжно...нифига не видно...


Ездил, по трассе, вечером, в межсезонье, с одной фарой, 200 км. И ниче, нормально, потом ещё до 3-х ночи бухал Very Happy
Dimorik писал(а):

Надо как минимум нормальные галогенки воткнуть и птф


Ага, и люстру Smile
Xpert
#МиХа# писал(а):

вот мля объясните мне дураку чем отличаеться ксенон за двепитсот и за 10 тыщ.. кроме времени розжига и времени умирания ламп и блоков? а?


Качеством света, качеством фокуса...
mikh2
Хорош фигню всякую придумывать!!! Штатный свет в самаре 2 отличный - только с нормальными лампочками (типа OSRAM Silverstar +50% или чтонить похожее), а если еще и ПТФ есть - так совсем больше ничего не надо. Ксенон нуждается в более точной настройке - потому на трассах так много уебанов которые вотвот лопнут от гордости от того что у них типа ксенон а на других им пофигу. И потом - за стоимость ксенона лучше маршрутник поставить и еще много на что останется
Dimorik
raven_
тоже ездил ночью по трассе, на мокрой дороге нифига не видно - где колдобина, где яма...
да и в городе при таком свете не знаешь, вглядываться в дыры на асфальте перед носом или вглядываться в темноту на обочинах дабы не сбить выбежавшего пешика
raven_ писал(а):

с одной фарой, 200 км


ну при желании и с фонариком можно)))) но когда от этого зависит безопасность тебя и других.....нафиг оно надо
raven_ писал(а):

потом ещё до 3-х ночи бухал


а эт прально :cool:
raven_ писал(а):

Ага, и люстру


тож вариант! ))
А если серьезно, думаю никто не станет спорить, что головной свет не фонтан и улучшить его не помешает
Dimorik
mikh2 писал(а):

Штатный свет в самаре 2 отличный


НО
mikh2 писал(а):

только с нормальными лампочками


mikh2 писал(а):

еще и ПТФ


вот только тогда свет будет нормальным
Ходок
Dimorik писал(а):

А если серьезно, думаю никто не станет спорить, что головной свет не фонтан и улучшить его не помешает

Зря ты так думаешь, я например говорю, что для меня он нормальный. И ПТФ сроду не пользовался, хотя и стоят и обочину освещает прекрасно и светят не под нос и езжу каждый день по загородным дорогам без дальнего. Наверное у меня что то не в порядке Rolling Eyes
Antee3z
Ходок писал(а):

Наверное у меня что то не в порядке


...наверно ты просто не ездил на машине с нормальным светом... 8-)
Ходок
Antee3z писал(а):


...наверно ты просто не ездил на машине с нормальным светом... 8-)

Скорее наоборот, это ты не ездил в машине с нормальным стоковым светом :-D
Antee3z
ну-ну... 8-) Стоковый свет мне больше всего понравился на служебном Land Rover Discovery 3 Ближний ксенон, "заглядывающий" за повороты, а дальний - галогеновые прожектора как будто от паровоза! Smile Вот это свет!
Doctor_NO_
И че спорить? деньги есть - надо ставить. Причем любой - хоть за 2.5, хоть за 10.. у кого сколько. Полюбому свет будет намного лучше чем штатный.
Antee3z
Doctor_NO_ писал(а):

И че спорить? деньги есть - надо ставить. Причем любой - хоть за 2.5, хоть за 10.. у кого сколько. Полюбому свет будет намного лучше чем штатный.


+1 Только настроить обязательно! 8-)
Serge!
raven_ писал(а):

При чистых фарах света хватает, а при грязных его не хватает где угодно. Кардинальных отличий от 1-й самары и матрехи нет, сильно лучше свет в калине.
...
Ездил, по трассе, вечером, в межсезонье, с одной фарой, 200 км. И ниче, нормально...


ну если с одной фарой для тебя нормально, то да, стоковый свет просто офигенный! В следущий раз вообще без фар попробуй, тогда глядишь и габариты прожектором покажутся Smile
Dimorik
Ходок писал(а):

ПТФ сроду не пользовался, хотя и стоят и обочину освещает прекрасно и светят не под нос


почему же тогда не пользовался?? по-моему, кроме своей основной функции, ПТФ нужны еще и для того, чтобы компенсировать недостаточную освещенность обочин ближним светом
Ходок писал(а):

Наверное у меня что то не в порядке


наверно наоборот, орлиное зрение Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы