Страница 3 из 4
Ходок
Antee3z писал(а):


Ну вот видишь, значит не все так просто: дешевый - дорогой.

Дык естественно не просто, только кто с этим заморачивается то, покупая. А нужные лампы уж точно никто не будет покупать при наличие в комплекте абы каких, да и спектр у нормальных ламп соответствует нормам, а не понятиям понтовости. Так шты.
Цитата:

Ну вот и консенсус!

Консенсус то конечно может быть, только опять же цена даже дешевого би не стыкуется с дешевым ксеноном, а сколько он проживет дешевый би то. Вот и получается, что нормально сделать можно, но большинству это нафиг не уперлось.
mofo
с..а...... у меня стоковые лампы и фары, и нет противотуманок, и почему же я с..а ниразу не задался вопросом что мне плохо светит ??? в Москве вобще не ощущаешь наличие или отсутствие фар, сколько раз ездил с габаритами не замечая отсутствия ближнего.. ездил на украину 1600км, ночью по трассе, никакого дискомфорта не ощутил, даже кошку успел своевременно заметить и объехать... вы высосоали из пальца всю эту херню про свет. я уверен что подсознательно а то и сознательно все кто ставит ксенон делают это воснавном только для того чтоб впереди едущий думал: ууу дорогая машина наверно надо уступить...
raven_
mofo
+1
Мы просто с тобой видимо нифига не понимаем в нормальном свете Smile
mofo
да я уже подумываю, не сходить ли в аптеку за йадом 8)
Serge!
mofo
с одной стороны все познается в сравнении, с другой - ко всему привыкаешь. Восторгаться штатным светом как и увлекаться ксеноном считаю разными крайностями. Привыкнуть можно и к стоку (что большинство и делает), но слабоват имхо...
Antee3z
Serge! писал(а):

с одной стороны все познается в сравнении, с другой - ко всему привыкаешь. Восторгаться штатным светом как и увлекаться ксеноном считаю разными крайностями. Привыкнуть можно и к стоку (что большинство и делает), но слабоват имхо...


Слова достойные Конфуция! :-D Полностью присоединяюсь!
Xpert
mofo
Если Фары BOSCH то ты отчасти прав. Только гораздо чаще стоит Киржач...
Ходок
Serge! писал(а):

Привыкнуть можно и к стоку (что большинство и делает), но слабоват имхо...

ИМХО у кого сток не светит, у тех или проблемы с напругой или с проводкой до фар. А уж говорить о том что сток обочину не освещает это вообще мне не понять, их только очень заипавшись можно заставить туда не светить, но тогда они начнут светить в глаза встречным и попутным.

Xpert писал(а):

Если Фары BOSCH то ты отчасти прав. Только гораздо чаще стоит Киржач...

Да фигня полная, у меня изначально стоял BOSCH, сейчас Киржач, разницы вообще не вижу.
Serge!
Ходок писал(а):

Serge! писал(а):

Привыкнуть можно и к стоку (что большинство и делает), но слабоват имхо...

ИМХО у кого сток не светит, у тех или проблемы с напругой или с проводкой до фар. А уж говорить о том что сток обочину не освещает это вообще мне не понять, их только очень заипавшись можно заставить туда не светить, но тогда они начнут светить в глаза встречным и попутным.


зачем спорить, поезди на других машинах и сравни (марки не пишу, имхо у большинства свет получче второй самарки будет)...как днем не станет никогда, но разница очевидна. Это конечно не повод коверкать штатную светотехнику, но иметь ввиду стОит...Да и засираются они не в пример иным быстрее...
С ПТФ на самом деле обочину лучше видно, только не всегда это нужно...
Цитата:


Xpert писал(а):

Если Фары BOSCH то ты отчасти прав. Только гораздо чаще стоит Киржач...

Да фигня полная, у меня изначально стоял BOSCH, сейчас Киржач, разницы вообще не вижу.


+1
Квант
блин специально ходил на соянку, у мну тоже Киржач, хотя ужо не от первого слышал шо свет на зубеле2 хреноватый. Да и 15-ка не первая телега, и на ино тоже гоцал, но чо со светом проблема якая-то, мне трудно вериться. часто по ночам гоцать приходиться, хватает выше крыше(ИМХО и на моей телеге), но чоб светлее стало я думаю никто не откажеться. Кстати вспомнил, кто задницу поднимал тот и жаловался.
Serge!
Квант писал(а):

...кто задницу поднимал тот и жаловался.


дык регулируется же все...
Doctor_NO_
mikh2 писал(а):

Для колхозников - лишь бы побольше денег на пиво осталось



"Вот уроды!.."
(Брат-2)
Ходок
Serge! писал(а):

зачем спорить, поезди на других машинах и сравни (марки не пишу, имхо у большинства свет получче второй самарки будет)...как днем не станет никогда, но разница очевидна.

Да я и не спорю, все высказаное ранее мое ИМХО и не более. Какой смысл ездить на других марках если на свет влияют много факторов и у каждой модели они индивидуальны, мне же всеравно фары выше не поставить, даже если очень захочу.
Antee3z
Предлагаю модерам тему закрыть или скинуть в помойку 8-)
rg-45
Antee3z писал(а):

Предлагаю модерам тему закрыть или скинуть в помойку

потдержамс :cool: а исчё лучше прилепить обьяву как про шины с дисками Smile и в профильном тюнинге тоже :grin: ато раз в месяц бои ксенонщиков с галогенщиками разворачиваются :-D
art-xakep
И все таки у самар-2 свет хреновый.

Как то раз у друга на 9ке 1 фара не работала, мы на его машине прокатились, потом на моей (у меня обе работали), и не заметили разницы!!

ТАк что свет самары нуждается в доработке. Я например пока остановился на след.:
Philips Blue Vision Xenon Effect (4000k) 55/60
+
ПТФ МАЯК +30%


На ксенон денег жалко, но, если егго поставить и отрегулировать, никого слепить сильно не будет и светить нормально будет. Разве что ставить надо Би, а то дальнего не будет...
TRONC
Народ, я, уж извините, тащуся от Ваших споров! Как ВЫ не возьмете в толк, что ксеноновая лампа должна сочетаться с соответствующим отражателем, так как ксенон имеет другой спектр в отличие от галогена и следовательно углы отражения, а соответственно фокусировка разная. То есть колхозить ксеноновую лампу в в штатную фару - есть вершина идиотизма в худшем случае, в лучшем - безграмотности. Если делать по уму надо заменять полностью фару на ксеноновую + электрокорректор (лучше с обратной связью по загрузке авто) + омыватель фар. Теперь надеюсь понятно....?
Димoн
TRONC писал(а):

Как ВЫ не возьмете в толк, что ксеноновая лампа должна сочетаться с соответствующим отражателем



Мне так это понятно уже давно, но некоторые упорствуют.

А уж над теми у кого при этом ещё и дальнего света в итоге не становится я вообще ржу, это клиника уже.

Только не говорите что он не нужен никому.
БонПари
Димoн
+1 Если уж и ставить, то только би.
Тему в помойку Smile
#МиХа#
мляяяя... вот развели базар-то.. ппц
сносите тему нафиг...
Smaksi

Последний раз редактировалось: Smaksi (20 Января 2010 18:38), всего редактировалось 1 раз
mikh2
[b]Smaksi[/b]
Что и требовалось доказать. Нормальные галогенки в штатную оптику - и все в поряде, не недо никакой ксенон колхозить кривой. Ну никак не верю что "ксенонщики" все как один подбирают грамотно лампочки, как то согласовывают индивидуально с отражателеями итд итп
Оттого и слепящих му#@%ов на дороге полно
Dimorik
mikh2 писал(а):

Нормальные галогенки в штатную оптику - и все в поряде, не недо никакой ксенон колхозить кривой. Ну никак не верю что "ксенонщики" все как один подбирают грамотно лампочки, как то согласовывают индивидуально с отражателеями итд итп

Оттого и слепящих му#@%ов на дороге полно


+ много!
оффтоп - затонируются, плять, в хлам и ставят прожекторы, потому что не видно ни черта)) реальные пацаны блин
Antee3z
Dimorik писал(а):

реальные пацаны блин


реальные пацаны это вы, а мы так... колхозники овощные Smile
Dimorik
Antee3z писал(а):

реальные пацаны это вы, а мы так... колхозники овощные


ну вообще то имел виду "реальные пацаны = колхозники", подразумевая молодежь на тонированных в хлам машинках, которые ксенон ставят только для того, чтобы хоть что то видеть за пятеркой на лобовом (друган о таком как раз поведал на днях, вот и нахлынули воспоминания)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы