Страница 1 из 3
Acquirer
Террористы мля....
Ну нахрена такое делать? Зачем Киевское шоссе перекрывать полностью-то??? Трасса одна из самых широких и лучших, мне придется через Боровское ехать, ж#@а там наверняка будет неслабая, все кто не поехал по Киевке поедут там. Или по Можайке ехать что ли. Идиоты, ей Богу...
Lednik
Acquirer
ну и что такого? каждый год такое, имхо, всё в ажуре.
а то понапруться на тачках на кладбища, так вообще не проедешь, у нас же народ не умеет нихрена парковатсо, да и негде вокруг кладбищ...ты думаешь от этого пробок не будет?
моя имха - мера нужная и оправданная.
8-)
Acquirer
Lednik писал(а):

ну и что такого? каждый год такое, имхо, всё в ажуре.


И Киевку всю правильно перекрыли? Что-то не помню чтобы в том году перекрывали её полностью. Ну правильно, просто съезд к Хованскому кладбищу закрыть не судьба. Можно вообще перекрыть всё в радиусе 20 км от кладбищ, чо мелочиться, зато просто...
Dron_spb
Пробки на кладбище :-D
Lednik
Acquirer
просто съезд к хованке закрыть - это не прокатит с нашим народом.
все один х*р будут парковаться на обочине киевки в 2-3 ряда и пешком топать до ближайшей остановки...ну и смысл? автобусы один хрен в этой пробке встрянут...
нет. как ни крути с нашим быдло-народо-менталитетом только так и никак не иначе Sad
Acquirer
Lednik писал(а):

все один х*р будут парковаться на обочине киевки в 2-3 ряда и пешком топать до ближайшей остановки...


Тогда в районе м Юго Западная будет аналогичная картина, оттуда едут все автобусы. В прошлом году наблюдал проехав таки в Тропаревскую церковь задами (перекрыли весь район около м Юго Западная аж до гостиницы Салют) как эти автобусы возили воздух.
Ладно, проедем как-нибудь на дачу, но вопрос сколько по времени это займет в отличии от обычного быстрого пути по Киевке.
-GnoM-
А нефига в Пасху на кладбище ездить. Моя бабуля когда жива была говорила, что это не правильно и это чисто совковая традиция ничего общего не имеющая с праздником Пасхи.
Vitalij
жесть

пойду напьюсь...
Acquirer
-GnoM- писал(а):

А нефига в Пасху на кладбище ездить. Моя бабуля когда жива была говорила, что это не правильно и это чисто совковая традиция ничего общего не имеющая с праздником Пасхи.


Можно подумать я тут ратую за эти поездки.
Маринер
-GnoM- писал(а):

А нефига в Пасху на кладбище ездить. Моя бабуля когда жива была говорила, что это не правильно и это чисто совковая традиция ничего общего не имеющая с праздником Пасхи.


+100. это действительно чисто совково-быдловская привычка. собственно даже, мной, мягко говоря, не жалуемая, РПЦ не поощряет это. Объяснение простейшее и правильное имхо, Пасха праздник Светлого Воскрешения и причем тут кладбища не ясно.
Для посещения кладбищ имеются специальные дни в году.
ЗЫ. кстати, Носовихинское шоссе тоже наверно перекроют..задолбало быдло.
Otto Frija
Да... А Вещий Олег и не знал, что все вокруг быдло и блюдет это быдло совковые традиции тризн... Хорош сочинять, спецы по христианству. Это самый натуральный пережиток язычества.
Маринер
Otto Frija писал(а):

Да... А Вещий Олег и не знал, что все вокруг быдло и блюдет это быдло совковые традиции тризн... Хорош сочинять, спецы по христианству. Это самый натуральный пережиток язычества.


Факты давай, это раз.
А во вторых, массовое посещения кладбищ в Пасху, увлечения мегаполисов последних лет.
Во всех деревнях на Пасху, никогда на кладбища не ходили.
Otto Frija
Маринер, мне давать ссылки на то, что у русских язычников было принято справлять тризны? Фотографий на захотите? Ну, или свидетельских показаний - тем более в свете того, что христиане добрую тысяу лет уничтожали все данные, касающиеся этих вопросов, и ныкали концы в воду.
Александдр
Маринер писал(а):

А во вторых, массовое посещения кладбищ в Пасху, увлечения мегаполисов последних лет.
Во всех деревнях на Пасху, никогда на кладбища не ходили.


+1
Для этого были дни поминовения усопших по субботам В. поста и во вторник через неделю после пасхи Радоница.
Александдр
Otto Frija писал(а):

Да... А Вещий Олег и не знал, что все вокруг быдло и блюдет это быдло совковые традиции тризн... Хорош сочинять, спецы по христианству. Это самый натуральный пережиток язычества.


Просто дело в том, что язычество у нас - это не пережиток, это настоящее Very Happy
Вот недавняя тема, про языческие обряды http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178984&highlight=

Последний раз редактировалось: Александдр (23 Апреля 2008 11:20), всего редактировалось 1 раз
Chud
пофиг.Никуда не поеду.Буду пить напитки и трескать куличи. Very Happy
-GnoM-
Еще чисто практическая сторона: если надо посетить четыре кладбища, а они на разных концах города пусть и не большого.
Sergol
Раньше в совковые времена у нас очень многие ездили на пасху по кладбищам. Сейчас в разы меньше.
Воообще где-то в середине 90-х в церкви сверху было спущено разъяснить прихожанам, что на Пасху на кладбища не ездить. С той поры и пошел резкий спад.
Johann Halter
обьясните мне какого куя на кладбище перется в пасху??? езжайте на след неделе или через неделю.. че давится то, родственники никуда за неделю не денуться... Confused
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

обьясните мне какого куя на кладбище перется в пасху??? езжайте на след неделе или через неделю.. че давится то, родственники никуда за неделю не денуться... Confused


Что непонятного? Раньше на 1мая все ходили на главное кладбище к тем товарищам, что лежат на площади.
А привычка то осталась, теперь каждый к своим ходит...
Johann Halter
пипец колхоз какойто... даже с церковной точки зрения ходить на кладбише в пасху - глупость.. для этого есть другие прздники - родительское например..
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пипец колхоз какойто...


Он самый, ну а чего ты ожидал-то? Колхоз весь здесь уже и правила свои устанавливает...
Johann Halter
Chud писал(а):

пофиг.Никуда не поеду.Буду пить напитки и трескать куличи. Very Happy



точняк...

Цитата:

Он самый, ну а чего ты ожидал-то? Колхоз весь здесь уже и правила свои устанавливает...

Smile
Kuvshin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

обьясните мне какого куя на кладбище перется в пасху??? езжайте на след неделе или через неделю.. че давится то, родственники никуда за неделю не денуться... Confused




Есть у нас традиция - 31 декабря ходить в баню ))!
А еще одна традиция на Пасху ходить на кладбище.
А еще есть традиция огораживать могилы и вешать на них замки, как на дачной калитке,ставить лавки со столами, чтобы удобнее было выпивать и закусывать.
Vitalij
Я на той неделе съездил на Митинское, кстати во-время, после 12 въезд ограничили так, что от Митина пробка глухая была...
Да и на самом кладбище было не протолкнуться - и людей море и машин...

Еще нужно будет посетить: Саларьевское (под Солнцевом), Под Можайском и одно почти в центре Столицы... Вот даж не знаю и када успею...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы