Страница 1 из 3
Ковбой Джо
Вот, у старого срок кончился, буду новый делать - через неделю понесу все документы...Это какой-то ахтунг просто Shocked Народу там до фига..Кто знает, может туда с утра лучше приходить, или в обед (хотя в обед я наверно и сам не смогу Sad )? ...Это просто для того чтоб отнести все документы для загранпаспорта, а ведь его ещё потом получать придётся :-( Кстати, он 2 месяца делается, да?..
Rock'n'Rolf
Я сдавал пару недель назад. Приехал к открытию, был 26-м, в итоге меньше чем за 2 часа сдал, и по факту прошёл примерно 15-м. Но это было в ПОНЕДЕЛЬНИК. А вообще там народ говорит, что понедельник и пятница самые загруженные дни.
rododendron
Ковбой Джо писал(а):

Вот, у старого срок кончился, буду новый делать - через неделю понесу все документы...Это какой-то ахтунг просто Shocked Народу там до фига..Кто знает, может туда с утра лучше приходить, или в обед (хотя в обед я наверно и сам не смогу Sad )? ...Это просто для того чтоб отнести все документы для загранпаспорта, а ведь его ещё потом получать придётся :-( Кстати, он 2 месяца делается, да?..


это только лохи в очередях стоят, да еще 2 месяца ждут Smile
мне за неделю сделали, да еще и на работу привезли
Ковбой Джо
rododendron писал(а):

это только лохи в очередях стоят, да еще 2 месяца ждут
мне за неделю сделали, да еще и на работу привезли


согласен что лохи в очередях стоят 8-) А сколько стоит за неделю сделать? Там же вроде не так уж и дёшево...Мне такая спешка и не нужна - пусть 2 месяца делают..В падлу только в очереди стоять...

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (23 Апреля 2008 11:48), всего редактировалось 1 раз
rododendron
Ковбой Джо писал(а):

rododendron писал(а):

это только лохи в очередях стоят, да еще 2 месяца ждут
мне за неделю сделали, да еще и на работу привезли


согласен что лохи в очередях стоят 8-) А сколько стоит за неделю сделать? Там же вроде не так уж и дешёво...


у меня нашлись.. да и виза открытая шенген сейчас мульти полугодовая, скоро клеить визы некуда будет ))
а у тебя откуда деньги то? мама даст??
Ковбой Джо
rododendron писал(а):

а у тебя откуда деньги то? мама даст??


а тебе мама деньги даёт? Smile Нехорошо пенсию родителй транжирить :-D
Ковбой Джо
_McRae_ писал(а):

ждал 3 месяца


3 месяца?! Surprised епти....
Rock'n'Rolf
_McRae_ писал(а):

че за дешевые понты???


+1
Я заплатил за простой паспорт 400р. (биометрика нафиг не нужна), а в и-нете везде объявы паспорта от 7 тыр и выше, при том делаются за те же 1,5 месяца. В чём выигрышь?
Ковбой Джо
Rock'n'Rolf писал(а):

400р. (биометрика нафиг не нужна),


вот кстати, я думаю. С одной стороны - и без биометрики никаких проблем нет. С другой стороны - пусть лучше будет чем не будет....Всё-таки 600 рэ переплатить не страшно...
Rock'n'Rolf
Ковбой Джо
Просто его делают подольше, а смысла большого в нём нет, т.к. через 5 лет всё равно менять.
Маринер
_McRae_ писал(а):

rododendron писал(а):

это только лохи в очередях стоят, да еще 2 месяца ждут


че за дешевые понты??? да, я стоял в очереди и ждал 3 месяца. а эти 200-300 баков я лучше на ребенка потрачу


И я тоже. вот только не 200-300 баксов у меня бы вышло, а 2.5 тыс. (паспорта всей семье надо делать было).
Ждать и правда 3 месяца и то, если прописан в одном регионе от 5 лет. Если меньше, то посылают запрос по преидущему месту жительства и удлиняют срок до 4-х месяцев.
Маринер
Rock'n'Rolf писал(а):

Ковбой Джо
Просто его делают подольше, а смысла большого в нём нет, т.к. через 5 лет всё равно менять.


Новый, т.н. биометр. паспорт выдают на 10лет
зы. простой паспорт уже почти нигде по москве не делают.
Ковбой Джо
Маринер писал(а):

_McRae_ писал(а):

rododendron писал(а):

это только лохи в очередях стоят, да еще 2 месяца ждут


че за дешевые понты??? да, я стоял в очереди и ждал 3 месяца. а эти 200-300 баков я лучше на ребенка потрачу


И я тоже. вот только не 200-300 баксов у меня бы вышло, а 2.5 тыс. (паспорта всей семье надо делать было).
Ждать и правда 3 месяца и то, если прописан в одном регионе от 5 лет. Если меньше, то посылают запрос по преидущему месту жительства и удлиняют срок до 4-х месяцев.


я родился и вырос в Москве, к тому же - мне уже делали раньше загранпаспорт. Этот - новый. Надеюсь что в 2 уложусь Smile

ЗЫ Всё-таки биометрику буду делать 8-)
Маринер
Ковбой Джо писал(а):

..Надеюсь что в 2 уложусь Smile

ЗЫ Всё-таки биометрику буду делать 8-)


3 месяца это будет длиться.
ЕвгеничЪ
слышал, что при выезде за бугор могут возникнуть проблемы с неуплаченными штрафами ГИБДД....
насколько это правда? кто сталкивался? и на каком этапе отправления могут начаться проблемы?
надеюсь не у трапа самолета?

зы у меня все оплачено, но давным давно не сдано в ГИБДД...
Ковбой Джо
_McRae_ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Всё-таки биометрику буду делать


в биометрике вижу тока 1 "+" - на 10 лет выдают. а еще какие плюсы?


ну согласись что уже хотяб ы ради этого 600 рэ переплать не страшно..даже дешевле получится с учётом того что иначе придётся потом через 5 лет новый получать 8-)
Dark_Angel
Ковбой Джо писал(а):

3 месяца?! Surprised епти....


А я 6. Когда забрал он уже 3 месяца был действителен.
Rock'n'Rolf
Ковбой Джо писал(а):

_McRae_ писал(а):
Ковбой Джо писал(а):
Всё-таки биометрику буду делать

в биометрике вижу тока 1 "+" - на 10 лет выдают. а еще какие плюсы?

ну согласись что уже хотяб ы ради этого 600 рэ переплать не страшно..даже дешевле получится с учётом того что иначе придётся потом через 5 лет новый получать




1 биометрик = 1000 р. = 10 лет
2 обычных = 800 р. = 10 лет

почувствуйте разницу
Dark_Angel
Rock'n'Rolf писал(а):

1 биометрик = 1000 р. = 10 лет
2 обычных = 800 р. = 10 лет

почувствуйте разницу


Биометрик получается выгоднее, т.к. в очереди стоять 1 раз + инфляция за 5 лет.
Ковбой Джо
Rock'n'Rolf писал(а):

2 обычных = 800 р. = 10 лет


а во сколько ты оцениваешь свой геморрой по стоянию в очереди? 8-) Да ты за эти пол-дня, если посчитать, наверно тысячу-две рублей зарабатываешь, не меньше....
Маринер
ЕвгеничЪ писал(а):

слышал, что при выезде за бугор могут возникнуть проблемы с неуплаченными штрафами ГИБДД....
...


По закону, такие действия могут применяться только по решению суда, судебными приставами.
А вот что наши мудильники учудят большой вопрос. Скорее всего дадут доступ таможенникам в какую-нить базу гибдд-шную, а уж кто и как туда попадет...таможенник не скажет, а просто развернет назад :-D
Маринер
Dark_Angel писал(а):

..Биометрик получается выгоднее, т.к. в очереди стоять 1 раз..


Ха, расскажи это тем людям, котрых через одного посылают на...правильное заполнение анкеты Very Happy
Я потратил на это мероприятие 4 часа рабочего времени. Приходил в 7 утра и был одниз из первых. Сдал со второго раза, т.к. анкету не верно заполнил первый раз.
Peltik
Откуда вы взяли про 10 лет? Можно ссылочку?
Ковбой Джо
Маринер писал(а):

Сдал со второго раза, т.к. анкету не верно заполнил первый раз.


Вроде в инете есть примеры заполнения анкет?....
Rock'n'Rolf
Ковбой Джо писал(а):

а во сколько ты оцениваешь свой геморрой по стоянию в очереди?


Ни какого гемора ни вижу, я ж для себя делаю а не для кого-нибудь. Может ты предлогаешь и за гражданский паспорт бабки платить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы