Страница 3 из 3
Ковбой Джо
Маринер писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

кстати, там же оплачивать через квитанцию надо. Копию этой квитанции у них надо было взять (прямо в паспортном столе)? Или можно откуда-то из интернета распечатать готовую? Или там для каждого паспортного стола свои реквизиты? 8-)


бл.., ну дал же ссылку на московский уфмс, там все написано :ooo: :ooo: :ooo:


спасибо, я ещё не смотрел - щас займусь Smile
Ковбой Джо
Цитата:

Анкета для выдачи загранпаспорта, содержащий электронный носитель информации, совершеннолетним лицам






В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 № 1222 загранпаспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а загранпаспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 № 298, действительны до их замены паспортами нового поколения. Заявление о выдаче паспорта нового поколения от граждан Российской Федерации, проживающих или пребывающих на территории России, принимается непосредственно Федеральной миграционной службой или МИД РФ.

Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек. Однако если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за границу, может быть оформлен и выдан в качестве второго паспорта паспорт нового поколения, при этом в оформляемом паспорте нового поколения днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта, в том числе ранее выданного паспорта нового поколения. Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт с не менее чем одной отметкой о пересечении границы в течение каждого из последних трех календарных месяцев.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:

Анкета-заявление
Ксерокопия паспорта
Квитанция об оплате госпошлины
Копия трудовой книжки
Фото 2 шт.



меня интересует вот это пункт
Цитата:

Копия трудовой книжки


потому что когда звонил в этот паспортный стол - мне сказали что если я студент-очник и ещё работаю вдобавок - то надо будет заверять анкету в двух местах..У декана факультета и по месту работы....Я вот думаю может плюнуть на место работы и на трудовую книжку (как на лишний геморрой) и заверять только в институте, а про то что работаю вообще нигде не указывать? Ну а куйле? 8-)
Lisica
Вот тоже решила оформить загранпаспорт, и в бланке заявления на выдачу паспорта наткнулась на пункт, в котором говорится о допуске к сведениям особой важности. И тут вспомнила, что во время прохождения производственной практики в Университете мне оформляли допуск к государственной тайне. Там вроде на этой форме срок давности был указан в полгода, а прошло уже пять лет. Так надо мне про это писать в заявлении или нет, и получу я этот паспорт в конце концов?
Los
Peltik писал(а):

Откуда вы взяли про 10 лет? Можно ссылочку?



Вчера получил новый биометрический паспорт. Срок действия - 5 ЛЕТ. Very Happy
Документы сдавал 13 марта, дата выдачи паспорта 10 апреля. Но забрал я его только вчера. Народу на оформление стало очень много, к тому же анкеты на паспорт старого образца не принимают, очень много народу разворачивали из-за этого.
На стенде висело объявление, что анкету на новый паспорт лучше скачивать с сайта минсвязи, а никак раньше с сайта ФМС Москвы.

PS Сегодня полазил по сайту минсвязи - форму анкеты не нашел Sad .
Ковбой Джо
Los писал(а):

На стенде висело объявление, что анкету на новый паспорт лучше скачивать с сайта минсвязи, а никак раньше с сайта ФМС Москвы.


спасибо Smile
Los писал(а):

PS Сегодня полазил по сайту минсвязи - форму анкеты не нашел


:ooo:

Слушай, ты уж уже сделал биометрический..Если не сложно, подскажешь мне? У меня тут вопрос есть про трудовую книжку :

Ковбой Джо писал(а):

когда звонил в этот паспортный стол - мне сказали что если я студент-очник и ещё работаю вдобавок - то надо будет заверять анкету в двух местах..У декана факультета и по месту работы....Я вот думаю может плюнуть на место работы и на трудовую книжку (как на лишний геморрой) и заверять только в институте, а про то что работаю вообще нигде не указывать? Ну а куйле? Можно без трудовой? Я ж студентом числюсь.... 8-)



ЗЫ Ведь анкету ж заверять надо?..
Los
Анкету заверять надо.
Я бы на твоем месте заверил бы в деканате и ВСЕ.
Ковбой Джо
Los писал(а):

Анкету заверять надо.
Я бы на твоем месте заверил бы в деканате и ВСЕ.


вот и я думаю....но на сайте уфмс чётко написано что нужна ещё копия трудовой книжки при подачи доукментов (или сама трудовая книжка)....А мне, как я понимаю, вместо этого придётся справку из деканат нести о том что учусь.... Confused
Маринер
[quote="Los"]
Peltik писал(а):

..На стенде висело объявление, что анкету на новый паспорт лучше скачивать с сайта минсвязи, а никак раньше с сайта ФМС Москвы.

PS Сегодня полазил по сайту минсвязи - форму анкеты не нашел Sad .


А слово из трех букв туда не дописали?
Это как охренеть можно, чтоб советовать форму уфмс скачивать у "связистов" Smile Smile Smile
Все, нормально, я все качал, заполнил и распечатал. Все приняли.
За 1 мес в мск ни одно отделение паспорта не делает :ooo: (если за госпошлину ессно)
Ковбой Джо
Маринер
ты не знаешь, если я учусь то я вместо трудовой книжки должен справку из вуза нести? 8-)
Los
[quote="МаринерЗа 1 мес в мск ни одно отделение паспорта не делает :ooo: (если за госпошлину ессно)[/quote]

Но мне то сделали!! :cool: И просто за госпошлину.
Los
Ковбой Джо писал(а):

Маринер
ты не знаешь, если я учусь то я вместо трудовой книжки должен справку из вуза нести? 8-)


Справку лучше взять.
Хотя моя жена (учится и работает) тоже доки недавно сдавала, так она просто на работе заверила анкету и взяла копию трудовой (тоже заверенную) и все приняли , про институт даже никто не заикнулся.

PS Собственно на анкете и места нет, чтоб две организации заверяли.
Ковбой Джо
кстати, блин, на сайте ФМС, где было написано про получение паспорта нового образца, не было ничего написано про то что нужно нести справку из военкомата о том что я мол в данный момент свободен от воинской службы так как учусь и т.д. и т.п...А вот раньше, я точно знаю, когда делал старый паспорт, эту справку надо было нести...Вопрос - сейчас её тоже надо нести? Confused А то, мля, время поджимает ужо :ooo: Хорошо ещё что я только в августе поеду...но всё равно, успеют ли за 2-2,5 месяца паспорт сделать?! :-( должны успеть...
dav (R)
Ковбой Джо писал(а):

кстати, блин, на сайте ФМС, где было написано про получение паспорта нового образца, не было ничего написано про то что нужно нести справку из военкомата о том что я мол в данный момент свободен от воинской службы так как учусь и т.д. и т.п...А вот раньше, я точно знаю, когда делал старый паспорт, эту справку надо было нести...Вопрос - сейчас её тоже надо нести? Confused А то, мля, время поджимает ужо :ooo: Хорошо ещё что я только в августе поеду...но всё равно, успеют ли за 2-2,5 месяца паспорт сделать?! :-( должны успеть...



я этой зимой делал паспорт старого образца. Заверил анкету на работе, принес заверенную на работе же копию трудовой (ее даже не взяли). Про институт (очная форма обучения) только указал в анкете, поступил в 2002 по н.в. Справку с военкомата спросили в первую очередь! Лучше ее взять, не пригодиться, потом выкинуть! Паспорт делал в МО, г. Видное
Маринер
У меня тоже заверенную копию трудовой даже не глянули. Справка из военкомата, если нет 28 полных, нужна обязательна.
Да и вообще, анкету проверяли сквозь пальцы...мне так кажется, что всю "автобиографию" можно было писать не так скрупулезно.
rododendron
джо..ю тебя в товарном вагоне перевезут..не ссы
Ковбой Джо
Маринер
хорошо....я вот только боюсь что за 2-2,5 месяца могут не успеть сделать..Хотя, я москвич, и раньше паспорт уже делали - должны быстро, по идее...
rododendron
Ковбой Джо писал(а):

Хотя, я москвич,.



вот из-за таких как ты и ненавидят Москвичей
Ковбой Джо
rododendron писал(а):

вот из-за таких как ты и ненавидят Москвичей


всё пытаешься умом блеснуть да не выходит? Laughing
rododendron
Ковбой Джо писал(а):

rododendron писал(а):

вот из-за таких как ты и ненавидят Москвичей


всё пытаешься умом блеснуть да не выходит? Laughing



чЁ?? правда пытаюсь?? Smile
вот ты рассмешил, клоун ты наш,
умом пытаешься блестеть тут только ты, выпендриваешься, ьаьы то тебе не дают, даже фото какой то девки выкладываешь, что то пытаешься доказать
Ковбой Джо
rododendron писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

rododendron писал(а):

вот из-за таких как ты и ненавидят Москвичей


всё пытаешься умом блеснуть да не выходит? Laughing



чЁ?? правда пытаюсь?? Smile
вот ты рассмешил, клоун ты наш,
умом пытаешься блестеть тут только ты, выпендриваешься, ьаьы то тебе не дают, даже фото какой то девки выкладываешь, что то пытаешься доказать


ну не втыкает.. Звучит фальшиво Smile Laughing Попробуй ещё и материться вдобавок - может хоть сам себе поверишь Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы