бензин подорожал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:08
STAS152005 писал(а):

Литий-воздушная=13000 Втч/кг(без учета массы окислителя);



Я очень хочу посмотреть на литий-воздушную систему, а именно на то как она будет гореть на открытом воздухе алым пламенем. 8-)


STAS152005 писал(а):

Может я тя не правильно понял....но не слыхал я о топливных элементах производящих электричество...если можешь дай ссылку...



Курите - 8-) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

Да не могут, но хранилищем является топливная ёмкость.

Топливные элементы не могут хранить электрическую энергию, как гальванические или аккумуляторные батареи, но для некоторых применений, таких как работающие изолированно от электрической системы электростанции, использующие непостоянные источники энергии (солнце, ветер), они совместно с электролизерами и емкостями для хранения топлива (напр. водорода), образуют устройство для хранения энергии. Общий КПД такой установки (преобразование электрической энергии в водород, и обратно в электрическую энергию) 30-40 %.

В чем проблема установить в машине электролизер и иногда добавлять туда тупо - воду? 8-)

#477:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 17:43
Vlad B писал(а):

Я очень хочу посмотреть на литий-воздушную систему, а именно на то как она будет гореть на открытом воздухе алым пламенем.


Речь идет о энергоемкости...
о выделении определенного количества энергии....
При этом в отношении батарей скромно так упоминается окислитель...
а это тоже вес и не малый....
Vlad B писал(а):

В чем проблема установить в машине электролизер и иногда добавлять туда тупо - воду?


Читай свою ссылку....я просто не спец.....пока есть видимо проблемы..

#478:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:52
STAS152005 писал(а):

Может я тя не правильно понял....но не слыхал я о топливных элементах производящих электричество...если можешь дай ссылку...


http://news.drom.ru/Honda-10896.html
STAS152005 писал(а):

По его словам, Nissan планирует поэтапное развитие технологий батарей. Литий-ионные батареи, которые будут устанавливаться на первые серийные электромобили в 2010 году, будут обеспечивать запас хода до 170 км.


http://catalog.drom.ru/nissan/hypermini/g_1999_454/

#479:  Автор: DmitriusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:01
Цитата:

Японцы научились делать автомобильное топливо из воды

Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.

Как утверждает разработчик, машина может использовать воду любого качества – дождевую, речную и даже морскую. Силовая установка на топливных ячейках получила название Water Energy System (WES).

Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива. Главной особенностью системы Genepax является то, что она использует коллектор электродов мембранного типа (MEA), который состоит из специального материала, способного при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород.

Этот процесс, как утверждают разработчики, аналогичен механизму производства водорода путем реакции металлогидрида и воды. Однако главное отличие WES – это получение водорода из воды в течение длительного времени. Кроме того, MEA не требует специального катализатора, а редкие металлы, в частности платина, необходимы в том же количестве, что и в обычных фильтрующих системах бензиновых автомобилей. Также нет необходимости использовать преобразователь водорода и водородный резервуар высокого давления.

Помимо полного отсутствия вредных выбросов, силовая установка Genepax, по словам разработчика, является более долговечной, так как катализатор не портится от загрязняющих веществ.

"Автомобиль будет продолжать ехать до тех пор, пока у вас есть бутылка с водой, чтобы заправлять его время от времени", - сказал генеральный директор Genepax Киеси Хирасава (Kiyoshi Hirasawa). «Для пополнения энергией батарей не требуется создавать инфраструктуру, в частности, станции подзарядки, как для большинства современных электромобилей».

Продемонстрированный в Осаке автомобиль является единственным образцом, и будет использован для получения патента на изобретение. В будущем Genepax планирует начать сотрудничать с японскими автопроизводителями и снизить себестоимость топливных элементов за счет массового производства.


#480:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:05
STAS152005 писал(а):

Речь идет о энергоемкости...
о выделении определенного количества энергии....
При этом в отношении батарей скромно так упоминается окислитель...
а это тоже вес и не малый....



Я тебе больше скажу, ниодин процесс не происходит без участия окислителя.

STAS152005 писал(а):

Читай свою ссылку....я просто не спец.....пока есть видимо проблемы..



Да воду-воду. Электролиз воды и все дела, выделяемый водород закидываем компрессором в балоны, и далее фперед - махмуд - паджигай! Smile Всмысле через систему газового оборудования в цилиндры двигла.

#481:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 20:08
Dmitrius

Это не японцы научились, это старо как мамонты.

#482:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:29
Vlad B писал(а):

Электролиз воды и все дела,


т.е. надо подвести 220 В....Таки опыты я еще лет 30-ть назад делал...
А посчитайте энергозатраты....Посчитайте стоимость оборудования....
И?!....
Вот прикинул вчера стоимость батареи для электромобиля....это 10000 дол..срок службы у нее 2-3 года...а потом менять...
За три года я проеду 60 000 км. на бензин потрачу 7200 долл...
И де экономия?....
При этом надо понимать что без батареи электромобиль это просто кусок железа...Который ни кто не купит....Т.е. через три года я его просто ни кому не продам....В итоге эксплуатация такого авто получается ДОРОЖЕ!....
carib
200 штук?!...и в аренду....
Все это прекрасно....НО!..По деньгам получается дороже обычного авто пока что....

Я за электромобили....ибо это развивает конкуренцию с нефтью...
Но пока что платить приходится БОЛЬШЕ! Sad

#483:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:41
STAS152005 писал(а):

Я за электромобили....ибо


это окуенно экологично. :cool:

#484:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:49
kolhoznik писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я за электромобили....ибо


это окуенно экологично. :cool:


ага! :-D А вокруг города десяток ГРЭС и АЭС с окуенно экологическими выбрасами! :-D Производство тех же аккумуляторов - акуенно эклогочиные производства, утилирование тоже! 8-)
Зрить надо шишре и глыбже. Very Happy

#485:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 10:56
GENA писал(а):

ага! А вокруг города десяток ГРЭС и АЭС с окуенно экологическими выбрасами! Производство тех же аккумуляторов - акуенно эклогочиные производства, утилирование тоже!


да пофиг. Однозначно будет легче дышать, если убрать нафиг все авто с ДВС. 8-)
Да и незабываем про эколдогичность НПЗ, нефтедобывающих предприятий, разливы нефти и т.д.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (18 Июня 2008 11:24), всего редактировалось 1 раз

#486:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:17
GENA писал(а):

А вокруг города десяток ГРЭС и АЭС с окуенно экологическими выбрасами!


Даешь развитие солнечных батарей, энергии ветра и приливов/отливов, а также геотермал и термояд!!! Тут ведь штука какая: с нефтепродуктами выбора нет, сам принцип их использования в качестве источника энергии вредит экологии. А липездричество можно сотней разных способов получить.

#487:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 11:19
GENA
Да нет в принципе электромобиль дело хорошее....
Я только против того чтобы думать что это по деньгам большая экономия....Пока что ни фига подобного...
Кста если уж важно сэкономить на бензине то есть рельная альтернатива ...Это переведите авто на газ....1 л.=10 руб...Там действительно реальная экономия есть...стоимость 4-го поколения ГБО около 1000 баксов...Я такое ставил на 11-ю...впечатления хорошие....и динамика и расход в пределах.....

#488:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 15:30
я сегодня по 25 заправился
раньше как то внимания не обращал так как цыфры всё время неровные были Smile

наверное это для меня первая цифра которая заставила задуматься о ценах на бензин, так как получается за 1000 руб бак Smile
а это уже 4 значное число Smile

#489:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 15:41
avtoDen писал(а):

я сегодня по 25 заправился
раньше как то внимания не обращал так как цыфры всё время неровные б


Потому что 25 руб. за литр - это уже психологический бпрьер. Следующий барьер будет 30 руб.

#490:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 15:44
Роман-НН

не барьер другой
больше штуки ни разу не заправлялся а скоро придется Smile
а потом будет уже по фиг 1000 или 1500
поверь 8-)

#491:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 16:55
avtoDen
Ставь газ....сразу в половину платеж упадет...

#492:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 17:16
STAS152005 писал(а):

avtoDen
Ставь газ....сразу в половину платеж упадет...



не балон место занимает Smile

#493:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 17:22
avtoDen писал(а):

не балон место занимает


в место запаски...тороидальный.....

#494:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 17:40
Skander36 писал(а):

Блин, смотрел вчера новости. В Иркутске 95ый уже 35 рублей стоит. Вот это уже пи...ц. Shocked

Фигня! Помнится года полтора назад темка-опрос была при какой цене бензина вы перестанете ездить на машине, так при цене 25 ре за литр многие сказали что на прикол поставят авто, но ниче как то привыклось все ездят как ездили как так и надо, так что пофиг :cool:

#495:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 17:47
Skander36 писал(а):

Блин, смотрел вчера новости. В Иркутске 95ый уже 35 рублей стоит. Вот это уже пи...ц. Shocked


Это для заезжих фиников типа тебя! Smile

#496:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 11:16
STAS152005 писал(а):

avtoDen писал(а):
не балон место занимает

в место запаски...тороидальный.....



не у меня там всякая мелочёвка лежит
люблю пустой багажник Smile

#497:  Автор: НЕЛИХАЧОткуда: сейчас МСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 13:46
не понимаю, чего так все дергаются? в турции не ездили на авто км по 1000-1500 ? у нас еще не самы ДОРОГО бенз (то что может быть дешевле по здравому смыслу забейте, вы в рассее живете чего хотите словить? справедливости в ценах чтоли??? Smile Smile
.
расслабтесь, товарисчи, удорожание бенза в некотором смысле на руку тем кто стабильно работает и преуспевает, т.к. лузеры всякие (нарки, хачи, далпаёпы) и пенсионеры, кот-ые могут и обойтись (пускай внуки возят) -
будут все меньше и меньше выводить на дороги свои опасные атомобусы!
..получается этакий ценовой ценз автомобилистов! :cool:

#498:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 13:54
НЕЛИХАЧ писал(а):

расслабтесь, товарисчи, удорожание бенза в некотором смысле на руку тем кто стабильно работает и преуспевает, т.к. лузеры всякие (нарки, хачи, далпаёпы) и пенсионеры, кот-ые могут и обойтись (пускай внуки возят) -
будут все меньше и меньше выводить на дороги свои опасные атомобусы!
..получается этакий ценовой ценз автомобилистов! Cool


Хера ты какой вумный, это ты в какой циклопедии верхнее образование урвал?

#499:  Автор: НЕЛИХАЧОткуда: сейчас МСК СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 14:00
SMF писал(а):

это ты в какой циклопедии верхнее образование урвал


меня научила жизнь и такая что ты даже в кино\телевизору не видел
и не только в этой стране, паря..
SMF писал(а):

Хера ты какой вумный


тебе охота спровоцировать ругань чтоли? посмотреть на реакцию на открытое хамство?
догадываюсь почему - сказать чего-то на мой коммент горит, а мозг ничего не выкладывает, вот и брызжешь слюной аки припадошный Confused
.
может я не прав, так надо сказать почему

#500:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 14:04
НЕЛИХАЧ писал(а):

меня научила жизнь и такая что ты даже в кино\телевизору не видел
и не только в этой стране, паря..


На Кубе чалился? Very Happy
НЕЛИХАЧ писал(а):

тебе охота спровоцировать ругань чтоли? посмотреть на реакцию на открытое хамство?


Ты где хамство увидел? Просто циничный ты какой-то... пенсионеры не все внуков имеют, а вот жизнь их имеет это да... так что зря ты так затревожился...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU