Страница 1 из 1
Ильяzzz
Ребят подскажите пожалуйста, бьет руль при торможении. Sad Из-за чего это может быть:
Из-за передних дисков...
Передних колодок...
Задних барабанов...
Задних колодок...
Или что-то в сочетании???
Виктор-Вишня
у меня было!-дискам передним хана!
Aleksey1975
не знаю..
Виктор-Вишня писал(а):

меня было!-дискам передним хана!

.. у меня прошло после смены колодок. Вообще считаю, что для того, чтобы повело диски необходимо оченна постораться.
Ильяzzz
Aleksey1975 писал(а):

не знаю..

Виктор-Вишня писал(а):

меня было!-дискам передним хана!

.. у меня прошло после смены колодок. Вообще считаю, что для того, чтобы повело диски необходимо оченна постораться.

Я вот поставил диски,хорошие диски (не экономил на тормозах), с ними поменял 2 или 3 комплекта колодок (и то они стерлись не полностью),даже не помню скоко они прошли,но износ небольшой. Езжу вроде аккуратно, тормозы лишний раз не нажимаю Very Happy ... и вот это биение неприятное...
Aleksey1975
Имею мнение- колодки, если взял другой марки, а не такие, что раньше ставил. Если не выкинул старые, или найди новые - поставь.. лучше старые.. для проверить..
Ильяzzz
Aleksey1975 писал(а):

Имею мнение- колодки, если взял другой марки, а не такие, что раньше ставил. Если не выкинул старые, или найди новые - поставь.. лучше старые.. для проверить..

Да вот первые не помню какие поставил,но помню,что гаМно какое-то скрипучее взял,стерлось где-то половина и я поменял их на Allied Nippon, с тех пор токо на них и езжу Wink
Sanek911
Я тоже задавал здесь на форуме вопрос по тормозам и мне ответили, что если бъёт руль, то передние тормоза, если бъёт в педаль то задние тормоза. У меня щас на скорости бъёт в педаль, наверно так думаю что задние тормоза смотреть надо. Только что именно смотреть незнаю, то ли сами колодки то ли барабаны. Кто нить может сказать.
Aleksey1975
Смотри всё - на износ.
А на какой скорости тормозишь? и как - до полной остановки?
Ильяzzz
Sanek911 писал(а):

Я тоже задавал здесь на форуме вопрос по тормозам и мне ответили, что если бъёт руль, то передние тормоза, если бъёт в педаль то задние тормоза. У меня щас на скорости бъёт в педаль, наверно так думаю что задние тормоза смотреть надо. Только что именно смотреть незнаю, то ли сами колодки то ли барабаны. Кто нить может сказать.

А что именно в передних тормозах? Диски вместе с колодками? Или же диск токо?
Ильяzzz
Aleksey1975 писал(а):

Смотри всё - на износ.
А на какой скорости тормозишь? и как - до полной остановки?

Да недавно смотрел - колодки стерлись меньше чем наполовину, диску ещё ходить и ходить небольшая канавка...Да на любой впринципе бьёт, ну на 140 менее конечно заметно, но всё-равно жесть =(
Sanek911
Ильяzzz писал(а):

А что именно в передних тормозах? Диски вместе с колодками? Или же диск токо?


Тормозной диск. А колодки смотреть на износ.
Aleksey1975
Вот прям жду совета - "смени тормозуху, она гигроскопична". Реально - на своей вылечил только заменой колодок, прокачай ещё. чтоли, если не можешь оценить визуально, есть ли элипс диска..
Виктор-Вишня
Так ты сказал бьет руль, а не педаль!-значит,: проверь развал-если нормальный-то дискам тормозным хана!
Покупал по штукарю за диск-типа фирма(когда заводские до дыр стерлись! :ooo: )-ну вообщем поставил-пипец-руль било!но времени менять не было-ждал типа лучших времен!
в итоге-накрылись ступицы!(передние!)-купил ступицы, и новые диски(какие-то ржавые у барыги-за 500ре оба!-и с условием -если буевые-обратно принесу-мля как в сказке-до сих пор юзаю!
B.black
Aleksey1975 писал(а):

не знаю..

Виктор-Вишня писал(а):

меня было!-дискам передним хана!

.. у меня прошло после смены колодок. Вообще считаю, что для того, чтобы повело диски необходимо оченна постораться.



а вот у меня было, когда колодки новые поставил. после проточки все прошло.
Exclusive
если бьёт в педаль, значит АБС работает отлично)))
mr-Nick
Aleksey1975 писал(а):

не знаю..

Виктор-Вишня писал(а):

меня было!-дискам передним хана!

.. у меня прошло после смены колодок. Вообще считаю, что для того, чтобы повело диски необходимо оченна постораться.


Достаточно диск перегреть и по луже проехаться...

Exclusive писал(а):

если бьёт в педаль, значит АБС работает отлично)))


Smile Smile Smile
Алексей@
Ильяzzz писал(а):

бьет руль при торможении. Из-за чего это может быть:


При торможении "в пол", если водитель не пристегнут, руль резко ускоряется в сторону лица и бьёт.
Выход из ситуации:
1. Тормозить плавнее.
2. Пристегнуться.
3. Если не охота пристегиваться одеть шлем. Smile
Ильяzzz
А сколько должна быть глубина канавки на тормозных дисках, чтобы понять на сколько они износились??!??
Виктор-Вишня
тормозит нормально, руль не бьет, диски еще не совсем тонкие...-так и забить на канавки! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы