Страница 1 из 13
Ковбой Джо
http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=15938

тема для тех кто интересуется вопросом, у кого конкретно были вопросы. Вон, Олег2004 вроде всё писал что в стране никакой коррупции :-D

"Еще хотелось бы отметить, что согласно докладу, который мне предоставил один из руководителей Антикоррупционного комитета, коррупция – самый доходный бизнес в России. Низовая коррупция составляет не более 15% от общего объема коррупционного рынка, самая большая коррупция – это системная и политическая. Политическая – это когда уже влияют на политические решения, а системная – это когда связь на всех уровнях. По официальной оценке на 2006 год коррупция составила 249 миллиардов долларов в год. По многим показателям на 2008 год объем возрос до 350 миллиардов долларов в год. Рост теневого финансового рынка в России на 40%. По данным 2007 года на территории г.Москвы в день осуществляется незаконных банковских операций в среднем на сумму до 5 миллиардов рублей. Рост цен на покупку должностей от 40 до 70%. Должность оперуполномоченного в подразделениях определенных структур, отвечающих за экономическую безопасность, в 2006 г. стоила минимально от 25 до 30 тысяч долларов, в 2008 году – от 40 до 50 тысяч долларов. Стоимость коррупционных услуг выросла от 40 до 60%. Ну, например, это решение в судах о рейдерском процессе, 2006 год – минимально 50 тысяч, 2008 – минимально 75 тысяч долларов.
Необходимо отметить, что показателем эффективности коррупционного рынка является тот факт, что самый большой спрос в системе образования - на специальности, связанные с системой государственного управления, где зарплаты крайне низки, а социальные пакеты не существуют практически. Особый интерес проявляется к специальным учебным заведениям ФСБ, МВД и Федеральной таможенной службы. При этом граждане Российской Федерации, по-моему, до конца так и не осознают эту опасность"
Rivet
Раньше у нас не было секса... а теперь у нас нет коррупции!
Vlad B
Привет Ривет. Very Happy
Serg65
Rivet писал(а):

Раньше у нас не было секса... а теперь у нас нет коррупции!


Переоценка ценностей Very Happy
Rivet
Serg65 писал(а):

Rivet писал(а):

Раньше у нас не было секса... а теперь у нас нет коррупции!


Переоценка ценностей Very Happy



А про ВВП все говорят - растет...
Я смотрю на него в ящике, по моему он только толстеет!

И как он умещается в такую маленькую коробочку(с) Малыш и Карлсон
Ковбой Джо
Rivet писал(а):

Serg65 писал(а):

Rivet писал(а):

Раньше у нас не было секса... а теперь у нас нет коррупции!


Переоценка ценностей Very Happy



А про ВВП все говорят - растет...
Я смотрю на него в ящике, по моему он только толстеет!

И как он умещается в такую маленькую коробочку(с) Малыш и Карлсон


:-D Smile

А ещё у нас ВВП на душу повышается - население-то исчезает Laughing вот и повышается....
Serg65
Ковбой Джо писал(а):

А ещё у нас ВВП на душу повышается - население-то исчезает Laughing вот и повышается....


+1
Вынужден признать :-( . Первый раз поддержу Ковбой Джоа.
Не пинайте сильно, други.
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

Вон, Олег2004 вроде всё писал что в стране никакой коррупции



фулиганье мелкое Smile а щас за ремень возьмусь Smile


повторю в сто тысячный раз - Любой человек в России недопалчивает налоги скрывает доходы имеет левые зароботки отмывает деньги через помойки, скрывает свои доходы ...

тобишь ты тыришь у государства (у самих себя ксати) - государство при дефиците средств на бюджетников и прочую хрень нагибает тебя, вполне нормальный взаимозачет ...

так что нечего орать про произвол и т.д. или типа жить не дают - в зеркало посмотрись, а то плю в сторону мздоимцев и кознокрадов - плюешь себе на затылок, ибо сцука земля круглая Smile

так что никакого тоталитаризм и прочей куйни не вижу - обычная игра (а вся наша жисть - игра, как один товарисч говорил) "наеби товарища", пряма власть народа :-D :-D :-D
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Вон, Олег2004 вроде всё писал что в стране никакой коррупции



фулиганье мелкое Smile а щас за ремень возьмусь Smile


повторю в сто тысячный раз - Любой человек в России недопалчивает налоги скрывает доходы имеет левые зароботки отмывает деньги через помойки, скрывает свои доходы ...

тобишь ты тыришь у государства (у самих себя ксати) - государство при дефиците средств на бюджетников и прочую хрень нагибает тебя, вполне нормальный взаимозачет ...

так что нечего орать про произвол и т.д. или типа жить не дают - в зеркало посмотрись, а то плю в сторону мздоимцев и кознокрадов - плюешь себе на затылок, ибо сцука земля круглая Smile

так что никакого тоталитаризм и прочей куйни не вижу - обычная игра (а вся наша жисть - игра, как один товарисч говорил) "наеби товарища", пряма власть народа :-D :-D :-D


ты сам понимаешь что сказал? Laughing А как быть теми кто по закону живёт? Или у нас, получается по твоим словам, в стране таких людей нет? :-D Да и закон получается тоже не нужен Smile
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

А ещё у нас ВВП на душу повышается - население-то исчезает вот и повышается....



так вчем вопрос? повысь - у тебя вроде есть с кем ... :-D

тока щас другая песня пойдет - вот надо на ноги встать, заработать на то на се и т.д. Smile
Johann Halter
olg2004
Олег, ты не прав..
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

повысь - у тебя вроде есть с кем


'не в этой стране' (с) Мой ребёнок родится либо в Британии, либо в штатах (чтоб сразу гражданство американское получить ребёнку).....я своим детям хочу нормальное будущее... 8-) Smile
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

ты сам понимаешь что сказал? А как быть теми кто по закону живёт?




есть почему же .... учителя, врачи пожарные и т.д. те кто физически не может получать "черную" зарплату и своровать то мля нечего, вот так и живут как бомжи... :-(
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ты сам понимаешь что сказал? А как быть теми кто по закону живёт?




есть почему же .... учителя, врачи пожарные и т.д. те кто физически не может получать "черную" зарплату и своровать то мля нечего, вот так и живут как бомжи... :-(



ну тут как смогешь..пожарные вон тоже неплохо живут которые предприятия проверяют.. врач нормальный тоже будет ноормально зарабатывать, даже в обычной поликлинике. учителя - не знаю..
Ковбой Джо
olg2004
то есть, всё что ты сказал можно перевести так - 'наш народ, в силу тех или иных историческо-социально или психологических причин, не может жить честно, без коррупции' 8-)
olg2004
Ковбой Джо


Цитата:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Коррупция
Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.



любой чел распределяющий добро - коррупционер, эт тебе как будущему работодателю ... :-D

Ковбой Джо писал(а):

'наш народ, в силу тех или иных историческо-социально или психологических причин, не может жить честно, без коррупции'



ЛЮБОЙ народ 8-) иначе настанет коммунизм Smile

Ковбой Джо писал(а):

'не в этой стране' (с) Мой ребёнок родится либо в Британии, либо в штатах (чтоб сразу гражданство американское получить ребёнку).....я своим детям хочу нормальное будущее...



эт тухлые отмазки, детям по большому счету пофиг где жить, песочницы, мультики и сверстники - в любой стране одинаковые
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

многим показателям на 2008 год объем возрос до 350 миллиардов долларов в год.


Это больше задолженности Газпрома по меж.кредитам....
Вы себе хоть представляете такую сумму?....
Я не про коррупцию как таковую..она есть и не маленькая....
Просто такие оценки настораживают...350 млрд.долл. это не лимон...
Такие деньги не просто из бизнеса вывести...просто чисто технически...Да и завести в бизнес не просто...
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Олег, ты не прав..




могет быть, старый стал, как "ворчливый еврей" :-D
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

эт тухлые отмазки, детям по большому счету пофиг где жить, песочницы, мультики и сверстники - в любой стране одинаковые


пока ребёнок - это да. А когда он вырастет? Сам же мне потом спасибо скажет Smile Сравнил конечно - гражданин Британии и России :-D

olg2004 писал(а):

ЛЮБОЙ народ иначе настанет коммунизм


ну ты ж понимаешь что это демагогия. Любой - не любой. Дерьмо везде есть. Но у нас этого дерьма почему-то в тысячу раз больше Smile
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Просто такие оценки настораживают...350 млрд.долл. это не лимон...
Такие деньги не просто из бизнеса вывести...просто чисто технически...Да и завести в бизнес не просто...


так речь про Россию идёт! А мы всегда впереди планеты всей :cool: :-D
olg2004
Ковбой Джо писал(а):

Но у нас этого дерьма почему-то в тысячу раз больше



нет - у нас недовольных просто больше, думали что демократия эт млять что все в шиколаде, однако уй там ... за все надо платить ...

короче обыкновенная зависть что у кого-то уй в руках толще ...

Ковбой Джо писал(а):

А когда он вырастет? Сам же мне потом спасибо скажет



и не надейся, наивняк ты наш простодушный, дети эт такая сволочь - растишь, растишь, а он тебе потом "пошел на ***" 8-)
Serg65
Ковбой Джо писал(а):

Сравнил конечно - гражданин Британии и России


Если я правильно понял, ты хочешь сказать, что гражданин России никто, по сравнению с гражданином Британии. Так?
Семеныч
Ковбой Джо писал(а):

'не в этой стране' (с) Мой ребёнок родится либо в Британии, либо в штатах (чтоб сразу гражданство американское получить ребёнку).....я своим детям хочу нормальное будущее... 8-) Smile


Эх, молодость молодость, мечты, мечты... Ты бы у Скандера (не помню какой у него сейчас номер) поинтересовался, много ли у него детей в Финке родилось? Он там уже 12 лет живет. Я даже подозреваю (ИМХО) что у него и семьи-то нет.
Johann Halter
Serg65 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Сравнил конечно - гражданин Британии и России


Если я правильно понял, ты хочешь сказать, что гражданин России никто, по сравнению с гражданином Британии. Так?



что внутри страны, что за границей... наших военных обстреляли гдето в азии.. местные власти признали их действия законными.. такто-с..
Serg65
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что внутри страны, что за границей... наших военных обстреляли гдето в азии.. местные власти признали их действия законными.. такто-с..


Речь не об этом. Он поставил граждан России (всех нас) ниже по статусу чем граждан Британии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы