Страница 11 из 13
scander148
Алексей 123 писал(а):

Тут вопрос в том, ЧТО ты будешь смотреть, если эфирное ТВ, то считай деньги за хорошею панельку на ветер.



Согласен.
KaReL1982
Chuppy писал(а):

Добавлено: Сб Апр 26, 2008 1:26 Заголовок сообщения:



KaReL1982 писал(а):
но с германии которая в ЕС растаможка есть
И чего там растомаживают? KaReL1982 писал(а):
другое дело граждане ЕС, а я не один из них, и
Какая разница, гражданин ты ЕС или нет. Если есть вид на жительство, то все права у тебя есть, кроме в армии-полиции-пожарниках служить и президента с парламентом избирать. Так что подумай над темкой. Реальная экономия, правда, недолго, я думаю, лет на 5, не больше.


да нет у финнов халявной растаможки, к тому же есть понятие суоми ауто, которое считается круче чем другие машины
scander148
Chuppy писал(а):

scander148 писал(а):

и лет через 10 будешь платить меньше половины от суммы.

10 лет - реальный срок. За которые ты сможешь стать автором ДТП.



Ну тут уж многое от тебя зависит. Если ДТП по твоей вине, то тогда бонусы по-любому слетают.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Алексей 123
А как с сервисом на эту штуковину в Пскове? Гемора не будет, если что?



Гарантия три года. Первый год в случае поломки можно менять на такой же или аналогичный, 2 и 3 год бесплатный ремонт или замена по усмотрению ремонтников.
KaReL1982
scander148 писал(а):

1) Зарабатывай на бонус и лет через 10 будешь платить меньше половины от суммы.
2) Объявляй väliaikainen liikennekäytöstäpoisto и не плати ничего. На свой страх и риск. Это если ты ездишь немного и недалеко, и если уверен в себе как в водителе. Знаю точно, что некоторые так делают. И местные и приезжие.


знаю обе хитрости тогда, но плачу как положено
думал может реально есть шемы дешевле, а так паремпи если по закону

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (26 Апреля 2008 01:37), всего редактировалось 1 раз
scander148
Chuppy писал(а):

KaReL1982 писал(а):

гемморой думаю того не стоит, авто то финское и растаможку платить надо

Какая нахрен растаможка внутри ЕС? Батенька, вы меня удивляете.



Кстати растаможка внутри ЕС в самом деле имеется. В Финляндию например нельзя беспошлинно ввезти машину даже из другой страны ЕС.
Другое дело, что пошлину эту постепенно снижают, так как ЕС этого требует. Планируют через какое-то время отменить её вовсе. Но пока это не так. Поэтому и машины в Финляндии стоят дороже чем в Германии.
Алексей 123
scander148 писал(а):

Ну тут уж многое от тебя зависит. Если ДТП по твоей вине, то тогда бонусы по-любому слетают.



Можно наверное договориться с пострадавшим, если сумма не велика, то это выгоднее. Так да же при наших копеечных страховках так делают.
KaReL1982
Алексей 123 писал(а):

Можно наверное договориться с пострадавшим, если сумма не велика, то это выгоднее. Так да же при наших копеечных страховках так делают.


ох ох , знал бы ты как тут то не писал бы, зачем договариватся , кто виноват тот и платит, независимо от машины, нет ругани как в россии по поводу страховок
Chuppy
scander148 писал(а):

Кто поставит машину на учёт в стране, где ты не живёшь?

Наши местные часто ставят машины на учёт по близлежащим к латвийской границе городам Литвы. Это связано с меньшими налогами в Литве на определённые модели некоторых машин. Так они там тоже не живут. Но ставят. И хрен им что сделаешь, ездят по Латвии, а налоги дорожные платят в Литве. Да и техосмотр там раз в два года, а не раз в год, как у нас.
Машину на учёт поставят, ибо проживание нонче заявительное и внутри ЕС видов на жительство нет. Можешь ставить хоть в Берлине, хоть в Лиссабоне, хоть в Будапеште.
scander148 писал(а):

Если бы это было так просто, то финны и сами бы до этого наверное додумались.

Во-первых, всем это не надо. У одних денег куры не клюют, чего заморачиваться. Другим лень. Третьи уже "оформились". Перетри с народом, такая тема должна была точно возникнуть.
Chuppy
KaReL1982 писал(а):

суоми ауто, которое считается круче чем другие машины


:-D :-D :-D
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Можно наверное договориться с пострадавшим, если сумма не велика, то это выгоднее. Так да же при наших копеечных страховках так делают.


ох ох , знал бы ты как тут то не писал бы, зачем договариватся , кто виноват тот и платит, независимо от машины, нет ругани как в россии по поводу страховок



Так чтоб бонусы не сгорали. Стукнул кого-то на 200 евро, отдал их сам без страховой, зато бонусы (скидки) целы остались.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Гарантия три года

Это хорошо. В Латвии, к примеру, сервисных центров Хитачей вообще нет, да и бренд этот здесь не продаётся. Ближайший - в Англии! :-D
KaReL1982
Chuppy писал(а):


смешно, может быть, но в объявах о продажах есть понятие суоми ауто, и оно ценится больше чем другие авто
scander148
Алексей 123 писал(а):

KaReL1982 писал(а):

долой споры о телике, я смотрю и мне пофиг, дай название телика а я гляну скока он тут стоит если есть



http://www.foster.ru/catalog/lcd/hitachi/l42x01a-539.htm?from=price



Такой модели я в финских поисковиках вообще не нашёл, вероятно она не поставляется. Но вот похожие модели можно найти здесь
http://hintaseuranta.fi/tuote.aspx/70070

Цены разные, но дешёвых много, например
JVC LT-42A80ZU от 861 евро
LG 42LC42 999 евро
LG 42LC45 815 евро
LG 42LC51 от 849 евро
Philips 42PFL3312 908 евро
Philips 42PFL5522D от 913 евро
Toshiba 42A3000PG от 976 евро
Toshiba 42C3530DG от 865 евро
Chuppy
scander148 писал(а):

Кстати растаможка внутри ЕС в самом деле имеется. В Финляндию например нельзя беспошлинно ввезти машину даже из другой страны ЕС.
Другое дело, что пошлину эту постепенно снижают, так как ЕС этого требует. Планируют через какое-то время отменить её вовсе. Но пока это не так. Поэтому и машины в Финляндии стоят дороже чем в Германии.

Это онанизм, а не жизнь. Теперь понятно, почему Калина 1119 стоит в Финке в два раза дороже, чем в Риге. :-D Продавайте вы свои чудо-Балтики и берите новые Калины в Таллинне, регистрируйте их там и будет вам счастье в кармане.
scander148
Chuppy писал(а):

scander148 писал(а):

Кстати растаможка внутри ЕС в самом деле имеется. В Финляндию например нельзя беспошлинно ввезти машину даже из другой страны ЕС.
Другое дело, что пошлину эту постепенно снижают, так как ЕС этого требует. Планируют через какое-то время отменить её вовсе. Но пока это не так. Поэтому и машины в Финляндии стоят дороже чем в Германии.

Это онанизм, а не жизнь. Теперь понятно, почему Калина 1119 стоит в Финке в два раза дороже, чем в Риге. :-D Продавайте вы свои чудо-Балтики и берите новые Калины в Таллинне, регистрируйте их там и будет вам счастье в кармане.



Для того, чтобы зарегистрировать машину в какой-то стране, нужно жить в ней. По крайней мере официально.
KaReL1982
Chuppy писал(а):

Это онанизм, а не жизнь. Теперь понятно, почему Калина 1119 стоит в Финке в два раза дороже, чем в Риге. Продавайте вы свои чудо-Балтики и берите новые Калины в Таллинне, регистрируйте их там и будет вам счастье в кармане


не пида калину , после девятки и калина и десятка отстои
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Можно наверное договориться с пострадавшим, если сумма не велика, то это выгоднее. Так да же при наших копеечных страховках так делают.

Ты с ним договоришься, а он потом пойдёт и "стукнет" в полицию, что ты его долбанул и сбежал с места происшествия, а он номер твой запомнил. И начнётся такой гемор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше по-честному через страховую!
KaReL1982
scander148 писал(а):

Для того, чтобы зарегистрировать машину в какой-то стране, нужно жить в ней. По крайней мере официально.


+1
Chuppy
KaReL1982 писал(а):

но в объявах о продажах есть понятие суоми ауто,

Это типа как у нас "только что из Германии", наверное :-D
KaReL1982
Chuppy писал(а):

Лучше по-честному через страховую!


жаль что россия живет по закону ЛЕКСУС ВПЕРЕДИ
KaReL1982
я спать, утром надеюсь ваши посты прочту и отвечу
Chuppy
scander148 писал(а):

По крайней мере официально.

Что значит официально, когда вида на жительство внутри ЕС для граждан ЕС уж сто лет в обед как нет? Единственное, что ты делаешь, когда приезжаешь в другую страну "на жизнь", так идёшь в местную налоговую и получаешь индивидуальный номер плательщика налогов, где как эта фишка называется. С этим номером можешь устраиваться на работу куда хочешь! И машины свои регистрировать. Не понимаю, в чём проблема!
KaReL1982 писал(а):

не пида калину , после девятки и калина и десятка отстои

Да ладно, простите! Не принимайте близко к сердцу.
Chuppy
KaReL1982 писал(а):

жаль что россия живет по закону ЛЕКСУС ВПЕРЕДИ

Это "детские болезни", они лечатся.
KaReL1982 писал(а):

спать, утром надеюсь ваши посты прочту и отвечу

Весёлых сновидений!
Алексей 123
scander148 писал(а):

Такой модели я в финских поисковиках вообще не нашёл, вероятно она не поставляется. Но вот похожие модели можно найти здесь
http://hintaseuranta.fi/tuote.aspx/70070

Цены разные, но дешёвых много, например
JVC LT-42A80ZU от 861 евро
LG 42LC42 999 евро
LG 42LC45 815 евро
LG 42LC51 от 849 евро
Philips 42PFL3312 908 евро
Philips 42PFL5522D от 913 евро
Toshiba 42A3000PG от 976 евро
Toshiba 42C3530DG от 865 евро



Все дешевые модели приведенные тобой значительно хуже. Что бы было аналогично надо найти:
Ful HD оно же1920 x 1080
Контрастность 10 000 : 1
Угол обзора 178
Яркость 500
К менее существенным показателям согласен не цепляться. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы