Страница 12 из 13
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Можно наверное договориться с пострадавшим, если сумма не велика, то это выгоднее. Так да же при наших копеечных страховках так делают.

Ты с ним договоришься, а он потом пойдёт и "стукнет" в полицию, что ты его долбанул и сбежал с места происшествия, а он номер твой запомнил. И начнётся такой гемор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше по-честному через страховую!



А это разве не по честному? А для спокойствия расписку с него взять, о том что по ДТП тогда то и с тем то в таком то месте претензий не имею.
Правда у нас в этом случае для потерпевшего есть мотивация: лучше взять сразу, чем потом бегать, собирать документы, ждать и получить те же деньги. У вас я так понимаю все гораздо проще.

Ладно, я то же спать, завтра почитаю что вы тут понапишете. Smile
scander148
Алексей 123 писал(а):

Все дешевые модели приведенные тобой значительно хуже. Что бы было аналогично надо найти:
Ful HD оно же1920 x 1080
Контрастность 10 000 : 1
Угол обзора 178
Яркость 500
К менее существенным показателям согласен не цепляться. Smile



Вполне возможно, я же говорю, что не помешан на теликах. Но это было первое, что попалось под руку. Уверен, что если поискать, то можно по такой цене и более продвинутые модели найти.
В той ссылке, что ты привёл, кстати цена была тоже не 33 тысячи, а 45.
Алексей 123
scander148 писал(а):

это было первое, что попалось под руку. Уверен, что если поискать, то можно по такой цене и более продвинутые модели найти.


Попробуй 8)
scander148 писал(а):

В той ссылке, что ты привёл, кстати цена была тоже не 33 тысячи, а 45.


Правильно. Про купленный телек я написал в ответ что у вас бывают хорошие скидки. У нас как видишь то же. Smile Я да же ссылку давал на местный (псковский) форум, где я хвастаюсь покупкой что бы ты не подумал что я преувеличиваю. А так на прайс.ру цены на него от 38 тыр.
maxred
erg писал(а):

Хорошая машина ->высокая цена, нервы, красивая жена -> нервы, высокая цена. Дальше продолжать? Я, пожалуй, могу доказать это "математически".


первая же пара построена неправильно, так что доказать не получится.

erg писал(а):

Отсюда, вывод - даже последний бомж у нас счастливый человек. А там?


т.е. надо стремиться тут бомжевать? Ведь это счастье?


блин, в теме про коррупцию про телеки пишут. Впрочем, заграничные коллеги почему-то не знают местных обычаев, связанных с владением авто, что настораживает Laughing
scander99
maxred писал(а):


блин, в теме про коррупцию про телеки пишут. Впрочем, заграничные коллеги почему-то не знают местных обычаев, связанных с владением авто, что настораживает Laughing



Каких это обычаев мы не знаем? Я по-моему всё довольно подробно разъяснил...
scander99
Chuppy писал(а):

scander148 писал(а):

По крайней мере официально.

Что значит официально, когда вида на жительство внутри ЕС для граждан ЕС уж сто лет в обед как нет? Единственное, что ты делаешь, когда приезжаешь в другую страну "на жизнь", так идёшь в местную налоговую и получаешь индивидуальный номер плательщика налогов, где как эта фишка называется.



Если всё было бы так просто, то финны наверное давно бы уже все ездили с немецкими номерами. Very Happy
С этим делом связаны свои сложности. И не только в Финляндии.
Вида на жительство внутри ЕС конечно не нужно, но вот место жительство у человека должно быть определённое. Машина регистрируется на определённого гражданина, у которого есть свой определённый номер соцстрахования. Нельзя иметь два номера соцстрахования одновременно в двух странах.
maxred
scander99 писал(а):

Каких это обычаев мы не знаем? Я по-моему всё довольно подробно разъяснил...


ну в с чаппи уж договоритесь, как там всё в реале, а то у вас разные версии совсем.
KaReL1982
Chuppy писал(а):

не пида калину , после девятки и калина и десятка отстои
Да ладно, простите! Не принимайте близко к сердцу.


чето ступил вчера :-D , я имел ввиду что после девятки хоть и была безпроблемная, но покупать десятку или калину не хочется
Chuppy
maxred писал(а):

заграничные коллеги почему-то не знают местных обычаев


"Огласите весь список, пожалуйста!" (с)
Chuppy
scander99 писал(а):

финны наверное давно бы уже все ездили с немецкими номерами

До Германии далековато на техосмотр ездить и не такая сильная разница в стоимости ОСАГО, что бы было заманчиво повесить немецкие номера.
scander99 писал(а):

место жительство у человека должно быть определённое.

Номер соцстраха даётся вне зависимости, есть у тебя уже койко-место где-то или нет, по заявлению. "Прописка" тут не при чём.
scander99 писал(а):

Нельзя иметь два номера соцстрахования одновременно в двух странах.


:-D :-D :-D Да ну? У меня и сейчас есть латвийский и действительный до сих ирландский. Наши местные налоговые всё равно в курсе моих налоговых платежей, даже если я плачу их в Ирландии, к примеру. Системка межгосударственного стукачества по разным линиям в реале неплохо поставлена.
maxred писал(а):

ну в с чаппи уж договоритесь, как там всё в реале, а то у вас разные версии совсем.

Не приходилось сталкиваться с финской действительностью, поэтому и спрашиваю у Карела со Скандером. Хотя, по-моему, правила везде одни должны быть.
erg
maxred писал(а):



т.е. надо стремиться тут бомжевать? Ведь это счастье?


блин, в теме про коррупцию про телеки пишут. Впрочем, заграничные коллеги почему-то не знают местных обычаев, связанных с владением авто, что настораживает Laughing




Я не писал слова "стремится" Attention.
Я писал про то, что если здесь - бомж, то и там будешь бомжом. Вы написали, что здесь бомжи счастливые. А там какие?

P.S. Коррупция - следствие специфического распределения доходов в стране. Чего про это мусолить?
Ковбой Джо
erg писал(а):

А там какие?


ещё более счастливые - с пособием в 500-800 евро в месяц :-D И менты их там ради развлечения не избивают - вообще лафа полная Smile Smile В британии тоже нищих много , но не потому что жить плохо, а потому, как скажет любой англичанин 'they're too lazy' Smile
erg писал(а):

Коррупция - следствие специфического распределения доходов в стране. Чего про это мусолить?


потому что немного противно жить в стране где доходы распределяются таким способом Laughing
erg
Ковбой Джо писал(а):


...
как скажет любой англичанин 'they're too lazy' Smile



А любой НАШ бомж скажет 'they're too crazy' 8-)
Ковбой Джо
erg писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


...
как скажет любой англичанин 'they're too lazy' Smile



А любой НАШ бомж скажет 'they're too crazy' 8-)


если у него будет чем говорить после того как он из ментовки выберется (если вообще выберется) Laughing И если с голодухи не помрёт нахрен) А в Европе и климат по-мягче, и переночевать для бомжей даже иногда есть и где и 500-700 евро в месяц - не лишние..Короче, бомжам в европе лучше! :-D
erg
Ковбой Джо писал(а):


...
если у него будет чем говорить после того как он из ментовки выберется (если вообще выберется) Laughing
...



"Зато, никто не будет лазить в душу джентельмена..." ((С), О'Генри).
maxred
erg писал(а):

Я не писал слова "стремится" Attention.


К счастью надо стремится, а быть бомжем тут счастье->надо стремиться быть бомжем тут, это вполне в вашу же цепочку укладывается.
erg писал(а):

Я писал про то, что если здесь - бомж, то и там будешь бомжом.


не писали такого.
erg писал(а):

Вы написали, что здесь бомжи счастливые.


это вы написали.
erg писал(а):

P.S. Коррупция - следствие специфического распределения доходов в стране.


развейте, пожалуйста, мысль.
erg
maxred писал(а):

erg писал(а):

Я не писал слова "стремится" Attention.


К счастью надо стремится, а быть бомжем тут счастье->надо стремиться быть бомжем тут, это вполне в вашу же цепочку укладывается.
...


"Ветер дует оттого что деревья качаются". (кстати, опять О'Генри).
maxred
erg писал(а):

"Ветер дует оттого что деревья качаются". (кстати, опять О'Генри).


и опять мимо да и его авторство сомнительно.
Ковбой Джо
maxred писал(а):

да и его авторство сомнительно


+1
не его это стиль Confused
erg
maxred писал(а):

erg писал(а):

"Ветер дует оттого что деревья качаются". (кстати, опять О'Генри).


и опять мимо да и его авторство сомнительно.



И, опять нюни.....
"Счастье" у каждого свое. Иначе, пришлось бы признать, что счастливыми могут быть только дети миллиардеров. Правильно? А теперь посмотрите на свой "логический" вывод.

P.S. "сомнительным" может быть все. Даже то, что акцент это автомобиль. Кроме "Вождя краснокожих" я этой фразы нигде не встречал. Если вы встерчали, будьте любезны, поправить.
maxred
erg писал(а):

И, опять нюни.....


да распускайте что хотите, мне не жалко.
erg писал(а):

А теперь посмотрите на свой "логический" вывод.


по-сколько оспорить его логичность не можете, пересматривать его не собираюсь.
erg писал(а):

Кроме "Вождя краснокожих" я этой фразы нигде не встречал.


Вот там я её не встречал, но её почти каждый ребенок произносил и до Генри.

Развития мысли мы не увидим, трёп только.
erg
maxred писал(а):


...
вот там я её не встречал, но её почти каждый ребенок произносил и до Генри.

Развития мысли мы не увидим, трёп только.



Чтож. Это совсем не удивительно 8-) .
P.S. О себе писать во множественном числе - нехорошо.
maxred
erg писал(а):

Это совсем не удивительно


Опять публичный уход в себя? Laughing
erg писал(а):

P.S. О себе писать во множественном числе - нехорошо.


А гордыня - вообще грех. 8-)
erg
maxred писал(а):

erg писал(а):

Это совсем не удивительно


Опять публичный уход в себя? Laughing



Опять публичный выход из себя? 8-)
Ковбой Джо
разговор о высоком Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы