Страница 1 из 1
Shumich
е. Купил данную вещь. Хотел поставить, но знакомый сказал что просто так он не станет, надо подложить куски металла 6 мм, а то будет стучать то ли по карданчику то ли по кузову, то ли по выхлопу... машину взял месяца 3 назад, полностью еще не разобрался, очень хочется поставить данную вещь, потому что стандартным яйцам и стабу хана - кривые как зараза... Так все-таки не нужно ничего ставить? просто как купил так и ставить? без всяких "прокладок"? яйца восьмые или десятые? есть ли между ними разница? просто на оке стояли десятые сс-20 на полиуретане...
DANчеГ
ни чего сложного там нет, но ставить лучше вдвоем на эстакаде. мы подкладывали кусок резины потолще, куда подолжить увидишь сам (между стабом и кузовом).
Motistuta
Shumich
БАЯНИЩЕ жуткое
ф поик
читай матчасть
Shumich
Motistuta писал(а):

Shumich
БАЯНИЩЕ жуткое
ф поик
читай матчасть


никто не спорит... Confused только во всех форумах, статьях и обсуждениях написано просто - "снять родной, поставить 10" Smile
IVAN_MIT
1. Сместить штангу в подушках и яйцах слегка влево по ходу движения авто (разница в кусках, торчащих из яиц составит около 1-1,5 см).
2. Если не хватит п. 1 молоточком слегка подстучать то место кузова, где будет изгиб стаба, мне помогло.
3. Подставить куски резины и тп., не пробовал.
Motistuta
Shumich писал(а):

"снять родной, поставить 10"


так и нада, 10-й стаб с 10ми яйцами
там нет сложностей
Storm
йайцы лучше конечно усиленные, причем не желтые, а именно толстые сс-20. главное в этом деле не сорвать шпильки на лонжеронах, иначе будет мягко говоря попа. я сорвал Smile пришлось сверлить лонжероны и вставлять болты, получилось конечно лучше, чем было, но гемор тот еще Smile
автор, какого года авто?
PlayDen
Поставил на позопрошлой неделе сей девайс. ничего сложного нет.
но пару проблем таки возникло:
1. На десятый стаб поставил старые родные восьмерочные яйца, так как десяточные попались полное кавно, да и еще в придачу они вертелись на нем как карусель! а должны сидеть плотно. Для этого края десятого стаба хорошенько опилить пришлось (снял фоски по торцам по 5 мм), чтобы с помощью WD - 40 натянуть восьмерочные яйки, но прежде их обварил.
2. Если делать будешь на яме, а не на подъемнике то придется рассоединять выхлопную систему (у меня в месте катализатора пришлось крутить) иначе не снимешь старый и не поставишь новый.
3. Очень желателен помошник!
А так вроде ниче за мин. 40 управился.

Совет. Ежели будешь натягивать восьмерочные на стаб посмотри как стоят яйки на старом (вверх- вниз) и на сколько натянуты от краев стаба, так как восьмерочные туго налазят, их на месте под машинкой тежело будет двигать по стабу.
Dsst
Недавно ставил сам. 10 стаб+10 яйца. Старый стаб вылез без раскручивания выхлопной, но вот двум шпилькам на одной стороне пришел пипец)) 2 дня катался так, потом приварил нафиг скобу к кузову и все Ок)) Нигде неичего не подкладывал, ничего не стучит.
R4Z0R
PlayDen писал(а):

На десятый стаб поставил старые родные восьмерочные яйца


это как ты умудрился??? Surprised нихрена значит не 10й =) у него диаметр толще намного...
Shumich
Storm писал(а):

йайцы лучше конечно усиленные, причем не желтые, а именно толстые сс-20. главное в этом деле не сорвать шпильки на лонжеронах, иначе будет мягко говоря попа. я сорвал Smile пришлось сверлить лонжероны и вставлять болты, получилось конечно лучше, чем было, но гемор тот еще Smile
автор, какого года авто?


2001 г.
Storm
Shumich
значит, если предварительно полить шпильки и гайки вд-40 или растворителем и аккуратно откручивать, то все нормально будет Smile
PlayDen
R4Z0R писал(а):

это как ты умудрился??? Surprised нихрена значит не 10й =) у него диаметр толще намного...


Легко!!!
Насчет намного толще ты не прав, аж на 2 мм разница.
Стаб 10-й - это точно, так как снятый тоньше и легче.
стаб зажимаешь в тиски, поливаешь ВД-40 и налазит со свистом!
Ты наверное каши мало ел в детстве Smile
GKLordGK
PlayDen писал(а):


3. Очень желателен помошник!


а лучше, как говорит мой тесть: "придут специально обученные люди и сделают" Smile
Shumich
GKLordGK писал(а):

PlayDen писал(а):


3. Очень желателен помошник!


а лучше, как говорит мой тесть: "придут специально обученные люди и сделают" Smile


не, делать сам буду... даже боюсь что без помощников... желающих помочь в последнее время нет Laughing
Zigmund
Пришло лето, решил доделать подвеску как хотел.
Борискин кстати поставил себе этот стаб или нет? Ато с полом чето у него было. Very Happy

Сегодня поставил себе стаб от 2110+ яйки СС-20 для 2110.
Если смотреть по ходу движения, то справа дуга стаба очень близко к тунелю. У меня там газовая трасса проходит, пришлось отгибать шланг и прикручивать подальше от стаба.
Стаб производства "Мотор-Супер". Он еще на ВАЗ много чего поставляет.
Яйки с нового стаба снял с трудом, когда СС-20 ставил -еще больше вспотел. Для скользкости WD-40 применять побоялся, просто поплевал слюной.
Все гайки открутились ооочень легко, WD-40 особой роли не сыграл.
Снимал старый стаб после откручивания трубы коллектора.
На полу как по шаблону на новом стабе выставил все расстояния и углы яйцев по аналогии старого стаба.
Ставил так:
1) Все болты и шпильки промазал солидолом.
2) Сначала наживулил стаб на шпильки.
3) Довернул яйца чтоб входили болты в рычаги и наживулил их.
4) затянул шпильки.
5) Затянул яйца.
6) прикрутил трубу глушителя.
Все.
Очень много времени отнял пункт 2, хоть и вымерял все, но яйца пришлось двигать по стабу дальше, так как дуга стаба справа по ходу касалась туннеля. Если на шпильки сразу прикрутить, то с болтом на яйцах хрен угадаеш, там соосность точная нужна.

Проехал пока 4 км. По кольцам лучше управляемость стала это факт, заваливать стало меньше.
Всем советую, к тому же цена вопроса мизерная: стаб в сборе- 310 руб (брал в вираже, в авто-49 (он же БИ-БИ) не было, но цена 280руб.) + яйца СС-20- 235 руб. Скоба, что на шпильки, подходит старая.
Вот.
J_rockiN
Я в сборе покупал. Меня один. Самым сложным оказалось открутить катализатор от трубы, чтоб стаб установить. Ну и сориентировать подушки и яйца относительно друг друга.
Побочный эффект - стаб горбом уперся в днище, но не гремит, никак себя не выдает. Вцелом доволен.
Zigmund
J_rockiN

Гыгы, а у меня катализатора нет! Very Happy Мне легче было. Около года назад прошивку сделал и заменил его на трубу. Болтики легко открутились.
Только чето непонятно, как он у тебя уперся? Ты может калиновский поставил? Горбульки у 2108 и 2110 вроде одинаковые? Говорят еще какието кооперативные продают. Confused
J_rockiN
Zigmund писал(а):

Только чето непонятно, как он у тебя уперся? Ты может калиновский поставил?


Ды нет, 18 мм, десяткин. Не знаю, может мало подушки переместил справа налево... Главное, что исполнению прямых обязанностей это не мешает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы