Страница 1 из 2
Speleolog
Народ ваше мнение важно! Стоит прохотить ТО_1 и остальные?
Пыльный
ИМХО, нужно делать так:
ТО1 проходить, до ТО2 напиться сервисменской крови по максимуму, на ТО2 забить и далее регламент и ремонт делать в гараж-сервисе, ибо нет смысла платить бапки за открыть капот/попинать калесы
Speleolog
Тогда смысол проходить ТО1, отдать тоже бабло за то чтоб поменяли масло и сделали диагностику двиготеля. Проехал уже 3090км, вот сижу и и думаю ехать или нет!?
SClaus
В целом согласен с
Пыльным
Вот только непонятно кто крови попьет.
Так, что я все делал сам. ТО-1 для штампика в книжке.
Хотя сейчас думаю - зачем он ?
Пыльный
за ТО1 бабло небольшое, смысл чтобы нарыть косяков по максимуму, пробег 3090 маловаст, не все вылезти может
Speleolog
ТО1 разрешено до пробега 3500 вроде бы, или я ошибаюсь???
Lexeyka
Speleolog писал(а):

ТО1 разрешено до пробега 3500 вроде бы, или я ошибаюсь???


У меня в сервисной написано от 2000 до 3000...
Speleolog
[/quote]
У меня в сервисной написано от 2000 до 3000...[/quote]

Это у всех написано, я в салон приезжал сказали от 3000 до 3500 появится
Alien2112
Если бы можно было все вернуть обратно, время, то я бы лучше проходил все ТО... ИМХО Smile
Почему?
Пока машинка была на гарантии проходил все ТО, но после ее окончания, т.е. после 35 тысяч пробега прекратил изза экономии дензнаков. И как оказалось зря... Сейчас где то что то начинает греметь едешь в сервис либо сам крутишь вертишь и жалеешь о непрохождении ТО, т.к. все эти боляки в легкую находятся на ТО либо по регламенту подтягивается проверяется. Почему иномарки реже заезжают в сервис по причине поломки? У них качество настолько выше наших машинок? НЕТ!!! Просто они регулярно проходят по регламенту ТО, вот и все объяснения их ходимости. Лучше найти "болезнь" в самом начале на ТО чем потом лечить последствия болезни. Это все ИМХО.
Будет новая машинка российская - буду проходить все ТО
Alien2112
Кстати, в год наезжаю около 30-35 тысяч, интервал между ТО 15 тысяч, т.е. весна и осень - ТО, как раз после зимы проверить машинку и перед зимой....
Пыльный
Alien2112 писал(а):


Будет новая машинка российская - буду проходить все ТО


нуа кто против прохождения ТО?, вопрос как делать:
- у офф.дилера (платить бабла нириально)
- у нормального мастера в гараж-сервисе (как минимум вполовину дешевше)
- еще лучше самому(совсем копейко), ибо по опыту с сервисом - пока сам не сделаеш, нормально не будет
Alien2112
+1

а я и сам не делал и делать никому не давал... Smile езжу пока че нить не сломается. а проходил бы ТО, то большинство болячек было бы обнаружено за ранее. Обслуживался в свое время у официалов и в принципе работой их доволен был, приходилось над душой стоять, но зато под контролем все делали как надо Smile
sevaru
Alien2112 писал(а):

Пока машинка была на гарантии проходил все ТО, но после ее окончания, т.е. после 35 тысяч пробега прекратил изза экономии дензнаков. И как оказалось зря...


Конечно зря. Я так понимаю, даже маслице не меняиш?
V1T
а сколько на 10 16 клоповую например стоит то 1...2...3....Прям так дорого, чтоб жалко денюх было?
SAuto
V1T
ТО-1 примерно 2500(за само ТО)+1500(Масло,фильтр)+150(мойка)=4150 Smile А если еще что то менять и не гарантийный случай то еще плюс нннное кол-во ден.знаков.

Но автору топика все таки советую хотя бы первое ТО пройти, т.к. мало ли что. Вот у меня двиг печки после первого ТО крякнул, заменили по гарантии. Я и ТО-2 проходил, но после хватит, раз до 35000км все нормуль. Smile
sevaru
V1T писал(а):

а сколько на 10 16 клоповую например стоит то 1...2...3....Прям так дорого, чтоб жалко денюх было?


Я на своей проходил тока 1-е и 2-е ТО. Первое стОило около 4000 руб., а второе уже подороже - около 6000 руб. Точно не помню, называю тока порядок цыфр. На третье (30 000 км) не поехал, т.к. после второго у сервисмэна в кабинете при оформлении бумаг увидел свою канистру промывочного масла. ЦЕЛЁХОНЬКУЮ и ПОЛНУЮ!!! После этого сделал вывод - нафиг мне такое ТО, сам буду делать. И типерь загоняю машинку в гараж, открываю сервисную книжку, блокнотег из бардачка, куда я записываю возникающие между ТО в процессе эксплуатации траблы и вперёд. Не напрягаясь, с пывом уходит полтора дня выходных. А по суммарному времени наверно день, т.к. на выходных люблю поспать подольше. Да и масла отработанного стекает больше. В первый день слил, оставил пробку открытой, а на следующий день заливаю.
Fantom73
ТО-3 сам буду делать,гарантия кончилась,че бабки просто так отдавать.
dunetune
V1T
Примерно так: только ТО, без масел, промывок и т.д.: около 2000 ТО-1, около 2500 ТО-2, около 3500 ТО-3. Далее не помню, врать не буду. Это у нас в городе. И по гарантии.
Танкист
dunetune писал(а):

V1T
Примерно так: только ТО, без масел, промывок и т.д.: около 2000 ТО-1, около 2500 ТО-2, около 3500 ТО-3. Далее не помню, врать не буду. Это у нас в городе. И по гарантии.

Аналогично по ценам, масло на свой выбор. ТО прохожу, знаю, у нас в салоне реально все делают, а не для галочки. Плюс машинка на гарантии, по гарантии поменял стартер, расширительный бачок, концевики на дверях, пистоны обшивки дверей два раза полностью и еще раз в следущее ТО поменяю Smile .Короче, я за ТО обеими руками.
mr1
С момента покупки всё делаю сам, кроме шиномонтажа и развала/схождения. Жалеть не пришлось ни разу. Машина надёжная.
V1T
Понятно по ценам..то что промывку зажали у sevaruкапец нехорошие люди...
KGI
Цитата:


Если бы можно было все вернуть обратно, время, то я бы лучше проходил все ТО... ИМХО
Почему?
Пока машинка была на гарантии проходил все ТО, но после ее окончания, т.е. после 35 тысяч пробега прекратил изза экономии дензнаков. И как оказалось зря... Сейчас где то что то начинает греметь едешь в сервис либо сам крутишь вертишь и жалеешь о непрохождении ТО, т.к. все эти боляки в легкую находятся на ТО либо по регламенту подтягивается проверяется. Почему иномарки реже заезжают в сервис по причине поломки? У них качество настолько выше наших машинок? НЕТ!!! Просто они регулярно проходят по регламенту ТО, вот и все объяснения их ходимости. Лучше найти "болезнь" в самом начале на ТО чем потом лечить последствия болезни. Это все ИМХО.
Будет новая машинка российская - буду проходить все ТО



+100. Причем мой опыт почти аналогичен Вашему. Забил на ТО-30000. Машина оптимизьм внушала, поэтому посчитал пустой тратой больших денег Smile . Как потом оказалось - совсем не больших .

Я если куплю новую нашу,буду проходить не только заводские ТО раз в 15000, но и все дилерские (через 7000) с гарантией до 75000. Заметьте, есть масса советчиков которые сами на ТО не ездят (максимум на первое) но при этом говорят что все плохо и не советуют ездить другим. Но я не видел ни одного, который бы отъездил на все ТО вплоть до 75000 и сказал что ему было плохо.
ПрапорЪ
1-е ТО - обязательно проходить (ИМХО). При прохождении ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО от машины не отходить и следить за тем, что с ней делают Very Happy Желательно самому представлять объем работы (поизучать сервисную книжку).

2-е ТО - если мафынка к этому моменту не развалилась Laughing (имею ввиду основные "узлы и агрегаты" - двигатель, коробка, сцепление, ЭСУД и т.д.) и претензий особых нет, то скорее всего с ней уже ничего серьезного не случится и в принципе на эту ВАЗовскую "гарантию" можно ЗАБИТЬ (при условии, что далее всё будешь делать сам и своевременно).

Дешевле и надежнее "проводить" эти ТО самостоятельно (если хоть одна рука растет из нужного места Laughing ) либо у "знакомых" в автосервисе 8-) (это не МЕРСЕДЕС - это ВАЗ Smile , можно и самому поковыряЦЦа 8-) )
V!C
Speleolog писал(а):

Народ ваше мнение важно! Стоит прохотить ТО_1 и остальные?


Забей ты на эти ТО, лучше сам по мурзилке или в сервис ганяй, там хоть буш видеть за чё деньгу отдаёш... :cool:
Speleolog
V!C писал(а):

Забей ты на эти ТО, лучше сам по мурзилке или в сервис ганяй, там хоть буш видеть за чё деньгу отдаёш... :cool:



Впринципе мне все это и говорят, что нехрена тупа выкидывать бабло на воздух!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы