Страница 1 из 1
Mike_Bocharov
Подошёл срок менять ремень ГРМ, пробег 44300.

От предыдущего хозяина машины мне достался новый ремень Gates PowerGrip . Эта фирма делает хорошие ремни, кто нибудь юзал?

Ещё вопросик - на упаковке идёт надпись "PowerGrip 5539 40934x1", а на самом ремне "PowerGrip 5539 - 136 x 1" ". Что обозначают эти цифры и главное - почему на упаковке и ремне они не совпадают?
ЗлойКакСабака
ремень так себе, если уж брать гейтс - то 5468XS усиленный, а не этот
cv-6 (ныне steamer)
А вообще большая часть форумчан говорит - ремень от БалаковоРезиноТехника рулит. Признаки подлинности - клеймо БРТ и цифра, означающая год выпуска ремня - чем свежее, тем лучше. Вроде так.
V1T
Mike_Bocharov
изучи тему кир-кука про ремни....подробней некуда
называется
Код:

Всё о приводных ремнях ГРМ !!! (много фото!!!)



я сделал выбор в пользу роликов вологодских и ремня балаково...

Последний раз редактировалось: V1T (22 Апреля 2008 11:23), всего редактировалось 1 раз
Mike_Bocharov
http://www.autooriginal.com.ua/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=1

В самом низу статьи разбирается маркировка такого ремня как у меня, манкировка не совпадает с упаковкой(я писал выше об этом). Походу у меня подделка? Surprised
Mike_Bocharov
V1T писал(а):

Mike_Bocharov
изучи тему кир-кука про ремни....подробней некуда



А можно ссылочку? Спасибо:)
cv-6 (ныне steamer)
cv-6 (ныне steamer)
http://contrafact.vaz.ru

Пусть и не по всем компонентам, но кое-что можно почитать-посмотреть
Vlad B
Mike_Bocharov писал(а):

Ещё вопросик - на упаковке идёт надпись "PowerGrip 5539 40934x1", а на самом ремне "PowerGrip 5539 - 136 x 1" ".



Пользую этот ремешок счаз, шумный нехороший человек, шелестит на прогретом двигле как буд-то ролики без смазки, а попрыскаешь силиконом или ВД-40 - тишина. 8-)
wowazol
Vlad B писал(а):

Пользую этот ремешок счаз, шумный нехороший человек, шелестит на прогретом двигле как буд-то ролики без смазки, а попрыскаешь силиконом или ВД-40 - тишина


Прям на ремень распылаешь от вольного, или есть какая-либо хитровсть, а то тоже хотел побрызгать силиконом.
Vlad B
wowazol

Просто через смотровое окошко на шкифы прысни пару раз и узнаешь как тихо может работать привод ГРМ. 8-)

Итак, по моим практическим данным, шумят ремни:

1. Contitek (3 штуки пробовал).
2. Gates.
3. БРТ в картонной упаковке.

Не шумел только Dayco усиленный.
wowazol
у меня контитек, согласен, шумный ремень.
T&B
Vlad B писал(а):



Просто через смотровое окошко на шкифы прысни пару раз и узнаешь как тихо может работать привод ГРМ. 8-)


а пушистый зверек не подкадется незаметно от такой заботы о ремне ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы