Страница 2 из 2
Aleksey1975
Керосином Surprised жесть.
VadimK
да я бы и не подумал движок мыть!(если честно, даже не знал, что их моют) началось все с другого. полетела коробка(задняя перестала включаться), и я через знакомого записался к одному мастеру на прием. тот говорит, что мол движок грязный - едь мой, тогда и делать буду! вот так все начиналоь Smile
Aleksey1975
)) "Дело было не в бобине"
Коробка то хоть работает теперь?
VadimK
Very Happy коробка работает, претезий нет!
видимо так уж всегда получается - одно лечишь, другое калечишь!
Vinc
VadimK

Цитата:

а провода все снимал и шкурочкой прошел(некоторые контакты и зеленые были).


))) че их чистить - под замену
backhand-boy
крышку трамблера сними и просуши
backhand-boy
хотя раз из воздухана воду собирали тряпкой то могла и в карб попасть. Снимай и чисти
VadimK
методом исключения, как я понял, остается заменить крышку трамблера, бегунок, ВВ провода и почистить или заменть карбюратор! Very Happy и все! датчик Холла, комутатор и свечи я поменял! кактушку тоже менял - не помогло. правда после таких замен завелась сегодня замечательно!
Aleksey1975
Стоило один раз помыть движок, чтобы всё изучить.. :-D
backhand-boy
VadimK
менять карб не надо если до этого работал нормально просто прочисти как следует можешь еще и отремкомплектить дешевле гораздо будет чем менять
VadimK
Aleksey1975 писал(а):

Стоило один раз помыть движок, чтобы всё изучить..


да уж Very Happy но так наверно все начинают? так то меня эта переборка не напрягает(на самом деле хоть поузнал, что где), единственное - хочеться найти настоящую причину этой беды. и вроде как получаеться, что это карбюратор
прямо как в рекламе - "...он мне говорит - у мебя в карбюраторе конденсат..." :-D
Aleksey1975
УУ, я в пятёрке 4 месяца катался, а потом узнал, что у меня, оказывается, ОБСОЛЮТНО пустые амортизаторы и правый передний стакан оторван.. Что значит первый раз за рулём б/у (очень б/у) мафыны.. Дальше было проще Smile
VadimK
backhand-boy писал(а):

нормально просто прочисти как следует


а чтоб его чистить, все равно ведь снимать надо? да может кто подскажет, на что конкретно там внимание обратить надо? Confused чем и как его чистят, подскажите, пожалуйста!
Aleksey1975
Если сам не делал, то может и не надо. У нас это стоит 500 рэ.
А если хочешь сам - сымаешь кастрюлю. Некоторые советуют просто снять верхнюю часть карба и шприцем удалить бензин из камер - на предмет наличия песка.
А если полностью - берёшь мурзилку и ремкомплект - меняешь.
А что на свечах у тебя? нагар какой есть?
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
GVG вечный презент :cool: за ссылочку.
Если всё пучком, то и чистить ненать..
Но если решишься - сними все жиклёры (запомнив - где какой) и продуй насосом все каналы. Вспомнил - обрати внимание на сепаратор - фиговина, которая брызгает бензин в камеры. Продуй ртом - запоров быть не должно.
VadimK
за ссылку теперь тебе спасибо!
а на свечах нагара особо нет, так, черные и все. только вот на новых зазор меньше, но ничего нового не появилось(после замены свеч).
Aleksey1975
зазор меньше - если в допуске -нормально, а если просто меньше - то энегрии искры не хватает для полного сгорания топлива
Leon881
Вариант - поменять ЭПХХ (коробок черный - если не знаешь). Поменяй на другой, у меня он с аналогичными симптомами глючил.
backhand-boy
VadimK писал(а):

а чтоб его чистить, все равно ведь снимать надо? да может кто подскажет, на что конкретно там внимание обратить надо? чем и как его чистят, подскажите, пожалуйста!



ну сними ты его че там 4 болта да шланги. Потом сними крышку карба на 5 шурупах стоит. Купи продается за 80р очиститель карбюратора. И пшыкай во все дырки и трубочки и маленькие и большие куда видишь туда и пшыкай хуже не будет и снаружи заодно помой.
Aleksey1975
Я б не стал так рьяно пшыкать. Сперва надо снаружи помыть (что я вечно забываю сделать :-D ), а то всякая шалупонь потом лезет куда не нать.. А вот потом уж и попшикать мона Smile
ChaynikS
Можно проверить жиклёр ЭМР, на предмет выкрученности, от этого тоже нехило захлёбывается, когда ЭМР открывается.
ДюКЧ
молодець! соображаешь!
VadimK
ЗАРАБОТАЛО!!!
дошли руки и до карбюратора. о замене карбюратора я говорил потому что в запасе был чищенный. вот я и поменял Smile
только этим не закончилось, пришлось поставить старые свечи - на новых такой слой сажи, будто я на соляре езжу! надо, наверно, все-таки зазор увеличить.
и еще! поменял вчера топливный насос, перед этим менял 1,5 месяца назад. Shocked он - черный и какой-то розовый осадок на нем! охренеть! а думал, что заправка нормальная и старался все время на одной заправляться Sad
вот такие пироги!
VadimK
извиняюсь Very Happy - не топливный насос, а топливный фильтр!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы