Страница 1 из 1
iomega
Всем привет.
Все сотрудники нашей организации застрахованы в Альфа-страховании (г.Рязань) от несчастного случая и тяжелых последствий ряда болезней, а также на случай смерти по любой причины (за счет организации). Покрытие круглосуточное и не зависит от того на работе травма или в дома.
Месяц назад я дома работал га станке (доски для бани стругал) ну указательный палец (левый) у меня под фуганок попал. Ноготь целый, а подушечку и с боку от ногтя покрошило. В травмпункте зашили, месяц был на больничном. Вышел с больничного и сегодня обратился в Альфу.
Там мне сказали, что только через три месяца после выхода с больничного, когда все заживет и зарастет, нужно обращаться. Мне сказали что надо будет мерить рубец на пальце и если он больше 1% от площади ладони!!! то это будет страховым случаем (если меньше 1% то случай не страховой). Почему именно ладони, а не руки, не пальца, не всего тела мне не сказали. Как мерить площадь ладони мне сказали линейкой ширину и длину ладони перемножить (если у них ладони прямоугольные, то это не значит что у всех тоже). Причем через три месяца нужно принести справку из больницы, где лечили, в которой должно быть написан размер рубца, врач должен сам померить площадь ладони, размер рубца и в справке написать сколько процентов от ладони занимает рубец. Я им говорю, мне часть пальца отрезало, там нет рубца, оторванный кусок мне до конца отрезали, забинтовали и что осталось заросло (если сверху смотреть, то правая часть указательного пальца "заостренная"). Тетенька посмеялась и сказала, ну вы заявление напишите, а мы рассмотрим страховой это случай или нет. Причем величина этого процента размера рубца от площади ладони и будет процентом от застрахованной суммы, которую выплатят.
Вывод. Добровольное страхование такая же надуваловка, как и КАСКО. У нас на работе один товарищь "подается" с Росгосстрахом по ДТП, виновник ДТП по ОСАГО там застрахован, тоже думаю процесс у него надолго протянется (скоро уже суд будет).
Я вот собираюсь машину покупать новую, и думаю где ОСАГО и КАСКО оформлять. Вот уже минус Росгосстрахом и Альфа. К ним ни за что не пойду.
Самосвальщик
iomega,
у меня в РГС машина застрахована - за два года 3 страховых случая по КАСКО, проблем с выплатами не было.
Санёг
мне кажется что царапина не относится к ряду тяжёлых последствий :-D или несчастному случаю... это обычная бытовая травма не серьёзная 8-)
avtoDen
iomega

так у тебя страховку деньгами чтоли медицинскую выплачивают?

у меня по-другому, если что например зуб заболел ночью
приезжает машина отвозит в мед клинику и тебе всё по карточке делают, ты деньги не видишь, страховая за тебя рассчитывается
iomega
Тут вот именно что деньгами расплачиваются за страховой случай (типа КАСКО от ущерба), а лечение беплатно по полису это мы в РОСНО застрахованы.
Vlad B
iomega

А ты не с девочкой общайся в приемной, ты бумажки пиши заказным письмом с копиями справок. 8-)

А так же попроси их показать пункт в договоре про ересь о процентовке повреждений. 8-)
olg2004
была страховка - он же полис, в своей поликлиннике обслуживался - вне общей очереди, кайф :-D
IvSPb
То, что описано - это не добровольное медстрахование, а страховка от несчастнх случаев.
У нас на работе добровольные медицинские страховки как раз от "Альфы". Никаких проблем ни с амбулаторным лечением, ни с "зубными" страховками - всё чётко по договору.
Несколько лет назад страховались в "Энергогаранте" - вот это совок! :ooo: Диспетчеры по выходным не работают, хамят в наглую, постоянно пытаются отказать в лечении, описанном в договоре.
Alexxxa
не, ну правильно, есть же наверное какие то общепринятые методики подсчета суммы ущерба, когда это касается человека! С машиной все ясно, вот вам деталь, вот стоимость работы - все просто! А тут? Ну как тут высчитать сумму??? Тока, наверное в процентном соотношении!!! А вообще, кошмар конечно, не дай Бог!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы