Страница 1 из 2
David
Побежал тосол через насос ОЖ Sad , по сей видимости сальник накрылся. Решил менять насос целиком. По мурзилке вроде все понятно но все же:
1)Можно ли аккуратно снять ремень потом поставить даже не проверяя метки?
2) Какие еще подводные камни могут быть при этой операции и что еще поменять за одно?
-=Worm=-
David писал(а):

1)Можно ли аккуратно снять ремень потом поставить даже не проверяя метки?


В принципе можно, но когда всё разобрано можно и сверить для верности на маслонасосе и РВ.
David писал(а):

2) Какие еще подводные камни могут быть при этой операции и что еще поменять за одно?


тосол разьве что.
"Oleg"
David
1- метки в любом случае надо проверять!
2- основной камень что твой насос не вылезет нихрена! надо движок немного вверх приподымать либ домкратом либ ломом.... ещё прокладочку надо под помпу, герметик...и заодноб я ролик поглядел да ремень как поживает....
David
"Oleg" писал(а):

ещё прокладочку надо под помпу, герметик


Прокладку просто ставить или сажать на герметик? Если на герметик, то на какой лучше?
Antee3z
"Oleg" писал(а):

основной камень что твой насос не вылезет нихрена! надо движок немного вверх приподымать либ домкратом либ ломом....


Shocked Хз... У меня все нормально вылезало, без домкратов и ломиков. Smile
"Oleg" писал(а):

прокладочку надо под помпу


идет в комплекте с помпой. лучше чтобы прокладка пробковая была. 8-)
David писал(а):

что еще поменять за одно?


Залей хороший антифриз!
"Oleg"
David
обычный герметик - прокладка, силиконовый...немного помазать...чтоб уж точно не подтекала... мажу "абро" бесцветный....


Antee3z
знач тебе либо повезло...либо у тя выштамповка под помпу в лонжероне... это не у всех есть

прокладка может и ити...а может и нет... 8-)

Последний раз редактировалось: "Oleg" (23 Апреля 2008 15:12), всего редактировалось 1 раз
Antee3z
David писал(а):

Прокладку просто ставить или сажать на герметик? Если на герметик, то на какой лучше?


Я без герметика ставил всегда. Главное поверхность куда прокладка встает зачистить хорошенько и прокладка чтоб нормальная была. 8-)
David
Antee3z писал(а):

Залей хороший антифриз!


Недавно менял. Я хочу слить ОЖ только из блока.
"Oleg"
Antee3z
это да... раньше тоже всегда без герметика... но блин бывает и зачистишь и закрутишь...а подтекает сукко!!! так что теперь просто тоооонюююсенький слой наношу...чтоб опять не лезть!
Antee3z
David писал(а):

Недавно менял


Что залил?
Antee3z
"Oleg" писал(а):

Antee3z
это да... раньше тоже всегда без герметика... но блин бывает и зачистишь и закрутишь...а подтекает сукко!!! так что теперь просто тоооонюююсенький слой наношу...чтоб опять не лезть!


Немножко герметика хуже не сделает конечно, кашу маслом не испортишь! :-D просто я с осторожностью отношусь к герметику в системе охлаждения...
David
Забыл спросить: ОЖ сегодня долил где-то литр, т.е. течет прилично. Дотяну ли я выходных (пробег за день километров 50-60), там не чего еще не развалится? Ремень купание в ОЖ как переживет?
David
Antee3z писал(а):

Что залил?


Марку не помню, обычный тосол. Рублей 60 за литр вроде.
-=Worm=-
"Oleg" писал(а):

основной камень что твой насос не вылезет нихрена! надо движок немного вверх приподымать либ домкратом либ ломом....


на старых зубилах было такое, сейчас меняется без проблем.
"Oleg"
Antee3z
да его немного надо...я пальчиком наношу... а то некоторые навалят пипец... целая колбаса торчит по периметру... что уж грить про внутренност...
David
ремень то мож и переживет...а вот если накроется подшипник помпы окончательно... и ремень проскользнет...то :ooo: ...сам пониваешьь...дальше не поедишь...яб не затягивал! вернее яб устранил и срочно!
"Oleg"
-=Worm=- писал(а):

"Oleg" писал(а):

основной камень что твой насос не вылезет нихрена! надо движок немного вверх приподымать либ домкратом либ ломом....


на старых зубилах было такое, сейчас меняется без проблем.



вот хз... я менял - не вылазила...у ся пока не лазил...

пысы... вот дрыгатель вытаскивать эта помпа ох как мешает... :ooo:

Последний раз редактировалось: "Oleg" (23 Апреля 2008 15:46), всего редактировалось 1 раз
Antee3z
David писал(а):

Забыл спросить: ОЖ сегодня долил где-то литр, т.е. течет прилично. Дотяну ли я выходных (пробег за день километров 50-60), там не чего еще не развалится? Ремень купание в ОЖ как переживет?


Я бы не советовал ездить с такой помпой. Во-первых, в любой момент ее может пробить полностью и доливать будет бесполезно. А во-вторых, помпу может заклинить и ремень это врятли переживет! Smile
David писал(а):

Марку не помню, обычный тосол


Сливай это г@$но и заливай нормальный антифриз! Я себе поменял на Sintec Ultra. 8-)
David
Antee3z писал(а):

Сливай это г@$но


Почему гуано, охлаждает хорошо, не кипит. И вообще, какие критерии при выборе ОЖ? Sintec Ultra – чем он лучше?
David
"Oleg" писал(а):

яб не затягивал! вернее яб устранил и срочно!


Срочнее чем в субботу не получится, буду следить если резко начнет уходить – машину на прикол и пи…….вать на автобус.
David
Antee3z писал(а):

А во-вторых, помпу может заклинить


А с чего её заклинит, подшипник растворяется в ОЖ, или я чего то не понимаю?
Antee3z
David писал(а):

Sintec Ultra – чем он лучше?


Температура кипения выше, смазывающие свойства лучше, антикоррозионные и противопенные присадки, специальный краситель светящийся в ультрафиолете для облегчения поиска течей и т.д. Там еще какие-то крутые химические термины, которые я никогда не выговорю. Именно Sintek я залил по рекомендации знакомого, занимающегося автохимией.
David
Antee3z писал(а):

краситель светящийся в ультрафиолете для облегчения поиска


Интересная особенность. Какова цена вопроса?
"Oleg"
Antee3z
:cool:

David
дело грит Antee3z
мне пришлось видеть последствия обычного тосола - варить головку :ooo:
Antee3z
David писал(а):

Какова цена вопроса?


Я брал на той неделе Sintec Ultra 10кг + промывка WINN'S = 1100 рупий 8-)
"Oleg"
Antee3z
чо за промывка такая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы