Страница 1 из 2
Алёха
Здрасте Все!
Мож кто че кто подскажет по моему вопросу
Нажимаеш на газ и отпускаеш обороты где-то до 2000 падают медленно а с 2000 до 900 быстрее. При езде после того как отпускаеш газ, а потом нажимаеш происходит дерганье поменял ДПДЗ - бесполезно..
Заколебался! Confused
Aleksey1975
А коврик не задевает педаль? Вдруг мыл неавно, или ещё что.. Не обижайся, если совет глупый - сам попал раз :-D
Joltiy
а я нажимия тормоз и держа его в пробке ногой, пару раз ловил ся на том, что еще и педальку газа как то умудряюсь нажать. Как так получаеца, не знаю, пробовал нарочно, фигушки. Может у тя тож так?
про коврик, было такое..
Алёха
Не коврик исключено во первых такая фигня уже давно во вторых не могу же я постоянно коврик неправильно ложить ну и в третьих как коврик на дерганье при движении может влиять Confused
Joltiy
такое впечатление, что сцепа дуркует (постопредположение)...
пардон, если фигню сказал..
Алёха
Сцепу в прошлом году менял, да и не может сцепа на стоячей машине влиять на скорость падения оборотов Confused
staskot
РХХ смотри , промой ВД-шкой...
Алёха
А как его промывать? Confused
serdarvin
Алёха писал(а):

Не коврик исключено во первых такая фигня уже давно во вторых не могу же я постоянно коврик неправильно ложить ну и в третьих как коврик на дерганье при движении может влиять Confused


как раз из за коврика один раз попал после мойки, а подсказали здесь :cool:
staskot
открутил , вытащил ( аккуратно резиновый уплотнитель ) ... шток , пружина , колпачок... на колпачке обычно нагар , всё обдаёшь ВД или ещё чем нибудь , во внутрь хорошо прысни .... Попробуй не слишком сильно ли шток болтается , может РХХ пора заменить !!??
Ставь обратно и пробуй ... а фишку перед снятием отсоедини...
headhunter
Алёха писал(а):

А как его промывать? Confused


Снять и промыть очистителем карбюратора РХХ и посадочное место в дроссельном узле. очиститель "hi gear" в этом плане зверь
Шофёр
Рычаг дроссельной заслонки ни за что не задевает?
merlock
Ну раз уж РХХ мыть собрался, то я думаю есть смысл промыть ДУ, если это ещё не делалось. тут описано что да как http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764[/url]
VaBer
на некоторых иномарках при переключении передач обороты немного зависают а потом падают потихоньку(такое ощущуние,что водитель чайник и позно ногу с газа спускает)!!
так же и у меня...я поначалу думал ,что педаль газа слишком чуствительная и я просто не успеваю убрать ногу с педали....,но мне кажется это вшито в мозги,чтоб при переключении обороты не падали резко!!
или я ошибаюсь???
Алёха
Спасибо за советы попробую, будет результат отпишусь вдруг кому понадобится. Но такое чувство, что как VaBer пишет что эта фигня вшита в мозги, как бы это проверить Confused
Алёха
Шофёр
Рычаг дроссельной заслонки ни за что не задевает?
Рычаг не задевает т.к. рукой рычаг поворачиваеш ходит без заеданий а обороты ерундят[/b][/list]
Алёха
Шофёр
Рычаг дроссельной заслонки ни за что не задевает?
Рычаг не задевает т.к. рукой рычаг поворачиваеш ходит без заеданий а обороты ерундят
Loader84
Помойму проверить можно очень просто: разгоняешь машину, потом на включеной передаче отпускаешь гашетку - машина едет на передаче. затем смотришь на тахометр и выжимаешь сцепление. если падают не сразу - имхо дело не в ДПДЗ, надо узнавать че за прошивка (возможно дело в ней) ну и РХХ почистить, эт даж для профилактики полезно будет Smile

P.S. У бати на 21124 такой же косяк был - вылечилось перепрошивкой мозгов
stan1y
мне на диагностике сказали что это прошивка такая.
типа чтобы когда переключаешься оборты не падали 8) спорт :cool:
merlock
Автор помой ДУ и будет тебе счастье, если раньше обороты не подвисали значит это не прошивка виновата (она от времени не мутирует) 8-)
Алёха
Дело в том что когда купил машину (брал с рук) такая фигня с оборотами уже была, просто не обращал внимания, а чем дольше машинку имееш - тем больше начинаеш к ней придераться Rolling Eyes
Loader84
Алёха писал(а):

Дело в том что когда купил машину (брал с рук) такая фигня с оборотами уже была, просто не обращал внимания, а чем дольше машинку имееш - тем больше начинаеш к ней придераться Rolling Eyes



ИМХО в твоем случае проще один раз заехать на проверенную диагностику, мало ли че там у тебя в ЭБУ зашито..... заодно проверишь работу двига. но это все при условии что спецы на дигностике грамотные Very Happy а еще лучше если знакомые Very Happy
Rafson
Такая же фигня - долго падают обороты, но это все было с новья.
Недавно появилось это проклятое дерганье - менял ДПДЗ, свечи - все так же осталось. Sad
Ездить противно, но надо.
azimut
есть такая фигня, когда заводишься, если с 1 положения ключа во 2 сразу не дожидаясь прокачки, то тоже может быть. У меня было что заглох на светофоре и не ждал а сразу завелся потом при переключении передач она ревела как будто на газ нажимаю
alex555
Привет всем. И у меня такой же симптом в точности, и у друга моего точно также работает -10 ка. Дело заложено в мозгах. Так что ты не одинок! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы