Страница 1 из 1
Mitrofan
Ребят, помогите и направьте куда копать. Машина 21102, январь 5.1, сигналка centurion x-line.
Проблема вот в чем, при включении зажигания происходят странные глюки, по первых на горячей машине или в жару зажигание включается 1 раз, при этом пищит иммобилайзер и вылазит ошибка на бк р0601 , машина естественно с первого раза не заводится. При следующем включении зажигания все норм. На холодной же машине, зажигание почему-то включается 2 раза и нормально заводится. Почему думаю на сигналку и иммо, у нее есть автозапуск и при заводке с него, никаких ошибок и двойных зажиганий никогда не появляется. Так же ошибка снова появляется через 5 минут, когда активируется иммо. Чек не горит, все в порядке. Что такое может быть?
snow02rus
Похоже сигналка рвёт питание ЭСУД, это дурацкий способ блокировки - переделай проводку по человечески.
Mitrofan
наконец-то здравый ответ, можешь рассказать поподробней об изменении схемы?
snow02rus
Mitrofan
Переделай чтобы сига рвала цепь бензонасоса а не питалово всей ЭСУД... хотя если сигналка поглюкивает то сначала надо разобраться почему и устранить причину.

P.S. Вообще, электрика - дело тонкое и не терпящее наплевательского отношения... поэтому если сам не крут то лучше найти специалиста и отдать машину ему на ремонт потому что криво установленная сига это риск остановившегося мотора при обгоне или короткого замыкания со всеми вытекающими.
Mitrofan
спасибо за совет smk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы