Страница 1 из 1
Evoch4ka
Кто бы подсказал, где найти волшебника-карбюраторщика для настройки оного? Rolling Eyes
Объясняю проблему, потому что достала.
Машинка 8-ка, карбюратор 083 (по-моему, СОЛЕКС), двигатель, как модно говорить "заряжен". А вот хх работает неровно, разброс оборотов 1500-500, причем после тяги в 2500-3000 оборотов на нейтрале резкий скачок до 500-400 оборотов и может заглохнуть. При резком торможении тоже может заглохнуть.
При прогреве на 70-80 градусах (примерно, по штатной шкале) на подсосе опять скачок с 2000 оборотов до 1200. Опять может даже заглохнуть (а может, и нет).
Настраивали карбер "в четыре руки" три разных мастера. Доверие ко всем вроде есть Very Happy . Один говорит - из-за того, что распредвал с большими кулачками, с ровным хх могу проститься навсегда. Другой разобрал, пошаманил над жиклерами и сообщил, что в клапане хх жиклер на 40 с копейками, а нужен на 50. И чтобы мотору хватало топлива приоткрыта 1-ая камера. И соответственно, от этого обороты и скачут.
Так вот вопрос: есть ли человек, который возьмется это исправить? Сейчас обкатываю новую поршневую, даже при спокойной езде достает такая шняга, не говоря уже о быстрой езде... Хочу ровный хх на 800-900 Very Happy Очень хочу)))))))
backhand-boy
странно что у Вас в белокаменной нет хороших карбюраторщиков
Evoch4ka
Думаю, что они есть, вот я их и ИЩУ
jorik
UBER есть на форуме, только давно не появлялся кажется. Он вроде карбами занимается.
Evoch4ka
Поищи его поиском, в его профиле и ссылочка была.
Evoch4ka
Спасибо, попробую))
jorik
Evoch4ka
Уфф, спасибо за помощь))) Будем звонить Very Happy
Mike124
Если машина заряжена, то попробуй такой карб http://www.kartuning.ru/karb/index.php?idi=17 .
Лежандр
Есть Московский карбюраторный завод ( завод - это громко, на самом деле сервис по карбам), может они помогут. Кстати у них есть стенд для настройки трамблеров.
DNRusyaev
C увереностью могу сказать что про обороты в 800 и даже 1000 можешь забыть, наврятли карбюраторщик поможет, думаю неменьше 1100 (смотря какой вал) да и будет еще и плавать.
Evoch4ka
jorik писал(а):

http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=18259
Похоже он


Позвонила, поговорили. Сказал, что 50 на 50 (в смысле либо поможет, либо нет). На следующей неделе встретимся, посмотрит Very Happy
Кстати, после переборки движка в прошлом году, в июле, с оборотами такой фигни не было. Ну, плавали немного, но в пределах 1200-900...
UBER
Evoch4ka писал(а):

Один говорит - из-за того, что распредвал с большими кулачками, с ровным хх могу проститься навсегда. Другой разобрал, пошаманил над жиклерами и сообщил, что в клапане хх жиклер на 40 с копейками, а нужен на 50. И чтобы мотору хватало топлива приоткрыта 1-ая камера. И соответственно, от этого обороты и скачут.



Оба "в принципе" правы. Вопрос достать жиклер побольше.
DNRusyaev
Незабывайте про комутатор и катушку, мне с провалом на 3-х тысячах оборотов помогло именно их замена (что именно так и непонял), до этого неделю возился с карбюратором-думал придется новый покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы