Страница 2 из 2
MNU
a350yt
просто на иномарка как не хлопни - сильно не получиться

По поводу молодых - наглая лож, хлопают так, что.. чуть боковое зеркало не отваливается.. после двух недель говорения что дверью не хлопать, вроде не так хлопают, но мне все-равно кажется что сильно)) поэтому иногда говор что сам закрою..
Люся
У меня один раз матушка так хлопнула в девятке старой, что краска посыпалась Shocked . Она ведь привыкла, что в батиной Семерке надо хлопать.

Еще раз так хлопнешь, пешком пойдешь. 8-)

В новой машине пока ее не возила, закрывать-открывать сама буду, как халдей при ресторане. (забыла как профессия наз-ся :-D )
Boor
... Very Happy поставил уплотнитель от десятки, он потолще чем девятые и удар хорошо гасит...рекомендую...
HICOM
slaven777 писал(а):

Кто-нибудь ставил уплотнители от десятки?


я поставил восьмые уплотнители, они какието двойные, эфекта удара при хлопаньи теперь нету, пыли стало меньше.
backhand-boy
ко мне как то бабушка приезжала 80 лет и я ее пару раз возил вот она хлопала так хлопала. Словами описать трудно. Но лет 5 моей жизни наверно отнялись когда я слышал эти хлопки. Мне кажется дело все в менталитете каждого человека. Какое представление у них о машине имеется такое и проявляется на деле. Ктото в машинах не разбирается но слышал что русские машины г@$но поэтому и дубасит дверь от души думает что не закроется. А ктото у кого у самого машина есть и сам сталкивался с сильными хлопками знает как это не приятно водителю и не поэтому не хлопает когда в чужую садится. Поэтому да здесь вопервых надо бесшумные замки с болтами - хоть не так на нервы действовать будет даже при сильном ударе. А также можно говорить тактично садящемуся : "Не хлопайте сильно дверью" и ниче такого в этом нет я когда работал водителем всем говорил невзначай что у меня двери закрываются как в иномарке Very Happy и никто не хлопал. А наклейка не эстетично да и глупо както в легковушке
DidJ
slaven777 писал(а):

А как на иномарках двери закрываются, там же нет грохота такого.

И откуда именно грохот: из замков или из соприкасновения двери с кузовом авто.



Грохот от замков. Дверь при нормальной геометрии кузова и её самой не может дотянуться до кузова. Там уплотнитель везде. Если плотнитель рассыпается, то просто дырка, но никак не касание.

Ргохот от удара металлических частей замка о металлический запоный штырь. На иномарках, как и не бесшумных замках, запирающий механизм покрыт сверху пластиком. Бесшумные болты тоже с пластиковыми свтавкмми. Потом на многих иномарках механизм замка убран внутрь двери, что тоже сильно понижает шумность - весь звук поглащается внутренним пространством двери.

Без применения бесшумных замков можно сделать следющее, если есть в продаже бесшумные болты, поставить их, если нет, можно придумать кембрик на обычные. Второе, как уже говорил, смазка. Даже если смазать бесшумный замок, звук получается совсем другим. Глухой, практически иномарочный. С обычным може будет получше. Будет только шелчок механизма о запорный штырь, а сам замок будет уже работать тихо.
takes
А чем смазывать и что? Я поставил бесшумные замки, но одна дверь, передняя пассажирская, почему то всё равно цлокает с железным звоном. Я когда купил машину у старого хозяина, то из дверей масло текло ещё. Потом когда менял замки понял что из замков, но куда он там заливал не понятно, ведь оно сразу вытечет ...
14mikle
Я делаю так ,беру литол забиваю в шприц медицинский 20 и под давлением прямо в замок пока со всех щелей неполезет потом излишки убираю протираю и вот вам иномарка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы