Страница 1 из 1
san84
Собрался купить 2112. Бюджет в 150 000р. Посмотрел объявления о продаже в газетах. По деньгам получается, что машина будет не новее 2003. Хочется купить с пробегом не более 70ти тысяч. Покупать буду сам, специалиста на осмотр пригласить некого. Скажите, на что стоит обратить внимание при покупке? Скручивают ли пробег на 12тых? Как не попасть на неприятности при покупке? Надёжна ли будет 12шка с таким пробегом?

Я понимаю, что я здесь не первый, кто просит такой совет. Но в поиске не нашёл всех ответов на свои вопросы. Заранее спасибо.
Toshka
а за 150 тем летом 12ки и не смотрел не говоря уже о >2003 год. таких не было просто либо хлам откровенный.
ZaSKaR
san84 писал(а):

Скажите, на что стоит обратить внимание при покупке?


На предмет серьёзных ДТП!
san84 писал(а):

Скручивают ли пробег на 12тых?


Скручивают на любых автомобилях!
san84 писал(а):

Как не попасть на неприятности при покупке?


Покупать со специалистом;
Снимать с учёта совместно со старым хозяином или деньги отдавать только после постановки на учёт.
san84 писал(а):

Надёжна ли будет 12шка с таким пробегом?


Без коментариев! Smile
Pavec
Чйорт я свою 12 зимой продал за 160, 2004 год пробег 40 000. А щас уже 2003 за 150 чтоли выдают?
Vlad57
Pavec писал(а):

Чйорт я свою 12 зимой продал за 160, 2004 год пробег 40 000. А щас уже 2003 за 150 чтоли выдают?



Это где такие цены? 2004 везде идёт от 200т.
Serge!
Pavec писал(а):

Чйорт я свою 12 зимой продал за 160, 2004 год пробег 40 000. А щас уже 2003 за 150 чтоли выдают?


хм...у нас от 160 стартуют самарки четвертого года...и до 180 доходят, а тут двенаха с таким пробегом...
StiFFfff
san84 а в каком городе хочешь купить 12тую?
Pavel239
Не советую.
Во-первых вообще машина ненадежная, тем более 2003 года.
Во-вторых, за эти деньги хлам наверняка будет.

За 150 тыс. можно взять неплохой мерин W124.
Да, он будет ~90-го года. Но это хоть машина будет, пусть и старая.
Vlad57
Pavel239 писал(а):

За 150 тыс. можно взять неплохой мерин W124.
Да, он будет ~90-го года. Но это хоть машина будет, пусть и старая.
_________________
Lada 21103 1.5 -> Chevrolet Lacetti HB 1.6 Elite



Имя да, а машина будет го-но. Сам то чё мерина старого не взял, а шевролета с нуля хапнул.
А с таким бюджетом поновей только классика. Лучше не спешить и подкопить. Вааще то двенаха машинка классная, сам 4 года юзал.
Скорпион1978
Сам собираюсь купить б\у двенашку. Что значит "неадёжная, тем более 2003 года". Какой год надёжнее???
По вопросу почему не мерина, не аудюху или кого-то ещё... мужики - вопрос стоить не каую машину за 160, а как выбрать 12-ую за 160. Почему-то ведь пал выбор на 12, значит помогайте Wink
Буду признателен ссылкам, где уже это обсуждалось.
Заранее спасибо
Toliasik
Нормально.Тут ездили покупать, купили за 155 12ку, на 14ом литье, саб усилок.снежка.с кондеем. крыло под замену (лев. перед.)одно.И косяки по кузову устранимые.
нафиг нашемарки, смотря как исктать 12ку, можно и тазик взять убитый из под таксиста, так же и со старым мерином.Ищите и найдете.
Denius
70 000км для русской машины ----> СМЕРТЬ!!! смотри чтонить другое
Serge!
Denius писал(а):

70 000км для русской машины ----> СМЕРТЬ!!! смотри чтонить другое


ну да, для ино это молодость, только на стоимость ТО 60-80 тыщ для ино (к.п. там замена ремня, иногда помпы и пр.) можно из таза снова сделать девочку Smile Если при покупке выбрать удачный экземпляр с исправным движком и кпп (а это без проблем, если пробег не скручен и владелец не рейсер. Диагностируется на раз), останется перебрать только подвеску, сменить жидкости и по мелочи (типа навеснухи, термостата и т.д.).
Denius
Пожалуйста меня не бейти сильно.. просто я из Владивостока.. и унас на Дальнем Востоке считается запо,,,,дло ездить на отечественных.. да и невыгодно сильно быстро ломаются и часто... Мне досталася бесплатно 21074I и что сней делать я незнаю... Вот и пытаюсь понять её фишку...
Serge!
Denius писал(а):

Пожалуйста меня не бейти сильно.. просто я из Владивостока.. и унас на Дальнем Востоке считается запо,,,,дло ездить на отечественных.. да и невыгодно сильно быстро ломаются и часто... Мне досталася бесплатно 21074I и что сней делать я незнаю... Вот и пытаюсь понять её фишку...


вот приезжай в центральную Россию, посмотри на цены на ПР, поезди на нем по забитым городам и трассам, купи зп в глубинке, попробуй потом тут его продать, вот тогда и поговорим.
З.Ы. Представляю картину: читает все это какой-нить янки в своих штатах и уссывается над всеми нами покупая пятиледний форд штуки за три: и над теми, кто тазы покупает и ино втридорога и над ПР-цами, Но мне-то что с этого??? Жил бы в штатах - точно так же наверное поступал, на ДВ (а я там некоторое время жил) тоже б смеялся на тазами...
Denius
Дело не в смеяться.. а вто м что у нас дешевле купить иномарку чем жигу... и запчастей куча.. а дороги как и в россии точнее направления...
Serge!
Denius
ну так никому в здравом уме и не приходит в голову советовать жителю ДВ покупать таз...
Denius
Некоторые покупают .. из чувства патриотичности.. Самару.. ну или Калину
Denius
Ну или в гос учереждения потому что законодательством запрещено покупать иномарки....
Serge!
Denius писал(а):

Ну или в гос учереждения потому что законодательством запрещено покупать иномарки....


гы...то-то у вас все гаичники и скорые на прульках ездют Wink
Denius
у тебя аська есть???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы