Страница 1 из 5
KOSH
Вобщем камрады сижу и ломаю голову. Надо отцу выбрать летнюю резину на Rio. Но проблема в том, что она должна обладать достаточными сцепными свойствами на грунте и на асфальте. А я как обладатель Nokian Hakka i3 знаю что эта резина на мокром грунте полный нуль, хотя на асфальте просто сказка.
Вобщем надо выбрать нормальную резину с возможностью съезда на грунт.
Задумываюсь о Michelin Energy E3A... Но нормального обзора нигде нет.

P.S. Каму Евро и прочие отечественные ноухау не предлагать.
Fl@sh
Если верить тестам, что мишлен что хакка на грунтовке одно и тоже будет, полный 0 Smile
Yura 78RUS
Оказывается, вопросом съезда с асфальта много кто озадачен Very Happy
Michelin Energy E3A - как она на асфальте, тихая?
pitwall_RUS
да ладно, чо там будет-то на грунте? не будете ж вы мчать 80 кмчас по грунтовкЕ и устраивать сралли?
KOSH
pitwall_RUS
А никто и не говорит про ралли. Просто шоссейная резина например на мокрой траве с уклоном съезжает назад, а не вперед. А семья имеет дачу с которой иногда в дождик выехать надо.

Вобщем жду варианты.

Я выбрал этот мишлен т.к. он мне показался по картинке более зубастым... i3 просто лысая когда на неё мокру смотришь, там цеплятся просто нечем.
BumbleBee
я наверно буду брать гудьер дюрагрип Confused
KOSH
Тоже думаю, но по мнению местных штномонтажников у годиера и у пирелли бюджетная резина - редкостное гуано, грыжи там всякие, корд слабый.
Димoн
Народ не бредьте, на любой резине можно проехать на дачу, а если нельзя, то это не дорога а бездорожье и никакой Рио там не проедет...
Сергей 90211
3 дня назад переобулся TOYO Proxes CF1 185/60R14, у нас в Покрышкине стоит 1950. Пацаны,советую всем:
-сухой асфальт управляемость 5+
-..................... тормоза5+
По мокрому тоже ЗАЧЕТТ!!
на грунт не съезжал,как попробую-отпишусь
yurec
KOSH
Я бы не сказал, что у GY DuraGrip боковина слабая. По крайней мере я на ней на бордюр 20 см налетел и никакой грыжи не было. Только на кованном диске остался черный след от резины.
neprezent
Димoн писал(а):

Народ не бредьте, на любой резине можно проехать на дачу, а если нельзя, то это не дорога а бездорожье и никакой Рио там не проедет...


+1
Energy очень и очень зачётная резина. Боковина только мягкая.
Павел-II
Сам очень хочу такую резину, чтобы и по асфальту тихо и комфортно и по мокрому лугу не застрял. Люблю охоту и рыбалку. Но увы, компромисс сей невозможен. Летняя резина есть летняя. Осенью и зимой себя на говнах хорошо показала NF3. А для лета таких вариантов нет. У девяток довольно высокая проходимость за счет хорошего клиренса и больших углов переднего и заднего скосов. Вот и вожу на рыблаку в багажнике ручную лебедку с тросом на 25 метров и такие пластиковые цепи, правда цепями не приходилось еще ни разу воспользоваться. А на лето буду переобувать ВС-11 на DuraGrip.

Последний раз редактировалось: Павел-II (02 Марта 2008 21:32), всего редактировалось 1 раз
Kashey
neprezent писал(а):

Energy очень и очень зачётная резина. Боковина только мягкая.


...но крепкая. У меня Е3В 17570R13. Как то влетел в яму так, что погнул диск и колесо моментально сдулось. А запаски небыло. Забил молотком обод на место, накачал и дальше поехал. Шишки нет. 3*тфу.
Andrik061
Kashey
Цитата:

но крепкая. У меня Е3В 17570R13.


бугагаг Laughing Laughing Laughing
с 70ым профилем пофигу........
а вот 50ый- другой вопрос!
V1T
Димoн писал(а):

Народ не бредьте, на любой резине можно проехать на дачу, а если нельзя, то это не дорога а бездорожье и никакой Рио там не проедет...



согласен...чтобы гарантийно) не застрять на лужайке надо хотя бы паркетник полноприводный...а так выбираешь резину по своему бюджету и радуешся....Я вон на каме 208 заводской по таким бордюрам лазю во дворе.... 8-) а у них как известно боковой поддержки ваще нет, даже новые как полуспущенные кажутся..
T&B
KOSH писал(а):

Вобщем камрады сижу и ломаю голову. Надо отцу выбрать летнюю резину на Rio. Но проблема в том, что она должна обладать достаточными сцепными свойствами на грунте и на асфальте. А я как обладатель Nokian Hakka i3 знаю что эта резина на мокром грунте полный нуль, хотя на асфальте просто сказка.
Вобщем надо выбрать нормальную резину с возможностью съезда на грунт.Задумываюсь о Michelin Energy E3A... Но нормального обзора нигде нет.

P.S. Каму Евро и прочие отечественные ноухау не предлагать.


Goodyear Hydragrip - целину перепашит и по асфальту отлично едет
Kashey
Andrik061 писал(а):

с 70ым профилем пофигу........


А что, в 70-м профиле другой корд?
Andrik061
Kashey
корд какой незнаю, но боковины явно мягче, эластичнее, отсюда и меньше шанс набить грыжу!



зы
тебе права отдали ?
Le)(a
KOSH писал(а):

у пирелли бюджетная резина - редкостное гуано,


Херь это полная. Я на pirelli p6000 катаюсь и не сказал бы, что это г@$но :ooo:
Yura 78RUS
T&B писал(а):

Goodyear Hydragrip - целину перепашит и по асфальту отлично едет


А как она по уровню шума?
yurec
Yura 78RUS
По уровню шума она довольно шумная т.к. заточена для езды по мокрой дороге.
Glan
KOSH, мишлен Е3А не бери однозначно - оно не едет ни разу. Еще хуже чем I3
я тебе это как владелец Е3А говорю.

Димoн писал(а):

Народ не бредьте, на любой резине можно проехать на дачу, а если нельзя, то это не дорога а бездорожье и никакой Рио там не проедет...


можно поинтересоваться какая у мсье резина?
наверно никогда не ездил на той же Е3А - которая на совершенно безобидных уклонах (глина, трава) безжалостно катится вниз :-D

Yura 78RUS писал(а):

Michelin Energy E3A - как она на асфальте, тихая


относительно....
мой совет - просто не бери эту резину Laughing

По проходимости - насколько я слышал Гудиер Гидрагрип хвалят 8-)
asken
Народ подскажите хочу покупать на лето диски и резину новую(21083)....Хочу на 13,купит диски и резину взять
86T Bridgestone B700 18570 R13.
Позвонил в Шинтоп они мне сказали мол это не родные восьмёрочные размеры.Да и нет у них таких шин=(Можно ли их вообще ставить,цеплять не будет?Хотя ставят же на r14 все и ничего.Может тоже r14 ставить?
Tazik140
asken
Ставь себе 185/60 R14.
У меня стоит и зима и лето. Ничего не трёт!!! Laughing
PachaG
а как вам Continental EcoContact 3?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы